- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Wagner, F. Stillleben mit Trauben und Pfirsichen. Öl/Holz. Sign. 25 x 20 cm. Gerahmt.
Finné, M. Herbstlandschaft mit Bäumen. Öl/Lwd. Sign. 22 x 32 cm. Gerahmt.
Quaglio, Franz. 1844 München - Wasserburg/Inn 1920 Reiter mit einer Dame und Hunden vor einer Parkla
Scharl, Lorenz. 1911 - München - 1995 Heuernte. Öl/Lwd. Sign. 25,5 x 40,5 cm. Gerahmt.
Kock, O. und Wagner, A. Schafhirten und Portraits. 3 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 18,5 x 14 cm. Gerahmt.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Personen in einer orientalischen Straße. Öl/Hartfaser. Sign.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Personen in einer orientalischen Straße. Öl/Hartfaser. Sign. 26,5 x 19,5 cm. Gerahmt.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Heuernte. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1952. 25,5 x 45,5 cm. Gerahm
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Heuernte. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1952. 25,5 x 45,5 cm. Gerahmt.
Grigorian, Sam. 1957 Yerevan Ohne Titel. Collage/Lwd. 20 x 20 cm. Verso sign. und dat. 2009.
Grison, François-Adolphe. 1845 Bordeaux - Chenes-Bougeries 1914 Edelfrau lässt sich von ihrer Zofe d
Baierl, Theodor. 1881 - München - 1932 Mythologische Szene (wohl Entwurf für ein Deckenfresko). Öl/H
Baierl, Theodor. 1881 - München - 1932 Mythologische Szene (wohl Entwurf für ein Deckenfresko). Öl/Holz. Sign. 24,5 x 22 cm.
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Heimkehrende Dorfbewohner im Mondschein. Öl/Holz. Sign. 21 x
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Heimkehrende Dorfbewohner im Mondschein. Öl/Holz. Sign. 21 x 38 cm. Gerahmt.
Bartheleme, R. Maria Verkündigung. Öl/Papier. 34 x 26 cm. Gerahmt. Verso bez.
Kratochwil, Siegfried. 1916 - 2005 Wir bauen einen Schneemann. Öl/Holz. Sign., bet. und dat. 1969.
Kratochwil, Siegfried. 1916 - 2005 Wir bauen einen Schneemann. Öl/Holz. Sign., bet. und dat. 1969. 32 x 24 cm. Gerahmt.
Niederlande, Ende 18. Jh. Flusslandschaft bei Vollmond. Öl/Holz. 25 x 40,5 cm. Gerahmt.
Meilinger, Lothar Rudolf. 1887 - München - 1935 Rimsting am Chiemsee. Öl/Karton. Sign. 21,5 x 26 cm.
Meilinger, Lothar Rudolf. 1887 - München - 1935 Rimsting am Chiemsee. Öl/Karton. Sign. 21,5 x 26 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Schlossanlage in einer sommerlichen Landschaft. Gouache. 8 x 8 cm. Gerahmt.
Plommer-Baar, Anna. 1836 - 1890 Wasserfall in den Bergen. Öl/Lwd. Sign. 15 x 13 cm. Die Lwd. ist nic
Unbekannt, 18. Jh. Christus übergibt Petrus den Himmelsschlüssel. Öl/Holz. 26,5 x 22,5 cm. Gerahmt.
Bergen, Fritz. 1857 Dessau - München 1941 Junger Mann steht in einem Säulengang. Öl/Lwd., auf Karton
Deutsch, 19. Jh. Brustbild einer Dame in einem roten Kleid und mit einer grünen Schleife. Öl/Lwd. 25
Deutsch, 19. Jh. Brustbild einer Dame in einem roten Kleid und mit einer grünen Schleife. Öl/Lwd. 25,5 x 19 cm. Gerahmt.
Eichhorn, Gustav. 1862 Eisfeld - Jena 1929 Häuser in sommerlichen Landschaften. 2 Gem. Öl/Karton. 1
Dennez, C. Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Holz. Sign. 24 x 18 cm. Gerahmt.
Graef, Georg u.a. Sommerliche Landschaft. Portraits. 1 Öl/Lwd. 2 Miniaturen. Bis 24,5 x 30 cm. Gerah
Graef, Georg u.a. Sommerliche Landschaft. Portraits. 1 Öl/Lwd. 2 Miniaturen. Bis 24,5 x 30 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 20. Jh. Blumenstillleben. Öl/Holz. Unleserlich sign. 18 x 12 cm. Gerahmt.
Lambeaux, Jef. 1852-1908. Wohl Schale mit liegendem Damenakt. Marmor. Sign. 13 x 40 cm.
Kaesbach, Rudolf. 1873 Gladbach - Berlin 1955 Steinbock. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 29
Kaesbach, Rudolf. 1873 Gladbach - Berlin 1955 Steinbock. Bronze, schwarz-grün patiniert. Sign. H. 29 cm.
Mestre, Enrique. 1936Architektur. 3 Plastiken aus versch. Materialien. 1 sign.Bis 23 x 40 x 22,5 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh. Weiblicher Akt. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 62,5 cm.
Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 Berlin - 1920 Büste eines Buben mit einem Tirolerhut. Bronze, grü
Schmidt-Felling, Julius Paul. 1835 Berlin - 1920 Büste eines Buben mit einem Tirolerhut. Bronze, grün-braun patiniert. Sign. H. 21,5 cm.
Filler, Ferdinand. 1902 Untermeitingen - Starnberg 1977 Christi Geburt. Holzrelief, geschnitzt. 69,5
Filler, Ferdinand. 1902 Untermeitingen - Starnberg 1977 Christi Geburt. Holzrelief, geschnitzt. 69,5 x 14,5 cm.
Barry Schnuppernder Hund. Bronze, schwarz patiniert. Im Sockel sign. H. 20 cm. 3 Beine nicht auf dem
Barry Schnuppernder Hund. Bronze, schwarz patiniert. Im Sockel sign. H. 20 cm. 3 Beine nicht auf dem Sockel befestigt.
Milo Strauß. Skelett. 2 Bronzen, schwarz-braun patiniert. Bez. H. bis 16 cm. Auf Marmorsockel.
Szczeblewsky, V. Pfeifender Knabe. Bronze, braun patiniert. Bez. H. 19 cm. Auf Marmorsockel.
Brockhaus, Lutz. 1945 Berlin - Darmstadt 2016 Das Paar. 2 zusammengehörende Bronzen. Monogr. und dat
Brockhaus, Lutz. 1945 Berlin - Darmstadt 2016 Das Paar. 2 zusammengehörende Bronzen. Monogr. und dat (19)93. H. bis 207 cm.
Gaul, August. 1869 Großauheim - Berlin 1921 Sich wälzender Esel. Bronze, braun patiniert. Sign. 8,5
Scheid O.T. Ton. Sign. und dat. 2006. 22 x 22 x 8 cm.
Louis Vuitton-Tasche Tivoli PM Canvas Monogram. Rindsleder. Messingfüßchen. Firmensignet Louis Vuitt
Louis Vuitton-Tasche Tivoli PM Canvas Monogram. Rindsleder. Messingfüßchen. Firmensignet Louis Vuitton Paris. 2011. 21 x 30 x 16 cm.
Götterbote Hermes Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Auf der Erdkugel st
Scrimshaw Pottwahlzahn. Gravurdekor mit Darstellung des Mississippi-Dampfers Vicksburg. L. 18 cm.
Scrimshaw Pottwahlzahn. Gravurdekor mit Darstellung einer Meerjungfrau auf Delfin. L. 16,5 cm.
Hund, Fuchs und Jagdhund mit Ente Drei Wiener Bronzen. Polychrome Bemalung. H. bis 7,5 cm.
Louis Vuitton-Koffer Sirius 50 Canvas Monogram. Rindsleder. Kofferanhänger. Firmensignet Louis Vuitt
Louis Vuitton-Koffer Sirius 50 Canvas Monogram. Rindsleder. Kofferanhänger. Firmensignet Louis Vuitton Paris. 36 x 50 x 16 cm.
Louis Vuitton-Koffer Sirius 60 Canvas Monogram. Rindsleder. Kofferanhänger. Firmensignet Louis Vuitt
Louis Vuitton-Koffer Sirius 60 Canvas Monogram. Rindsleder. Kofferanhänger. Firmensignet Louis Vuitton Paris. 43 x 60 x 20 cm.
MCM-Koffer Cognacfarbenes Rindsleder mit Logoprint. Messingbeschläge. Schulterriemen. Messingfüßchen
Kleiner Empire-Ständer Schwarzer Marmor und Messing, vergoldet. Lorbeer-, Akanthus- und Adlerdekor.
Kleiner Empire-Ständer Schwarzer Marmor und Messing, vergoldet. Lorbeer-, Akanthus- und Adlerdekor. 19. Jh. H. 18 cm.
Drei Kugelschreiber Sterlingsilber, tlw. vergoldet und unedel. Firmensignet u.a. Dupont, Paris und C
Drei Kugelschreiber Sterlingsilber, tlw. vergoldet und unedel. Firmensignet u.a. Dupont, Paris und Crass. L. bis 13,5 cm.
Füllfederhalter Roter Lack. Firmensignet Waterman, Frankreich. L. 13,8 cm.
Füllfederhalter Holzkorpus. Edelstahl. Firmensignet Spalding. L. 13,5 cm. Orig.-Etui.
Blumentischchen Holz. Gerundete Beine, dreiseitig verstrebt. Zarge und Plattenrand mit Schnitzdekor.
Blumentischchen Holz. Gerundete Beine, dreiseitig verstrebt. Zarge und Plattenrand mit Schnitzdekor. Wohl China. 35 x 25 x 25 cm. Alterssp.
Flacon in Form eines Kopfes Obsidian, fein geschnitten. Hinterkopf aus braunem Achat. Barockperle al
Set aus Füllfederhalter und Druckbleistift Braunes/braun-marmoriertes Gehäuse. Kappe mit Bohrungen.
Kleiner Leuchterengel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh.
Kleiner Leuchterengel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 35 cm.
Geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 3
Geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 34 cm.
Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. In der Rechten eine Fackel halt
Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. In der Rechten eine Fackel haltend. Südd., 18. Jh. H. 31 cm.
Geflügelter Engelskopf Holz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H
Geflügelter Engelskopf Holz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 11 cm.
Geflügelter Engelskopf auf Wolkensaum Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung.
Geflügelter Engelskopf auf Wolkensaum Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Glasaugen. Italien, 18./19. Jh. H. 33 cm.
786 item(s)/page