Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
40 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Heinlein, Heinrich. 1803 Weilburg - München 1885Simsee bei Gewitter. Öl/Papier, auf Lwd. 18,5 x 24 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber bez. und...
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Herbstliches Moor. Öl/Holz. Sign. 12 x 17 cm. Gerahmt. ...[more]
Schleisner, Christian Andreas. 1810 Kongens Lyngby - Kopenhagen 1882Kesselflicker liest mit seiner Frau einen Brief. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1833. ...
Niederlande, 18. Jh.
Niederlande, 18. JhMusikanten in einer Stube. Öl/Holz. 23 x 31 cm. Gerahmt. Unten links Riss im Holz und Fehlstellen und kleine Farbabplatzung Mit...
Hoops, Marlis
Hoops, MarlisTigerkatze in einer Winterlandschaft. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)79. 26 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Kaltenmoser, Karl. 1853 - München - 1923Blick über den Chiemsee im Frühling. Öl/Karton. Sign. 27 x 36 cm. Gerahmt. Linke obere Ecke besch. und ver...
Reiser, Carl. 1877 - Partenkirchen - 1950Rosen in einer grünen Vase. Öl/Karton. Sign. 23,5 x 18 cm. Gerahmt. ...[more]
Zapf, Carl
Zapf, CarlWaldinneres. Seeufer. Schilf. 3 Gem. Öl/Karton. 1 sign., 1 monogr. Bis 41,5 x 32 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. JhSüdlicher Bergsee im Abendlicht. Öl/Karton. 20 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Engel, N.F. u.a.
Engel, N.F. u.a.Regenwolken über einer Küste. Voralpenlandschaft. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 24 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Wachposten zu Pferde auf einem Berg. Öl/Holz. Sign. 17 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Miller, C.
Miller, C.Starnberger See. Burganlage vor einer Bergkette. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 17 x 25 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Schafherde in weiter Landschaft im Abendlicht. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 30 x 46 cm. Ge...
Schirmer, Johann Wilhelm. 1807 Jülich - Karlsruhe 1863Blick durch einen Wald auf ein Kloster in Italien. Öl/Lwd., auf Karton. Sign. 24 x 37 cm. Ge...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. JhBrustbild eines jungen Mannes. Öl/Papier auf Lwd. 50 x 40 cm. Stark besch., mit Farbabplatzungen und einem Riss. ...[more]
Alott, Robert. 1850 Graz - Wien 1910
Alott, Robert. 1850 Graz - Wien 1910Mutter mit ihrer Tochter an einem Brunnen. Öl/Holz. Sign. 18,5 x 11,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist A.v.H.
Monogrammist A.v.A.Blumen in einer Schale im Garten. Öl/Malkarton. Monogr. und dat. (19)83. 31 x 40,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Perrelain, G.
Perrelain, G.Junge Frau zeigt ihrem Verehrer ihren Papagei. Öl/Lwd. Sign. 32,5 x 24 cm. Gerahmt. Rest. und kleine Löcher. ...[more]
Lange, Fritz. 1851 - Düsseldorf - 1922Hahn und Hennen im Gebüsch. Öl/Lwd. Sign. 25 x 37 cm. Gerahmt. Mitte oben ein Loch. ...[more]
Unbekannt, um 1800
Unbekannt, um 1800Geiger in einer Gaststube. Öl/Lwd. Bez. Teniers 27 x 36 cm. Gerahmt. Hitzeschäden und ber. ...[more]
Bach, Vivi. Ikewada, Yuko u.a.
Bach, Vivi. Ikewada, Yuko u.a.Vogelkäfig. Stillleben mit Kaffeetasse. Schmetterling u.a. 10 versch. Techn. 8 Bll. sign. Bis 42 x 30 cm. ...[more]
Unbekannt
UnbekanntDas letzte Abendmahl. Heiliger. 1 Öl/Blech. 1 Buchdeckel. Bis 38,5 x 28,5 cm. ...[more]
Kandler, Ludwig. 1856 Deggendorf - München 1927Herrenportraits. 2 Gem. Öl/Karton. 1 sign. Bis 34 x 29,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Meurer, G.
Meurer, G.Zwei Frauen mit einem Hund im Garten. Öl/Karton. 24 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Vogt, Peter. 1944 Prag - München 2013Kopf. Öl/Lwd. 18 x 15,5 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)88. ...[more]
Winterkamp, Petra. 1955
Winterkamp, Petra. 1955Schwarz auf Blau. Pigmente/Lwd. 55 x 35 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)95. Sehr brüchig, wobei das wohl beabsichtigt...
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Sommerliche Flusslandschaft. Öl/Holz. 21,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895Personen vor einem Haus in der Nacht. Öl/Karton. Sign. 21 x 27 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895. Zugeschrieben Eisvergnügen. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Bez. 15,5 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Stademann, Adolf. 1824 - München - 1895. Zugeschrieben Eisvergnügen. Öl/Karton. Monogr. 16 x 24 cm. Gerahmt. ...[more]
Ingendeubel
IngendeubelKühe vor einem Haus am See. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1819 (?). 23,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Jugend in einer Gastwirtschaft. Öl/Lwd. Sign. 31 x 44 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh. Mglw. Wilhelm Trübner 1851 - 1917 Portrait einer Nonne. Öl/Karton. 36,5 x 28 cm. Gerahmt. ...[more]
Firle, Walter. 1859 Breslau - München 1929Torfstecher. Öl/Lwd. Sign. 51 x 37 cm. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. JhSeitenbrustbild eines jungen Mannes mglw. Napoleon. Porzellanmalerei. 15 x 10,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Keller-Reutlingen, Paul Wilhelm. 1854 Reutlingen - München 1920Sommerlicher Bach am Abend. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. Mit Stempelsignatur 42 ...
Bröcker, C. u.a.
Bröcker, C. u.a.Motiv am Starnberger See. Waldinneres. Bauernpaar mit einem Handkarren. 3 Gem. Öl/Holz. bzw. Karton. 1 sign. Bis 27,5 x 45,5 cm. 1...
Italien, 17. Jh.
Italien, 17. Jh.Maria mit dem Kinde in einem Säulengang mit Engeln. Öl/Holz. 35,5 x 18 cm. Gerahmt. Rest. Farbabplatzungen. Leicht verputzt. ...[...
Wünsch, Franz u.a.
Wünsch, Franz u.a.Portrait eines Kindes. Sommerliche Regenlandschaften. 3 Gem. Öl/Holz bzw. Öl/Papier auf Karton. 1 sign. Bis 30 x 40 cm. Gerahmt....
Büchtger, Robert. 1862 Petersburg - München 1951Portrait eines Kosaken. Öl/Karton. Sign. 15,5 x 10 cm. ...[more]
-
40 item(s)/page