6 item(s)
6 item(s)/page
Lot 6000
Ein Paar Kerzenleuchter Bronze/Messing. Schaft in Form eines Putto. Auf dem Kopf einen Blumenkorb mi
Lot 6001
Biedermeier-Kerzenleuchter, 2-armig Messing. H. 21 cm. Rest. Alterssch. DABEI: Miniatur-Aquamanile.
Biedermeier-Kerzenleuchter, 2-armig Messing. H. 21 cm. Rest. Alterssch. DABEI: Miniatur-Aquamanile. Messing. H. 8,5 cm.
Lot 6002
Teller ''Wiedergefunden'' Engelszinn. Gravurdekor mit Reiterdarstellung und Dame mit Reh. Dat. 1750.
Teller ''Wiedergefunden'' Engelszinn. Gravurdekor mit Reiterdarstellung und Dame mit Reh. Dat. 1750. D. 35,5 cm.
Engel mit Delphin als Wasserspeier Bronze. Um 1900. H. 39 cm.
Lot 6004
Zwei Dosen und 2 Kannen Zinn bzw. Kupfer. Versch. Formen. U.a. 19. Jh. H. bis 34 cm. Alterssch.
Zwei Mörser Bronze bzw. Messing. 1 mit Pistill. 18. bzw. 20. Jh. H. bis 12,5 cm.
6 item(s)/page