17 item(s)/page
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Ruines de l'aqued Claudia a tivoli. Tuschzeichn. 22,5 x 27,5 cm. An den Ecken auf eine Unterlage montiert. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Quod libet. Collage aus Zeichnungen und einer Radierung. Bis 25 x 31 cm. ...[more]
Aichinger, Albert
Aichinger, AlbertKarolinenplatz in München. Bleistiftzeichn. Sign. 24 x 36 cm. ...[more]
Menzel, Adolph von. 1815 Breslau - Berlin 1905. Zugeschrieben Cellist. Bleistiftzeichn. Monogr. 28 x 18 cm. ...[more]
Unbekannt, 19. Jh.
Adam. Weidmann
Adam. WeidmannKirche in Oedenburg Ungarn. Südliches Gehöft im Sonnenuntergang. 2 Aquarelle. 1 sign. und bet. Bis 14,5 x 23,5 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. JhAutumnus und Pomona. Tuschpinselzeichn. 35 x 29 cm. ...[more]
Schweitzer. Kainradl u.a.
Deutsch
Voltz, Friedrich u.a.
Millner, Carl u.a.
Millner, Carl u.a.Isola St. Johann am Lago Maggiore. Die Kirche zu Wimpfen im Thale. 2 Bleistiftzeichn. 1 sign. 2 bet. Bis 27 x 47 cm. ...[more]
Frankreich, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.
Sulzer, H. Gleyer, C. u.a.
Sulzer, H. Gleyer, C. u.a.Landschaften. Gebäude u.a. 11 Bll. versch. Techn. 3 Bll. sign. Bis 35 x 31 cm. ...[more]
17 item(s)/page