19 item(s)/page
Brücke Grüngrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Zentrales Medaillon. 188 x 130 cm. Abgetr.
Kasak Dunkelblaugrundiges Mittelfeld. 4 hakenbesetzte Rauten. Signiert. 246 x 128 cm. Alterssp.
China Naturseide und Goldfäden. Goldgrundiges Mittelfeld. Pflanzen- und Vogeldarstellungen. 95 x 187
China Naturseide und Goldfäden. Goldgrundiges Mittelfeld. Pflanzen- und Vogeldarstellungen. 95 x 187 cm.
Brücke Dunkelblaugrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Persien. 144 x 96 cm.
Sumak Rotgrundig. Aserbaidschan, um 1920. 300 x 230 cm. Rep. Besch.
Zwei kleine Brücken Rotgrundig. Gölreihen bzw. Rautenband. Turkmenien, Anf. 20. Jh. 117 x 85 cm bzw.
Zwei kleine Brücken Rotgrundig. Gölreihen bzw. Rautenband. Turkmenien, Anf. 20. Jh. 117 x 85 cm bzw. 142 x 43 cm. Rep. Besch.
Kelim Braungrundig. Rautenmuster. Wohl Schweden, 1. Hälfte 20. Jh. 200 x 132 cm. Alterssp.
Kasak Rotgrundiges Mittelfeld mit hakenbesetzten Rauten. Um 1900. 270 x 125 cm. Rep. Abgetr. Besch.
Peking Blaugrundig. Mittelfeld mit floralen Motiven. China, um 1920. 375 x 300 cm. Alterssp.
Usak Rotgrundig. Gemustertes Mittelfeld. Um 1920. 270 x 140 cm.
Heriz Beigegrundiges, floral gemustertes Mittelfeld. Um 1930. 310 x 225 cm. Besch.
Brücke Rotgrundiges Mittelfeld. 3 gezackte Rauten. Nordwestpersien, um 1920. 276 x 112 cm.
Teppich Beigegrundig. Mit Blatt- und Blütenranken durchmustertes Mittelfeld. Persien. 335 x 220 cm.
Teppich Beigegrundig. Mit Blatt- und Blütenranken durchmustertes Mittelfeld. Persien. 335 x 220 cm. Stark fleckig.
Brücke Gelbgrundiges Mittelfeld. Sechsseitiges Medaillon. 198 x 133 cm. Besch.
Brücke Beigegrundig. Mittelfeld mit Botehreihen. 190 x 131 cm. Stellenweise abgetr.
Zwei Brücken Dunkelblaugrundiges Mittelfeld. Mittig gestufte Raute. 145 x 107 cm. Besch. Bzw. beigeg
Zwei Brücken Dunkelblaugrundiges Mittelfeld. Mittig gestufte Raute. 145 x 107 cm. Besch. Bzw. beigegrundig. 193 x 130 cm. Verschmutzt.
Brücke Blaugrundiges Mittelfeld mit Botehreihen. Kaukasus. 156 x 85 cm.
Galerie Beigegrundiges Mittelfeld mit 3 hakenbesetzten Stangensechsecken. 223 x 88 cm. Stellenweise
Galerie Beigegrundiges Mittelfeld mit 3 hakenbesetzten Stangensechsecken. 223 x 88 cm. Stellenweise abgetr.
Kleine Brücke Blaugrundiges Mittelfeld mit 2 gestuften Rauten. 90 x 90 cm. Stellenweise abgetr.
19 item(s)/page