- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (12)
- Alte Photographie (1)
- Asiatische Blätter (6)
- Außereuropäische Kunst (41)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (58)
- Gemälde kleines Format (28)
- Gemälde mittleres Format (37)
- Glas (15)
- Keramik (9)
- Lampen (11)
- Metallgegenstände (6)
- Möbel (84)
- Moderne Graphik (12)
- Moderne Graphik gerahmt (36)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (25)
- Schmuck (212)
- Silber (35)
- Skulpturen/Objekte (12)
- Spielzeug (2)
- Taschen-/Armbanduhren (28)
- Teppiche (19)
- Varia (15)
- Volkskunst/Sakrales (52)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (212)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Furniture (91)
- Fine Art (74)
- Religious Items & Folk Art (52)
- Asian Art (46)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Ceramics (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Carpets & Rugs (19)
- Collectables (15)
- Glassware (15)
- Sculpture (12)
- Lighting (11)
- Metalware (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
786 item(s)/page
Ein Paar Korallen-Brillant-Ohrclips Weißgold 750. Ausgefasst mit lachsroten Korallenboutons, D. ca.
Brosche Weißgold 750. Ausgefasst mit Koralle, geschnitten. Darstellung der Demeter. Meistermarke KH.
Brosche Weißgold 750. Ausgefasst mit Koralle, geschnitten. Darstellung der Demeter. Meistermarke KH. Wien. H. 3,5 cm. Ca. 13,8 g.
Perlencollier, 3-reihig Süßwasserperlen, Smaragdkugeln und Zwischenperlen aus Gelbgold 750. Verschlu
Perlencollier, 3-reihig Süßwasserperlen, Smaragdkugeln und Zwischenperlen aus Gelbgold 750. Verschluss aus Gelbgold 750. L. 37 cm.
Armreif Gelbgold 916. 5,5 x 6 cm. Ca. 38 g. Tragesp.
Klassische Königskette Gelbgold 585. Karabinerverschluss. L. 49 cm. Ca. 50 g.
Armreif Gelbgold 750. Ausgefasst mit grünem Achatcabochon. Skarabäusdekor. 5,5 x 6,5 cm. Ca. 16,5 g.
Rubin-Brillant-Ring Gelbgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Rubin ca. 5,96 x 5,51 x 2,17 mm, fa
Rubin-Diamant-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit 4 Rubincarrés zus. ca. 0,67 ct und 3 Dia. im Princes
Uhrenkette mit Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Rundpanzerkette. Neidfaust-Anhänger aus roter Korall
Uhrenkette mit Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Rundpanzerkette. Neidfaust-Anhänger aus roter Koralle, geschnitzt. L. 36 cm. Ca. 25 g.
Memory-Ring Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 23 Brill. zus. ca. 2,20-2,30 ct, guter Farb- und
Memory-Ring Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 23 Brill. zus. ca. 2,20-2,30 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. RG 57/58. Ca. 6 g.
Aquamarin-Saphir-Ring von Hemmerle Weißgold 750. Ausgefasst mit Aquamarin ca. 11,46 x 11,05 x 9,6 mm
Klassisches Figaro-Panzercollier Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 48 kleinen Brill. zus. ca
Klassisches Figaro-Panzercollier Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit 48 kleinen Brill. zus. ca. 0,90 ct. L. 46 cm. Ca. 78 g.
Klassische Königskette Gelbgold 750. Endlos. L. ca. 80 cm. Ca. 53 g.
Klassisches Erbs-Collier Gelbgold 750. Federring-Verschluss. L. 43 cm. Ca. 63 g.
Jade-Anhänger Runde Jadescheibe mit zentraler Öffnung. Fassung aus Gelbgold 333 (geprüft). D. 3,5 cm
Jade-Anhänger Runde Jadescheibe mit zentraler Öffnung. Fassung aus Gelbgold 333 (geprüft). D. 3,5 cm. Ca. 10 g.
Herz-Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Schauseitiger Deckel in Silber, reich ausgefasst mit Dia. H. 5
Herz-Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Schauseitiger Deckel in Silber, reich ausgefasst mit Dia. H. 5,5 cm (mit Öse). Ca. 21 g.
Schlüsselanhänger mit antikem Netsuke Gelbgold 750. Rundpanzerkette. H. 14 cm. Ca. 22,8 g.
Memory-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit 26 kleinen Brill. zus. ca. 1,10-1,20 ct, guter Farb- und Re
Memory-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst mit 26 kleinen Brill. zus. ca. 1,10-1,20 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. RG 55. Ca. 3,2 g.
Lange Kette Gelbgold 585. Rundpanzerphantasiekette. Karabinerverschluss. L. 80 cm. Ca. 38,9 g.
Breites Armband Gelbgold 750. Backsteinmuster. B. 3,5 cm. L. 18 cm. Ca. 94,8 g.
Konvolut Set aus Collier, Armband, Ring und 1 Paar Ohrsteckern, ausgefasst mit kleinen Dia. und Ring
Armreif Gelbgold, Rotgold und Grüngold 750. Leicht gewölbt mit schrägem Streifenmuster. Italien. B.
Armreif Gelbgold, Rotgold und Grüngold 750. Leicht gewölbt mit schrägem Streifenmuster. Italien. B. 3,4 cm. 5 x 6 cm. Ca. 68,9 g. Tragesp.
Kreuzanhänger Gelbgold 750. Christuskorpus. Dreinageltypus. H. 4,5 cm. Ca. 15 g.
Ein Paar Perlohrstecker Gelbgold 750. Dreiecksform ausgefasst mit silbergrauer Mabé-Perle. D. ca. 14
Ein Paar Perlohrstecker Gelbgold 750. Dreiecksform ausgefasst mit silbergrauer Mabé-Perle. D. ca. 14 mm. H. 2 cm. Zus. ca. 21 g.
Zwei Armreife Jade und Malachit. 1 mit Montierung Silber 925, vergoldet. D. bis 8 cm. Zus. ca. 72 g.
Zwei Armreife Jade und Malachit. 1 mit Montierung Silber 925, vergoldet. D. bis 8 cm. Zus. ca. 72 g. 1 mit Sprung.
Anhänger Bernstein. Montierung Silber, geprüft (Punze unleserlich). H. 4,5 cm. Ca. 8 g. Best.
Anhänger Karneol. Montierung Silber, vergoldet. In Form eines Buddhas. H. 3,5 cm. Ca. 8 g. Best.
Brosche Koralle, geschnitzt. Montierung Silber (geprüft). Floraler Dekor. Ca. 1,6 x 2,7 cm. Ca. 4 g.
Brosche Leicht rosafarbener Farbsteincabochon. Montierung Silber 925, vergoldet. Macao. B. 3 cm. Ca.
Brosche Leicht rosafarbener Farbsteincabochon. Montierung Silber 925, vergoldet. Macao. B. 3 cm. Ca. 7 g.
Kreuzanhänger Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen und Smaragden in Silber. H. 4,8 cm (
Kreuzanhänger Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rosen und Smaragden in Silber. H. 4,8 cm (mit Öse). Ca. 9 g. Steine tlw. besch.
Konvolut Lapislazuli-Schmuck Gelbgold 750 und Silber, vergoldet. Best. aus: 1 Paar Ohrsteckern aus G
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit rundem Smaragd, D. ca. 6,47 mm, 2 Altsch
Diamant-Brosche Silber, goldverbödet. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen. H. 4,5 cm. Ca.
Diamant-Brosche Silber, goldverbödet. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. und Dia.-Rosen. H. 4,5 cm. Ca. 23 g. Orig.-Etui.
Münze 20-Mark Feingold. Deutsches Reich 1905. Otto König von Bayern. D. 22 mm. Ca. 8,1 g.
Münze 100 Kronen Feingold. C Corona MDCCCCXV, 100 Cor. 1915. Franc.IOS.I.D.G.IMP.Austr. Rex Boh. Gal
Münze 100 Kronen Feingold. C Corona MDCCCCXV, 100 Cor. 1915. Franc.IOS.I.D.G.IMP.Austr. Rex Boh. Gal Ill.ETC.ET AP. REX HUNG. D. 37 mm. Ca. 34,3 g.
Ein Paar Türkis-Ohrgehänge und Collier Gelbgold 750 und 585. Ankerkette. Elefanten-Anhänger bzw. Ama
Feine Smaragd-Diamant-Perl-Brosche Roségold 585 (geprüft). Mittelstück ausgefasst mit ovalem Smaragd
Ein Paar Ohrclips vom Juwelier Rath Gelbgold 750. Halbkugelige Form, ausgefasst mit Brill. zus. ca.
Korallen-Collier Lachsfarbene Korallenkugeln, verlaufend, D. bis ca. 16,2 mm. Verschluss aus Gelbgol
Reversnadel von Johann Michael Wilm Gelbgold 750 und 585. Kopf ausgefasst mit Dia. ca. 0,15 ct. Gran
Bernsteinarmband Zehn klare, leicht gewölbte Bernsteinglieder mit Einschlüssen. Flexibles Armband. 3
Bernsteinarmband Zehn klare, leicht gewölbte Bernsteinglieder mit Einschlüssen. Flexibles Armband. 3,8 x 2 cm.
Set Grandlschmuck Gelbgold und Rotgold 585. Best. aus: Gliederarmband, Anhänger und Ring. Ausgefasst
Perlenkette und -collier Akoya-Zuchtperlen bzw. Süßwasser-Zuchtperlen. Verschluss aus Weißgold 750 b
Perlenkette und -collier Akoya-Zuchtperlen bzw. Süßwasser-Zuchtperlen. Verschluss aus Weißgold 750 bzw. 585. L. 42 bzw. 62 cm.
Set aus 1 Paar Ohrgehängen, Anhänger und Ring Weißgold 585 bzw. 750. Ausgefasst mit Blautopas und kl
Set aus 1 Paar Ohrgehängen, Anhänger und Ring Weißgold 585 bzw. 750. Ausgefasst mit Blautopas und kleinen Brill. RG 55. Zus. ca. 17 g.
Turmalin-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit grünem Turmalin im Smaragdschliff ca
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Smaragd, facettiert geschliffen und kleinen
Smaragd-Diamant-Ring Gelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Smaragd, facettiert geschliffen und kleinen Dia.-Baguetten. RG 54. Ca. 3 g.
Brillant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,538 ct, F/IF und 7 kleinen Bril
Mondstein-Saphir-Diamant-Ring Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Mondsteincabochon ca. 13,99 x 11
Lange Korallenkette Engelshaut-Korallenkugeln, D. ca. 9 mm. Magnetverschluss aus Sterlingsilber, ver
Lange Korallenkette Engelshaut-Korallenkugeln, D. ca. 9 mm. Magnetverschluss aus Sterlingsilber, vergoldet. L. 90 cm.
Klassischer Armreif Gelbgold 585, satiniert. B. 1 cm. 6,5 x 6,5 cm. Ca. 36 g.
Konvolut Granatschmuck Unedel, Ringschiene aus Gelbgold 585. Ausgefasst mit roten Granaten, facettie
Breites Armband Gelbgold 585. Backsteinmuster. Ausgefasst mit 5 Farbsteincarrés u.a. Citrin, Amethys
Breites Armband Gelbgold 585. Backsteinmuster. Ausgefasst mit 5 Farbsteincarrés u.a. Citrin, Amethyst und Turmalin. L. 19 cm. Ca. 84,9 g.
Brillant-Perl-Nadel Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle und Altschliff-Dia. L. 7
Brillant-Perl-Nadel Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Akoya-Zuchtperle und Altschliff-Dia. L. 7 cm. Ca. 4,3 g.
Zwei Brillant-Vorsteckringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 5 kleinen Brill. insg. ca. 0,50 ct. RG 5
Zwei Brillant-Vorsteckringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 5 kleinen Brill. insg. ca. 0,50 ct. RG 56. Zus. ca. 6 g.
Diamant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Geschwungener S-förmiger Ringkopf ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 48
Diamant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Geschwungener S-förmiger Ringkopf ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 48. Ca. 10 g.
Türkis-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Türkiskamee, D. 2 cm. RG 55. Ca. 8,8 g.
Türkis-Armreif Gelbgold 750, satiniert. Ausgefasst mit 4 Türkiskameen. B. 1,8 cm. 5,7 x 6,7 cm. Ca.
Türkis-Armreif Gelbgold 750, satiniert. Ausgefasst mit 4 Türkiskameen. B. 1,8 cm. 5,7 x 6,7 cm. Ca. 45 g.
Türkis-Ring Gelbgold 750. Mantelring ausgefasst mit Türkiskamee. RG 46. Ca. 17,3 g.
Lapislazuli-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Lapislazulicabochon. Ca. 24,
Lapislazuli-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Lapislazulicabochon. Ca. 24,85 x 15,49 mm. RG 46. Ca. 15,3 g.
Königskette mit Lapislazuli Gelbgold 585 (geprüft). Rechteckige Lapislazulikugeln. Endloskette. L. c
Königskette mit Lapislazuli Gelbgold 585 (geprüft). Rechteckige Lapislazulikugeln. Endloskette. L. ca. 84 cm. Ca. 98 g.
786 item(s)/page