212 item(s)/page
Münze 20-Mark Feingold. Deutsches Reich 1905. Otto König von Bayern. D. 22 mm. Ca. 8,1 g.
Münze 100 Kronen Feingold. C Corona MDCCCCXV, 100 Cor. 1915. Franc.IOS.I.D.G.IMP.Austr. Rex Boh. Gal
Münze 100 Kronen Feingold. C Corona MDCCCCXV, 100 Cor. 1915. Franc.IOS.I.D.G.IMP.Austr. Rex Boh. Gal Ill.ETC.ET AP. REX HUNG. D. 37 mm. Ca. 34,3 g.
Ein Paar Türkis-Ohrgehänge und Collier Gelbgold 750 und 585. Ankerkette. Elefanten-Anhänger bzw. Ama
Feine Smaragd-Diamant-Perl-Brosche Roségold 585 (geprüft). Mittelstück ausgefasst mit ovalem Smaragd
Ein Paar Ohrclips vom Juwelier Rath Gelbgold 750. Halbkugelige Form, ausgefasst mit Brill. zus. ca.
Korallen-Collier Lachsfarbene Korallenkugeln, verlaufend, D. bis ca. 16,2 mm. Verschluss aus Gelbgol
Reversnadel von Johann Michael Wilm Gelbgold 750 und 585. Kopf ausgefasst mit Dia. ca. 0,15 ct. Gran
Bernsteinarmband Zehn klare, leicht gewölbte Bernsteinglieder mit Einschlüssen. Flexibles Armband. 3
Bernsteinarmband Zehn klare, leicht gewölbte Bernsteinglieder mit Einschlüssen. Flexibles Armband. 3,8 x 2 cm.
Set Grandlschmuck Gelbgold und Rotgold 585. Best. aus: Gliederarmband, Anhänger und Ring. Ausgefasst
Perlenkette und -collier Akoya-Zuchtperlen bzw. Süßwasser-Zuchtperlen. Verschluss aus Weißgold 750 b
Perlenkette und -collier Akoya-Zuchtperlen bzw. Süßwasser-Zuchtperlen. Verschluss aus Weißgold 750 bzw. 585. L. 42 bzw. 62 cm.
Set aus 1 Paar Ohrgehängen, Anhänger und Ring Weißgold 585 bzw. 750. Ausgefasst mit Blautopas und kl
Set aus 1 Paar Ohrgehängen, Anhänger und Ring Weißgold 585 bzw. 750. Ausgefasst mit Blautopas und kleinen Brill. RG 55. Zus. ca. 17 g.
Turmalin-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit grünem Turmalin im Smaragdschliff ca
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Smaragd, facettiert geschliffen und kleinen
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Smaragd, facettiert geschliffen und kleinen Dia.-Baguetten. RG 54. Ca. 3 g.
Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,538 ct, F/IF und 7 kleinen Bril
Mondstein-Saphir-Diamant-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Mondsteincabochon ca. 13,99 x 11
Lange Korallenkette Engelshaut-Korallenkugeln, D. ca. 9 mm. Magnetverschluss aus Sterlingsilber, ver
Lange Korallenkette Engelshaut-Korallenkugeln, D. ca. 9 mm. Magnetverschluss aus Sterlingsilber, vergoldet. L. 90 cm.
Klassischer Armreif Gelbgold 585, satiniert. B. 1 cm. 6,5 x 6,5 cm. Ca. 36 g.
Konvolut Granatschmuck Unedel, Ringschiene aus Gelbgold 585. Ausgefasst mit roten Granaten, facettie
Breites Armband Gelbgold 585. Backsteinmuster. Ausgefasst mit 5 Farbsteincarrés u.a. Citrin, Amethys
Breites Armband Gelbgold 585. Backsteinmuster. Ausgefasst mit 5 Farbsteincarrés u.a. Citrin, Amethyst und Turmalin. L. 19 cm. Ca. 84,9 g.
Brillant-Perl-Nadel Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle und Altschliff-Dia. L. 7
Brillant-Perl-Nadel Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle und Altschliff-Dia. L. 7 cm. Ca. 4,3 g.
Zwei Brillant-Vorsteckringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 5 kleinen Brill. insg. ca. 0,50 ct. RG 5
Zwei Brillant-Vorsteckringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 5 kleinen Brill. insg. ca. 0,50 ct. RG 56. Zus. ca. 6 g.
Diamant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Geschwungener S-förmiger Ringkopf ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 48
Diamant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Geschwungener S-förmiger Ringkopf ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 48. Ca. 10 g.
Türkis-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Türkiskamee, D. 2 cm. RG 55. Ca. 8,8 g.
Türkis-Armreif Gelbgold 750, satiniert. Ausgefasst mit 4 Türkiskameen. B. 1,8 cm. 5,7 x 6,7 cm. Ca.
Türkis-Armreif Gelbgold 750, satiniert. Ausgefasst mit 4 Türkiskameen. B. 1,8 cm. 5,7 x 6,7 cm. Ca. 45 g.
Türkis-Ring Gelbgold 750. Mantelring ausgefasst mit Türkiskamee. RG 46. Ca. 17,3 g.
Lapislazuli-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Lapislazulicabochon. Ca. 24,
Lapislazuli-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Lapislazulicabochon. Ca. 24,85 x 15,49 mm. RG 46. Ca. 15,3 g.
Königskette mit Lapislazuli Gelbgold 585 (geprüft). Rechteckige Lapislazulikugeln. Endloskette. L. c
Königskette mit Lapislazuli Gelbgold 585 (geprüft). Rechteckige Lapislazulikugeln. Endloskette. L. ca. 84 cm. Ca. 98 g.
Citrin-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Citrin ca. 18 x 13 x 8 mm. RG 49.
Citrin-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Citrin ca. 18 x 13 x 8 mm. RG 49. Ca. 7 g.
Drei kleine Brillant-Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 5 Brill. insg. ca. 0
Drei kleine Brillant-Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 5 Brill. insg. ca. 0,75 ct. RG 45/46. Zus. ca. 8,3 g.
Medaillon-Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Kobaltblauer Emaildekor. Aufgelegter floraler Dekor, ausg
Drei Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit runden Rubinen, Saphiren bzw. Smaragden
Drei Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit runden Rubinen, Saphiren bzw. Smaragden. RG 46/47. Zus. ca. 9 g.
Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon und 2 kleinen Bri
Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon und 2 kleinen Brill. B. bis 2 cm. RG 50. Ca. 16,8 g.
Brillant-Herzring Gelbgold 585. Ringkopf in Herzform, reich ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 46. Ca. 20,6
Brillant-Herzring Gelbgold 585. Ringkopf in Herzform, reich ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 46. Ca. 20,6 g.
Konvolut sog. ''Travellerschmuck'' Weißgold 585. Ausgefasst mit farbl. Steinen bzw. Kunstperlen. Bes
Ein Paar Perlohrstecker Gelbgold 585. Ausgefasst mit Mabé-Perle, D. ca. 12 mm. Zus. ca. 4,9 g.
Armreif ''Hohl durchbrochen'' von Niessing Platin 950. Firmensignet. Nach Entwurf von Susanne Schipp
Set aus Anhänger an Collier, 1 Paar Ohrsteckern und Nadel Platin 950 und Gelbgold. Ausgefasst mit kl
Set aus Anhänger an Collier, 1 Paar Ohrsteckern und Nadel Platin 950 und Gelbgold. Ausgefasst mit kleinen Brill. L. bis 50 cm. Zus. ca. 16,5 g.
Brillant-Perl-Nadel Gelbgold 585. Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct. L.
Brillant-Perl-Nadel Gelbgold 585. Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct. L. 6,5 cm. Ca. 6,5 g.
Biedermeier-Armband und -brosche Silber, vergoldet und Gelbgold 585 (geprüft). Floraler Dekor mit Fr
Siegelring Gelbgold 585. Ausgefasst mit leerer Blutjaspisplatte. RG 66. Ca. 20 g.
Konvolut Trachtenschmuck Silber. 19./20. Jh. Best. aus: u.a. Rosenkranz, 2 Gliederarmbändern, Armrei
Brillant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,45 ct, H-I/VVS2-VS1. RG 57. Ca. 5,3 g
Brillant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit 3 Brill. zus. ca. 0,45 ct, H-I/VVS2-VS1. RG 57. Ca. 5,3 g.
Solitär-Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,67 ct, H-I/VVS2-VS1. RG 58. Ca. 4,3
Solitär-Brillant-Ring Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,67 ct, H-I/VVS2-VS1. RG 58. Ca. 4,3 g.
Citrin-Ring Gelbgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Citrin, facettiert geschliffen. RG 58. Ca. 12 g.
Konvolut Granatschmuck Unedel. 1 Paar Ohrgehänge aus Gelbgold 585. Ausgefasst mit roten Granaten, fa
Brillant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit 9 Brill. zus. ca. 0,45 ct. RG 60. Ca. 4,9 g.
Drei Ringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit Perle, Amethyst bzw. kleinen Dia. RG 58 und 61. Zus. ca. 9,5
Drei Ringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit Perle, Amethyst bzw. kleinen Dia. RG 58 und 61. Zus. ca. 9,5 g.
Set aus Collier, Armband und Brosche Weißgold 750. Ausgefasst mit Rubinen, Brill. und Bergkristall.
Set aus Collier, Armband und Brosche Weißgold 750. Ausgefasst mit Rubinen, Brill. und Bergkristall. L. bis 44 cm. Zus. ca. 70,5 g.
Sechs Broschen Gelbgold und Weißgold 750, 585, 333. U.a. ausgefasst mit Perlen und Dia. Versch. Form
Klassisches Panzerarmband Gelbgold 750. Doppelpanzerkette. L. 21 cm. Ca. 27,5 g.
Bettelarmband Gelbgold 585, 750 und Metall. Emaildekor, Brill. und Perle. Versch. Anhänger u.a. Katz
Armreif Gelbgold 585. Stilisierter floraler Gravurdekor. 5,5 x 6 cm. Ca. 34,5 g.
Set aus Karneolkette, 1 Paar -ohrgehängen und -ring Gelbgold 750 und 585. Ausgefasst mit Karneolkuge
Opal-Diamant-Anhänger an Kette und 1 Paar -Ohrgehänge Gelbgold 750 und 585. Herzform ausgefasst mit
Korallenring und 1 Paar -ohrclips Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Engelshautkora
Korallenring und 1 Paar -ohrclips Gelbgold und Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Engelshautkoralle. RG 54. Zus. ca. 19,5 g.
Armband mit Gemme und Medaillon-Anhänger Unedel. Muschelkamee mit Frauenportrait im Profil. L. bis 7
Armband mit Gemme und Medaillon-Anhänger Unedel. Muschelkamee mit Frauenportrait im Profil. L. bis 7,5 cm.
Armband Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 3 kleinen Dia. L. 19 cm. Ca. 13 g.
Drei Broschen Gelbgold und Weißgold 750 und 585. Ausgefasst mit Opal, Dia. und Email und Nephrit, ge
Zwei Stabnadeln und Kranzbrosche Gelbgold 750 und 585. Ausgefasst u.a. mit Kamee bzw. 2 kleinen rote
Zwei Stabnadeln und Kranzbrosche Gelbgold 750 und 585. Ausgefasst u.a. mit Kamee bzw. 2 kleinen roten Farbsteinen. L. bis 6,4 cm. Zus. ca. 19 g.
Quastenkette Gelbgold 750. Kordelkette. 2 Quastenanhänger H. 7,5 cm. L. 55 cm. Ca. 53,5 g.
212 item(s)/page