München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik gerahmt (55)

55 item(s)

  • Sale Section
  • 55 item(s)

Weiler, Max. 1910 Absam - Wien 2001Adventsblume. Farblithographie. Sign., bet., dat. und num. (19)91. Ex. 58/300. 48 x 62 cm. ...[more]

Lot 1002

Stahr, Georg

Stahr, GeorgGarmisch mit der Zugspitze. Schlehdorf. 2 Gouachen. Sign. und dat. 1918. 19 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]

Lindberg, T.L.E.G.Tänze. 3 Radierungen. Sign. 24 x 17 cm. ...[more]

Lot 1005

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Dorf am Fluss. Landschaft. 2 Aquarelle. Bis 15 x 23 cm. ...[more]

Herbig, Otto. 1889 Dorndorf - Weilheim 1971Puppen in einer Landschaft. Pastell. Sign. 48,5 x 62 cm. ...[more]

Soulages, Pierre. 1919 RodezSans Titre. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 54/100. 28 x 19,5 cm. ...[more]

Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986Zeichen aus dem Braunraum. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 78/150. 20,5 x 25,5 cm. ...[more]

Braque, Georges. 1881 Argenteuil - Paris 1963Herakles. Lithographie aus Derriere le Miroir. 35 x 21 cm. ...[more]

Befelein, Alexander. 1952 BremenSiena. München. 2 Farbaquatintaradierungen. Sign. Bis 26,5 x 29,5 cm. ...[more]

Fassianos, Alecos. 1935 - Athen - 2022Dans mon miroir. Farblinolschnitt. Sign. und num. Ex. 39/50. 57,5 x 70,5 cm. ...[more]

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Der Eiffelturm und der Esel. Farblithographie aus Derriere le Miroir. 38 x 28 cm. ...[more]

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - Mougins 1973Toros. 3 Lithographien. Bis 29 x 25,5 cm. Aus den Büchern A los Toros. ...[more]

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Artistin. Paar. 2 Farblithographien. Bis 23 x 20 cm. Die Graphiken sind aus Büchern. ...[more]

Grieshaber, HAP. Pechstein, Max u.a.Köpfe. Komposition. 3 Bll. versch. Techn. bis 28 x 20 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Akropolis. Aquarell und Tusche. Sign. und bet. 21,5 x 16 cm. ...[more]

Antonin, Annapia. Caymax, Katrien u.a.Blumenstillleben. Reitender Engel u.a. 7 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 21 x 15,5 cm. ...[more]

Ortega, Jose. 1921 - 1990Brustbild einer Frau. Farbradierung. Sign. 76 x 56 cm. ...[more]

Prunier, Marcel. ? - ca. 1980Musizierendes und tanzendes fahrendes Volk. Mischtechn. Sign. 25 x 32,5 cm. ...[more]

Hegetusch, Rolf. Dahak, BrahimFenetre. Zwei Vögel. 2 Bll. versch. Techn. 1 monogr. Bis 75 x 57 cm. ...[more]

Lot 1030

Karwin, H.G.

Karwin, H.G.Kompositionen. 4 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 42 x 60 cm. ...[more]

Bartels, Hans von. 1856 Hamburg - München 1913Zwei Segelkutter am Strand. Gouache. Sign. und dat. (19)96. 31 x 44 cm. ...[more]

Bartels, Hans von. 1856 Hamburg - München 1913Kanal in Amsterdam. Gouache. Sign., bez. und dat. Amsterdam. (19)08. 31 x 44 cm. ...[more]

Bartels, Hans von. 1856 Hamburg - München 1913Frau in einer Küche am offenen Herdfeuer. Gouache. Sign. und dat. (18)90. 31,5 x 41,5 cm. ...[more]

Horvath, Stanislav. 1945 SladebkovceFenster. Aquarell. Sign. und dat. 1989. 15 x 17,5 cm. ...[more]

Cavael, Rolf. 1898 Königsberg - München 1979Lithofa 38. Farblithographie. Sign., bet. und num. 43 x 30 cm. ...[more]

Gangolf, Paul. 1879 Königsberg - Esterwegen 1936Porte d'Orleans. Marseille. 1 Radierung. 1 Holzschnitt. Sign. Bis 12,5 x 16 cm. ...[more]

Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Fluss in einer Moorlandschaft. Aquarell. Sign. und bez. München. 33 x 49 cm. ...[more]

Müller Leibl, Monika. 1943 DarmstadtSpaziergang. Farbige Aquatintaradierung. Sign., bet., dat. und num. 1984. Ex. 11/50. 30 x 34,5 cm. ...[more]

Lot 1044

Molzahn, C.

Molzahn, C.Rastender Wanderer vor einer sommerlichen Landschaft. Aquarell. Sign. und dat. 1903. 41,5 x 32 cm. ...[more]

Losert, Heribert. Tichy, JosefKomposition. Weiblicher Akt. Stele. 3 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 66,5 x 44,5 cm. ...[more]

Bruhn, Rüdiger Philipp. 1955 - 2018Land(schafft). Mischtechn. Monogr., bet. und dat. (19)85. 98 x 119 cm. ...[more]

Lot 1050

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Abstrahierte Figuren. 2 Farbserigraphien. Sign. Bis 90 x 60 cm. Auf einen Unterlagekarton aufgeklebt. ...[more]

Rothmann, Christian. 1954 KedzierzynKompositionen. 4 Farbserigraphien. Sign. und num. Ex. 21/24. 39 x 60 cm. ...[more]

Unbekannt, 20. Jh.Abstrahierte Landschaften. 3 Aquarelle. Sign. 57 x 45 cm. ...[more]

Volz, Birgitta. 1964 NürnbergAbies Alba. Prunus avium. Quercus Ruba. 4 Baumrindendrucke. 2 sign. Bis 100 x 70 cm. ...[more]

  • 55 item(s)