13 item(s)/page
Creussener Kurfürstenkrug Braunes
Teller Roter Fayencescherben. Graue
Ziegenreiter Majolika. Polychrome
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig
Zwei Westerwälder Krüge Graues
Zwei Westerwälder KrügeGraues salzglasiertes Steinzeug. Ritzdekor. Kobaltblaue Bemalung. Zinndeckel. 19. Jh. H. bis 23 cm. ...[more]
Walzenkrug Roter Fayencescherben.
WalzenkrugRoter Fayencescherben. Blaue Glasur. Reste einer Kaltbemalung. Schrezheim, 18. Jh. Zinndeckel und -montierung. H. 22 cm. ...[more]
Drei Walzenkrüge Fayencescherben.
Drei WalzenkrügeFayencescherben. Polychrome Bemalung. Zinndeckel. Tlw. Bodenmarken. Bayreuth bzw. Schrezheim. H. bis 24 cm. Tlw. besch. ...[more]
Vase Keramik. Glasur in versch.
Kleiner Walzenkrug Fayence. Weiße
Kleiner WalzenkrugFayence. Weiße Glasur. Polychrome Bemalung. Zinndeckel. Bodenmarke. 18./19. Jh. H. 11,5 cm. ...[more]
Drei Platten Helle Fayencescherben.
Drei PlattenHelle Fayencescherben. Versch. blaue bzw. polychromer floraler Dekor. Delft, wohl 19. Jh. D. bis 35 cm. Besch. Best. ...[more]
Drei Teller Helle bzw. rötliche
Drei TellerHelle bzw. rötliche Fayencescherben. Versch. polychrome Dekore. Wohl Frankreich, 19. Jh. D. bis 23 cm. Best. ...[more]
13 item(s)/page