123 item(s)/page
Russell Schafe im Hochland. Öl/Lwd. Sign. 30 x 41 cm. Gerahmt.
Scharl, Lorenz. 1911 - München - 1995 Altstadt mit einem Marktplatz. Öl/Lwd. Sign. 25,5 x 40,5 cm. G
Deutsch, 19. Jh. Frauen auf einem Felsen in der Art von Carl Spitzweg. Öl/Holz. 40 x 54 cm. Parketti
Unbekannt, 19. Jh. Schäfer mit seiner Herde im Wald. Öl/Lwd., doubliert. 51 x 77,5 cm.
Testu, Pierre Frauen bei der Ernte. Öl/Lwd. Sign. 38 x 46 cm. Gerahmt. Unten rechts mit einem Loch.
Böhm, Pal. 1839 Nagyvarad - München 1905 Jäger im Winter. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 32,5 x 43 cm. Ge
Böhm, Pal. 1839 Nagyvarad - München 1905 Jäger im Winter. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 32,5 x 43 cm. Gerahmt.
Schitz, Jean Nicolas. 1817 - 1871 Bauernhof in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 31 x 58,
Schitz, Jean Nicolas. 1817 - 1871 Bauernhof in einer sommerlichen Landschaft. Öl/Lwd. Sign. 31 x 58,5 cm. Gerahmt.
Kuschel, Max. 1862 Breslau - München 1935 Badende am Waldbach mit einer Spaziergängerin. Öl und Krei
Kuschel, Max. 1862 Breslau - München 1935 Badende am Waldbach mit einer Spaziergängerin. Öl und Kreide/Malkarton. Sign. 39 x 50 cm. Gerahmt.
Stockmann, Hermann. 1867 Passau - München 1938 Weite Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd., auf Holz aufge
Stockmann, Hermann. 1867 Passau - München 1938 Weite Landschaft im Abendrot. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 34 x 43,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh. Brustbild eines jungen Mannes mit Orden und Schärpe mglw. Prinz Adalbert von B
Dusart, Cornelis. 1660 - Haarlem - 1704 Straßenmusikant spielt für Kinder vor einem Haus. Öl/Holz. B
Niederlande, 18. Jh. Zwei Männer und eine Frau in einer Gaststube. Öl/Holz. 33 x 27 cm. Gerahmt. An
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche Landschaft mit Erntearbeitern. Öl/Kart
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche Landschaft mit Erntearbeitern. Öl/Karton. Sign. 36 x 51 cm. Gerahmt.
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche hügelige Landschaft. Öl/Karton. Sign.
Schrader-Velgen, Carl Hans. 1876 Hannover - 1935 Sommerliche hügelige Landschaft. Öl/Karton. Sign. 39 x 50,5 cm. Gerahmt.
Bussereau, Raymond. 1897 - 1975 Fußgänger in einer Geschäftsstraße im Schnee. Öl/Lwd. Sign. und dat
Bussereau, Raymond. 1897 - 1975 Fußgänger in einer Geschäftsstraße im Schnee. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1969. 45 x 55 cm. Gerahmt.
Jancic, Duro. 1934 Schäfer mit seiner Herde im Wald. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)70. 45 x 60 cm.
Niederlande, 18. Jh. Bergige Landschaft mit einem Fluss und Häusern. Öl/Lwd. 28,5 x 36,5 cm. Gerahmt
Niederlande, 18. Jh. Bergige Landschaft mit einem Fluss und Häusern. Öl/Lwd. 28,5 x 36,5 cm. Gerahmt.
Gehon, P. Biertrinker. Öl/Hartfaser. Sign. 34 x 31 cm. Gerahmt.
Conti, Silvio Über den Dächern von Spanien. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Jopi. Hann u.a. Die Fraueninsel. Bergsee. Schafherde. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 30 x
Jopi. Hann u.a. Die Fraueninsel. Bergsee. Schafherde. 3 Gem. Öl/Lwd. bzw. Hartfaser. Sign. Bis 30 x 41 cm. Gerahmt.
Herget, Hildegard. 1930 Remscheid - Salzburg 2019 Komposition mit abstrahierten Gesichtern. Acryl/Ru
Herget, Hildegard. 1930 Remscheid - Salzburg 2019 Komposition mit abstrahierten Gesichtern. Acryl/Rupfen. Sign. und dat. (19)95. 65 x 55 cm.
Schrader Das Wetterhorn. Öl/Lwd. Sign. und als Copie bez. 37 x 54 cm. Gerahmt.
Lothar, B. Schäfer mit seiner Herde an einem Bauernhof. Öl/Lwd. Sign. 32,5 x 48,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh. Bauernhof an einem Fluss im Gebirge. Öl/Lwd. Als Copie bez. 38,5 x 53 cm. Gerahmt
Unbekannt, 19. Jh. Bauernhof an einem Fluss im Gebirge. Öl/Lwd. Als Copie bez. 38,5 x 53 cm. Gerahmt.
Seitz, Maximilian. 1937 Trostberg - München 2021 Rote Pyramide. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 2001. 50 x
Seitz, Maximilian. 1937 Trostberg - München 2021 Rote Pyramide. Acryl/Lwd. Sign. und dat. 2001. 50 x 70 cm. Gerahmt.
Deutsch, 18. Jh. Allegorie auf den Sommer. Öl/Lwd., doubliert. 46,5 x 64 cm. Gerahmt.
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964 Sommerlicher See. Öl/Karton. Sign. und be
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964 Sommerlicher See. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 51 x 70 cm. Gerahmt.
Rösch, W. u.a. Kleiner Ort an einem See. Herbstliche Landschaft mit einem Haus. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign.
Rösch, W. u.a. Kleiner Ort an einem See. Herbstliche Landschaft mit einem Haus. 2 Gem. Öl/Lwd. Sign. Bis 50 x 40 cm. Gerahmt.
Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864 Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl
Stok, Jacobus van der. 1794 Leiden - Amsterdam 1864 Gebäude, Personen und Schiffe an einem Fluss. Öl/Holz. Sign. 39,5 x 51 cm. Gerahmt.
Hutin, Charles-François. 1715 Paris - Dresden 1776 Die Wäscherin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1786. 32,5
Hutin, Charles-François. 1715 Paris - Dresden 1776 Die Wäscherin. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1786. 32,5 x 24,5 cm. Gerahmt.
Wagner, F. Stillleben mit Trauben und Pfirsichen. Öl/Holz. Sign. 25 x 20 cm. Gerahmt.
Finné, M. Herbstlandschaft mit Bäumen. Öl/Lwd. Sign. 22 x 32 cm. Gerahmt.
Quaglio, Franz. 1844 München - Wasserburg/Inn 1920 Reiter mit einer Dame und Hunden vor einer Parkla
Scharl, Lorenz. 1911 - München - 1995 Heuernte. Öl/Lwd. Sign. 25,5 x 40,5 cm. Gerahmt.
Kock, O. und Wagner, A. Schafhirten und Portraits. 3 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 18,5 x 14 cm. Gerahmt.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Personen in einer orientalischen Straße. Öl/Hartfaser. Sign.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Personen in einer orientalischen Straße. Öl/Hartfaser. Sign. 26,5 x 19,5 cm. Gerahmt.
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Heuernte. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1952. 25,5 x 45,5 cm. Gerahm
Hey, Paul. 1867 München - Gauting 1952 Heuernte. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1952. 25,5 x 45,5 cm. Gerahmt.
Grigorian, Sam. 1957 Yerevan Ohne Titel. Collage/Lwd. 20 x 20 cm. Verso sign. und dat. 2009.
Grison, François-Adolphe. 1845 Bordeaux - Chenes-Bougeries 1914 Edelfrau lässt sich von ihrer Zofe d
Baierl, Theodor. 1881 - München - 1932 Mythologische Szene (wohl Entwurf für ein Deckenfresko). Öl/H
Baierl, Theodor. 1881 - München - 1932 Mythologische Szene (wohl Entwurf für ein Deckenfresko). Öl/Holz. Sign. 24,5 x 22 cm.
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Heimkehrende Dorfbewohner im Mondschein. Öl/Holz. Sign. 21 x
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895 Heimkehrende Dorfbewohner im Mondschein. Öl/Holz. Sign. 21 x 38 cm. Gerahmt.
Bartheleme, R. Maria Verkündigung. Öl/Papier. 34 x 26 cm. Gerahmt. Verso bez.
Kratochwil, Siegfried. 1916 - 2005 Wir bauen einen Schneemann. Öl/Holz. Sign., bet. und dat. 1969.
Kratochwil, Siegfried. 1916 - 2005 Wir bauen einen Schneemann. Öl/Holz. Sign., bet. und dat. 1969. 32 x 24 cm. Gerahmt.
Niederlande, Ende 18. Jh. Flusslandschaft bei Vollmond. Öl/Holz. 25 x 40,5 cm. Gerahmt.
Meilinger, Lothar Rudolf. 1887 - München - 1935 Rimsting am Chiemsee. Öl/Karton. Sign. 21,5 x 26 cm.
Meilinger, Lothar Rudolf. 1887 - München - 1935 Rimsting am Chiemsee. Öl/Karton. Sign. 21,5 x 26 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Schlossanlage in einer sommerlichen Landschaft. Gouache. 8 x 8 cm. Gerahmt.
Plommer-Baar, Anna. 1836 - 1890 Wasserfall in den Bergen. Öl/Lwd. Sign. 15 x 13 cm. Die Lwd. ist nic
Unbekannt, 18. Jh. Christus übergibt Petrus den Himmelsschlüssel. Öl/Holz. 26,5 x 22,5 cm. Gerahmt.
Bergen, Fritz. 1857 Dessau - München 1941 Junger Mann steht in einem Säulengang. Öl/Lwd., auf Karton
Deutsch, 19. Jh. Brustbild einer Dame in einem roten Kleid und mit einer grünen Schleife. Öl/Lwd. 25
Deutsch, 19. Jh. Brustbild einer Dame in einem roten Kleid und mit einer grünen Schleife. Öl/Lwd. 25,5 x 19 cm. Gerahmt.
Eichhorn, Gustav. 1862 Eisfeld - Jena 1929 Häuser in sommerlichen Landschaften. 2 Gem. Öl/Karton. 1
123 item(s)/page