- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (26)
- Asiatische Blätter (2)
- Außereuropäische Kunst (44)
- Autographen/Postkarten u.a. (2)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (9)
- Gemälde großes Format (60)
- Gemälde kleines Format (40)
- Gemälde mittleres Format (52)
- Glas (27)
- Keramik (13)
- Lampen (19)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (24)
- Möbel (77)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (54)
- Porzellan (43)
- Schmuck (158)
- Silber (48)
- Skulpturen/Objekte (14)
- Taschen-/Armbanduhren (14)
- Teppiche (26)
- Varia (18)
- Volkskunst/Sakrales (33)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (12)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Fine Art (122)
- Furniture (86)
- Ceramics (56)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Asian Art (46)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Glassware (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Metalware (24)
- Lighting (19)
- Collectables (18)
- Sculpture (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Books & Periodicals (4)
- Lots with images only
859 item(s)/page
Italien, 18. Jh.
Deutsch, 19. Jh.
Aichinger, Albert
Unbekannt, 19. Jh.
Adam. Weidmann
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. JhAutumnus und Pomona. Tuschpinselzeichn. 35 x 29 cm. ...[more]
Schweitzer. Kainradl u.a.
Deutsch
Voltz, Friedrich u.a.
Millner, Carl u.a.
Frankreich, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.
Sulzer, H. Gleyer, C. u.a.
Weitsch, Johann Friedrich. 1723 - 1802Bewaldete Landschaft. Tuschfeder- und Bleistiftzeichn. 12,5 x 21,5 cm. Verso von fremder Hand bez. ...[more]
Niederlande, 18. Jh. Nach Rubens
Brun, C. le
Brun, C. leDer Triumph Alexander des Großen. 2 Radierungen. 29 x 60 cm. Stark gebräunt. ...[more]
Visscher, Cornelis
Visscher, CornelisHirten nach Berchem. 2 Radierungen. 26,5 x 20,5 cm. ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Wolken über einem Waldrand. Bleistift- und Kreidezeichn. 28 x 46,5 cm. ...[more]
Miniaturen
MiniaturenPortraits Friedrich des Großen, Napoleons u.a. 4 Miniaturen. Bis 11 x 9 cm. ...[more]
Homann. Seutter. Ridinger
England, Ende 18. Jh.
England, Ende 18. Jh.Vogeldarstellungen. 4 kol. Radierungen. 18 x 12 cm. ...[more]
Demertelaer, Louis. 1810 - 1864
Spitzweg, Carl. 1808 - München - 1885Burg auf einem Berg. Bleistiftzeichn. Stempelsignatur. 16,5 x 16 cm. Fleckig. ...[more]
Homann. Blaeu
Rouargue, Emile. 1795 - 1865
Rouargue, Emile. 1795 - 1865Carl von Österreich. Napoleon. 2 Stahlstiche. Bis 43 x 48 cm. Stark besch. ...[more]
Wiest, Sally. 1866 Mainz - Stuttgart 1952Farn im Wald. Aquarell. Sign. und dat. 48,5 x 31,5 cm. ...[more]
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Ansichten von Neapel. 3 kol. Radierungen. 15 x 26 cm. Gebräunt. ...[more]
Unbekannt
UnbekanntDer Vierwaldstätter See. Gouache über Bleistift. 15,5 x 21 cm. ...[more]
Deutsch, Mitte 19. Jh.
Deutsch, Mitte 19. Jh.Brustbilder junger Damen. 2 Pastelle. Bis 34 x 27 cm. Besch. ...[more]
Ellinger, J. Thiele, H. u.a.
Weiler, Max. 1910 Absam - Wien 2001
Weiler, Max. 1910 Absam - Wien 2001Adventsblume. Farblithographie. Sign., bet., dat. und num. (19)91. Ex. 58/300. 48 x 62 cm. ...[more]
Stahr, Georg
Stahr, GeorgGarmisch mit der Zugspitze. Schlehdorf. 2 Gouachen. Sign. und dat. 1918. 19 x 23 cm. Gerahmt. ...[more]
Lindberg, T.L.E.G.
Lindberg, T.L.E.G.Tänze. 3 Radierungen. Sign. 24 x 17 cm. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Dorf am Fluss. Landschaft. 2 Aquarelle. Bis 15 x 23 cm. ...[more]
Herbig, Otto. 1889 Dorndorf - Weilheim 1971Puppen in einer Landschaft. Pastell. Sign. 48,5 x 62 cm. ...[more]
Soulages, Pierre. 1919 Rodez
Soulages, Pierre. 1919 RodezSans Titre. Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 54/100. 28 x 19,5 cm. ...[more]
Beuys, Joseph. 1921 Kleve - Düsseldorf 1986Zeichen aus dem Braunraum. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 78/150. 20,5 x 25,5 cm. ...[more]
Braque, Georges. 1881 Argenteuil - Paris 1963Herakles. Lithographie aus Derriere le Miroir. 35 x 21 cm. ...[more]
Befelein, Alexander. 1952 Bremen
Befelein, Alexander. 1952 BremenSiena. München. 2 Farbaquatintaradierungen. Sign. Bis 26,5 x 29,5 cm. ...[more]
Fassianos, Alecos. 1935 - Athen - 2022Dans mon miroir. Farblinolschnitt. Sign. und num. Ex. 39/50. 57,5 x 70,5 cm. ...[more]
Chagall, Marc. 1887 Witebsk - Paul de Vence 1985Der Eiffelturm und der Esel. Farblithographie aus Derriere le Miroir. 38 x 28 cm. ...[more]
Unbekannt, 20. Jh.
859 item(s)/page