München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Volkskunst/Sakrales (33)

33 item(s)

  • Sale Section
  • 33 item(s)

Ein Paar geflügelte LeuchterengelHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 39 cm. Besch. ...[more]

Heiliger NepomukHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Südd., 18./19. Jh. H. 27,5 cm. ...[more]

Ein Paar kleine geflügelte EngelsköpfeHolz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 12 cm. ...[more]

Kleiner geflügelter EngelskopfHolz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 16 cm. ...[more]

Kleine Madonna im SchreinHolz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18./19. Jh. H. 18 cm. GH. 38,5 cm. ...[more]

IkoneHeilige Alexandra (?). Tempera auf Holz. Osteuropa, Ende 19. Jh. 30 x 23,5 cm. Stark besch. ...[more]

IkoneVierfelderikone mit Engeln und Heiligen. Tempera auf Holz und Goldgrund. Osteuropa, 19. Jh. 43 x 30 cm. Besch. ...[more]

IkoneDie Gottesmutter erscheint dem Heiligen Sergius. Tempera auf Holz. Russland, 19. Jh. 35,5 x 31 cm. ...[more]

IkoneChristus Pantokrator. Tempera auf Holz. Osteuropa, 19. Jh. 35 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzer. ...[more]

IkoneMutter Gottes. Tempera auf Holz. Osteuropa, Ende 19. Jh. 41 x 33 cm. Besch. und Farbabplatzungen. ...[more]

IkoneHeiliger Michael, Mitropah von Voronezh. Tempera auf Holz. Osteuropa, um 1900. 35,5 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzungen. ...[more]

Drei IkonenChristus in der Unterwelt. Gottesmutter und Heilige. 3 Tempera auf Holz. Osteuropa, 20. Jh. bis 42 x 38 cm. ...[more]

Zwei IkonenHeiliger Seraphim. Tempera auf Holz. 1 mit Metalloklad. Osteuropa, 20. Jh. Bis 35 x 31 cm. Besch. 1 mit Farbabplatzungen. ...[more]

Drei IkonenGottesmutter. Enthauptung des Johannes. Tempera auf Holz. Osteuropa. Bis 33 x 21,5 cm. Stark besch. Mit Farbabplatzungen. ...[more]

Fünf IkoneMutter Gottes. Christus und Heilige. Tempera auf Holz. 2 mit Metalloklad. Bis 19,5 x 16 cm. Z.T. besch. ...[more]

Zwei PuttenköpfeHolz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 18 cm. ...[more]

Kirchenleuchter und AltarblumenstraußHolz, geschnitzt. Farbfassung. Messingblech. Südd., 18./19. Jh. H. bis 75 cm. Besch. ...[more]

  • 33 item(s)