6 item(s)/page
Ashiyuki, Gigado. Xiao, Lin Samurai. Kalligraphie. 1 Farbholzschnitt. 1 Tuschpinselzeichn. Bis 37 x
Ashiyuki, Gigado. Xiao, Lin Samurai. Kalligraphie. 1 Farbholzschnitt. 1 Tuschpinselzeichn. Bis 37 x 26 cm.
Hiroshige, Utagawa u.a. Nr. 52 Ishibe: Das Dorf von Megawa von den 53 Stationen des Tokaido. Aus den
Chen, Zhinong. 1912 Peking Schlucht am Yangtse. Farbige Tuschpinselzeichn. 66 x 32 cm.
Chen, Zhinong. 1912 Peking Verschneite Berge. Tuschpinselzeichn. auf einem fächerförmigen Blatt Papi
Chen, Zhinong. 1912 Peking Verschneite Berge. Tuschpinselzeichn. auf einem fächerförmigen Blatt Papier. 19 x 53 cm.
China Stehende Frau. Stehender Soldat. 2 farbige Tuschzeichn. auf Reispapier. Bis 24 x 15 cm. Auf ei
China Stehende Frau. Stehender Soldat. 2 farbige Tuschzeichn. auf Reispapier. Bis 24 x 15 cm. Auf eine Unterlage montiert. Mit Rissen und Löchern.
Asien, um 1900 Wasserspender auf einem Elefanten. 3 asiatische Szenen. 2 Gouachen. Tlw. bez. Bis 48
Asien, um 1900 Wasserspender auf einem Elefanten. 3 asiatische Szenen. 2 Gouachen. Tlw. bez. Bis 48 x 70 cm. Gerahmt.
6 item(s)/page