16 item(s)/page
Mettenleiter, Adolf
Mettenleiter, AdolfIm Schatten des Schloßes Guttenstein. Gouache. Sign. 30,5 x 46,5 cm. Verso bet.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Wolken über einem Waldrand. Bleistift- und Kreidezeichn. 28 x 46,5 cm.
Bardini, B. Leban, G.
Bardini, B. Leban, G.Gondeln in Venedig. 2 Aquarelle. Sign. 29,5 x 14 cm. Gebräunt.
Lotter, Tobias Konrad. 1717 - 1777Asia. Kol. Radierung. 48,5 x 57,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Heidi und Peter mit ihren Ziegen auf einer Wiese. Gouache. 23,5 x 19 cm.
Monogrammist H.
Monogrammist H.Tänzerin mit Tambourin in einer südlichen Landschaft. Gouache. Monogr. 30 x 23 cm.
Demertelaer, Louis. 1810 - 1864
Demertelaer, Louis. 1810 - 1864Frauen in einer Landschaft mit Bäumen und einer Bauernkate. Tuschfeder- und Bleistiftzeichn. Sign. 18,5 x 24 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Sommerliche Landschaft mit Scheunen und Frauen mit Wäschekörben. Aquarell. 23 x 33 cm.
Sluyter, Pieter
Sluyter, PieterPfingstrosen, Schmetterlinge und Raupen. Aus Sibylle Merian: Insectes de Surinam. Kol. Kupferstich. 28 x 22,5 cm.
Probst, Georg Balthasar u.a.
Merian. Schleuen
Merian. SchleuenStadt Wolfenbüttel. Schloss Wolfenbüttel. Schloss Salzdalem. 3 Radierungen. Bis 23 x 71 cm.
Prout, Samuel. 1783 Plymouth - London 1852Ansichten von Dresden. 4 kol. Lithographien. 39,5 x 26,5 cm. 1 Ansicht doppelt. Besch.
16 item(s)/page