14 item(s)/page
Bezzel, Elise. 1819 Bayreuth - Ansbach 1891Blumen- und Obststillleben. 3 Aquarelle. 1 sign. 31,5 x 21 cm. ...[more]
Horschelt u.a. Packpferd und Zelt. An einem Baum stehender Mann. 2 Bleistiftzeichn. Bis 15 x 10,5 cm
Horschelt u.a. Packpferd und Zelt. An einem Baum stehender Mann. 2 Bleistiftzeichn. Bis 15 x 10,5 cm.
Schwenninger, Karl. 1854 - 1903 Zwei lesende junge Damen auf einer Couch. Tuschfederzeichn. Sign. 16
Schwenninger, Karl. 1854 - 1903 Zwei lesende junge Damen auf einer Couch. Tuschfederzeichn. Sign. 16 x 17 cm.
Unbekannt, 19. und 20. Jh. Roma. Studien antiker Skulpturen. Bleistiftzeichn. 1 Tuschfederzeichn. 18
Italien, 18. Jh. Ruine auf einem Felsen am Meer. Tuschfederzeichn. 17 x 23 cm. Auf der Unterlage bez
Wigand, Balthasar. 1771 Wien - Felixdorf 1846 Schloss in einem sommerlichen Park. Gouache. Sign. 11,
Unbekannt, 19. Jh. Schlossansicht. Gouache. Bez. und dat. Vilamont. 25 Sept. 1826. 10,5 x 13 cm. An
Scharold, Carl. 1811 - Würzburg - 1865 Blick aus einer Kirche über einen Platz auf eine Burg. Gouach
Scharold, Carl. 1811 - Würzburg - 1865 Brunnen in einer südlichen Stadt. Gouache. Sign. 21 x 16 cm.
Rungaldier, Ignaz. 1799 - Graz - 1876 Kleinkind in seinem Bett. Aquarell. Bez. Rungaldier nach Ender
Waldherr, J. Frau am Klavier. Zeichnende Frau. 2 Bleistiftzeichn. Sign. und dat. 1831. Bis 20 x 16 c
Deutsch, um 1800 Hermes zeichnet Psyche mit Anleitung. Bleistiftzeichn., gewischt. 29 x 23 cm.
Dillis, Johann Georg von. 1759 - München - 1841. Zugeschrieben Wassermühle. Tuschpinselzeichn., weiß
Monogrammist C.H. u.a. Kinderdarstellungen. 2 Bleistiftzeichn. 1 monogr. Bis 33 x 16 cm. Fleckig.
14 item(s)/page