28 item(s)/page
Wagner, F. Stillleben mit Trauben und Pfirsichen. Öl/Holz. Sign. 25 x 20 cm. Gerahmt.
Finné, M. Herbstlandschaft mit Bäumen. Öl/Lwd. Sign. 22 x 32 cm. Gerahmt.
Quaglio, Franz. 1844 München - Wasserburg/Inn 1920 Reiter mit einer Dame und Hunden vor einer Parkla
Scharl, Lorenz. 1911 - München - 1995 Heuernte. Öl/Lwd. Sign. 25,5 x 40,5 cm. Gerahmt.
Kock, O. und Wagner, A. Schafhirten und Portraits. 3 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 18,5 x 14 cm. Gerahmt.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Personen in einer orientalischen Straße. Öl/Hartfaser. Sign.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Personen in einer orientalischen Straße. Öl/Hartfaser. Sign. 26,5 x 19,5 cm. Gerahmt.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Heuernte. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1952. 25,5 x 45,5 cm. Gerahm
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Heuernte. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1952. 25,5 x 45,5 cm. Gerahmt.
Grigorian, Sam. 1957 Yerevan Ohne Titel. Collage/Lwd. 20 x 20 cm. Verso sign. und dat. 2009.
Paal, Dany. 1960 Warendorf Ohne Titel. 3 Acryl auf Wellpappe/Holz. 38 x 26 cm. Verso sign. und dat.
Paal, Dany. 1960 Warendorf Ohne Titel. 3 Acryl auf Wellpappe/Holz. 38 x 26 cm. Verso sign. und dat. 1995.
Grison, François-Adolphe. 1845 Bordeaux - Chenes-Bougeries 1914 Edelfrau lässt sich von ihrer Zofe d
Baierl, Theodor. 1881 - München - 1932 Mythologische Szene (wohl Entwurf für ein Deckenfresko). Öl/H
Baierl, Theodor. 1881 - München - 1932 Mythologische Szene (wohl Entwurf für ein Deckenfresko). Öl/Holz. Sign. 24,5 x 22 cm.
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Heimkehrende Dorfbewohner im Mondschein. Öl/Holz. Sign. 21 x
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Heimkehrende Dorfbewohner im Mondschein. Öl/Holz. Sign. 21 x 38 cm. Gerahmt.
Bartheleme, R. Maria Verkündigung. Öl/Papier. 34 x 26 cm. Gerahmt. Verso bez.
Kratochwil, Siegfried. 1916 - 2005 Wir bauen einen Schneemann. Öl/Holz. Sign., bet. und dat. 1969.
Kratochwil, Siegfried. 1916 - 2005 Wir bauen einen Schneemann. Öl/Holz. Sign., bet. und dat. 1969. 32 x 24 cm. Gerahmt.
Niederlande, Ende 18. Jh. Flusslandschaft bei Vollmond. Öl/Holz. 25 x 40,5 cm. Gerahmt.
Höbart, A. Aus dem Klosterthal in Vorarlberg. Bach in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 18 x 3
Höbart, A. Aus dem Klosterthal in Vorarlberg. Bach in den Voralpen. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 18 x 31 cm. Gerahmt. 1 verso bet.
Ruzicka, Vladimir. 1913 Stillleben mit Wiesenblumen. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. Bis 32,5 x 23,5 cm.
Ruzicka, Vladimir. 1913 Stillleben mit Wiesenblumen. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. Bis 32,5 x 23,5 cm. Gerahmt.
Meilinger, Lothar Rudolf. 1887 - München - 1935 Rimsting am Chiemsee. Öl/Karton. Sign. 21,5 x 26 cm.
Meilinger, Lothar Rudolf. 1887 - München - 1935 Rimsting am Chiemsee. Öl/Karton. Sign. 21,5 x 26 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Schlossanlage in einer sommerlichen Landschaft. Gouache. 8 x 8 cm. Gerahmt.
Plommer-Baar, Anna. 1836 - 1890 Wasserfall in den Bergen. Öl/Lwd. Sign. 15 x 13 cm. Die Lwd. ist nic
Unbekannt, 18. Jh. Christus übergibt Petrus den Himmelsschlüssel. Öl/Holz. 26,5 x 22,5 cm. Gerahmt.
Bergen, Fritz. 1857 Dessau - München 1941 Junger Mann steht in einem Säulengang. Öl/Lwd., auf Karton
Deutsch, 19. Jh. Brustbild einer Dame in einem roten Kleid und mit einer grünen Schleife. Öl/Lwd. 25
Deutsch, 19. Jh. Brustbild einer Dame in einem roten Kleid und mit einer grünen Schleife. Öl/Lwd. 25,5 x 19 cm. Gerahmt.
Eichhorn, Gustav. 1862 Eisfeld - Jena 1929 Häuser in sommerlichen Landschaften. 2 Gem. Öl/Karton. 1
Dennez, C. Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Holz. Sign. 24 x 18 cm. Gerahmt.
Graef, Georg u.a. Sommerliche Landschaft. Portraits. 1 Öl/Lwd. 2 Miniaturen. Bis 24,5 x 30 cm. Gerah
Graef, Georg u.a. Sommerliche Landschaft. Portraits. 1 Öl/Lwd. 2 Miniaturen. Bis 24,5 x 30 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 20. Jh. Blumenstillleben. Öl/Holz. Unleserlich sign. 18 x 12 cm. Gerahmt.
28 item(s)/page