75 item(s)/page
Fischer, Cuno. 1914 Wuppertal - Garmisch-Partenkirchen 1973Skyline. Öl/Lwd. Monogr. 40,5 x 120 cm. Gerahmt. Verso auf der Lwd. bet. und monogr.
Kalckreuth, Patrick von. 1892 Kiel - Starnberg 1970Meereswogen. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 90 cm. Gerahmt.
Lauren, J.
Lauren, J.Männer in einer Gartenwirtschaft. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Niederlande, 18. Jh.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Hügelige Landschaft. Öl/Holz. 70,5 x 90,5 cm. Gerahmt. Bez. Kaulbach. Leicht besch.
Monogrammist T.
Monogrammist T.Im All fliegende Häuser mit Elypsen. Mischtechn./Lwd. Monogr. 114 x 146 cm.
Ilger, Michael. 1950 Ibbenbüren - München 2012Abstrakte Komposition. Diptychon. Acryl/Lwd. Sign. Je 150 x 120 cm. Gerahmt.
Monogrammist P.K.
Monogrammist P.K.Der Himmel über Berlin. Öl/Lwd. Monogr. 139 x 170,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.Maria mit dem Kinde. Öl/Lwd., doubliert. 90,5 x 64,5 cm. Gerahmt. Stark rest. und übermalt.
Adam, Herbert. 1951 Rastatt
Adam, Herbert. 1951 RastattTänzer. Acryl/Lwd. 194 x 183 cm. Verso sign. und dat. (19)84.
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Wassermühle an einem verschneiten Bach. Öl/Karton. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Kamm, Wolfgang
Kamm, WolfgangLiegender weiblicher Akt. Acryl/Lwd. 80 x 100 cm. Gerahmt. Verso sign. und dat. (19)91.
Schraudolph, Robert. 1887 - Sonthofen - 1978Herbstliche Stadt an einem Fluss (mglw. Lienz in Osttirol). Öl/Lwd. Sign. 53 x 65 cm. Gerahmt.
Egersdoerfer, Andreas. 1866 Nürnberg - Frankfurt 1946 (?)Bauernhof im Frühling mit Hühnern. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)97. 68,5 x 88 cm. Gerahmt.
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964Blick über den Starnberger See in die Berge. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 80,5 cm. Gerahmt.
Erbe, Paul. 1894 München - Haimhausen 1972Stillleben mit Rosen. Öl/Hartfaser. Monogr. 60 x 50 cm. Gerahmt. Besch.
Magori Varga
Magori VargaSitzender weiblicher Akt. Öl/Hartfaser. Sign. 69 x 80 cm. Gerahmt.
Bach, Vivi. Ikewada, Yuko u.a.
Unbekannt. Ende 19. Jh.
Unbekannt, Ende 19. Jh.Brustbild einer Dame. Brustbild eines Herren. 2 Gem. Öl/Lwd. Bis 71 x 64,5 cm. Gerahmt.
Richter, Cornelius. 1944 Eger - Bad Reichenhall 2014Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. Monogr. und dat. (19)82. 90 x 110 cm. Gerahmt.
Rüger, H. Otto
Rüger, H. OttoHerrschaftliche Gebäude in einem Garten im Frühling. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 60,5 cm. Gerahmt. Loch unten links.
Negele, Julius. 1935 München
Negele, Julius. 1935 MünchenIn den Dünen. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Grossmann, Ludwig Wilhelm. 1894 Straßburg - München 1960Personen an einem Weiher. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 74 cm. Gerahmt.
Grossmann, Ludwig Wilhelm. 1894 Straßburg - München 1960Weidenhaus. Öl/Hartfaser. Sign. 66,5 x 91 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber bet.
Grossmann, Ludwig Wilhelm. 1894 Straßburg - München 1960Wasserschloss. Öl/Hartfaser. Sign. 60 x 74 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber bet.
Grossmann, Ludwig Wilhelm. 1894 Straßburg - München 1960Frauen in einem Garten. Öl/Hartfaser. 60 x 74,5 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel.
Grossmann, Ludwig Wilhelm. 1894 Straßburg - München 1960Das Schloss. Öl/Hartfaser. Sign. 66,5 x 90,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber bet.
Österreich, 19. Jh.
Liebig, Jutta
Liebig, JuttaStillleben mit Sonnenblumen. Öl/Rupfen. 61 x 74 cm. Gerahmt. Besch.
Oeder, Georg. 1846 Aachen - Düsseldorf 1931Abend im Bruch. Öl/Lwd. Sign. 63 x 94 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen in der Mitte unten. Besch.
Körber, Wilhelm. 1902 - Berlin - 1991Stillleben mit Korb, Krug, Langusten u.a. Öl/Hartfaser. Sign. und dat. (19)41. 50 x 57 cm. Gerahmt.
Trompke, E.
Trompke, E.Stillleben mit Mohn und Schneebällen. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Schnee, Hermann. 1840 Treuenbrietzen - Berlin 1926An der Havel. Öl/Holz. Sign. 87 x 135 cm. Gerahmt. Kleine Farbabplatzung unten rechts.
Zumbrunnen, Jürgen. 1946 Zittau - Zürich 2016Tempelsteher. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)99. 160 x 90,5 cm. Gerahmt.
Brykalski, Mikolai. 1956 Warschau
Brykalski, Mikolai. 1956 WarschauDie Wurzel des Problems. Mischtechn./Lwd. 115 x 140 cm. Verso sign., bet. und dat. 1989.
Russon, David. 1971 Den Haag - BrüsselKilling Time. Acryl/Lwd. Seitlich auf dem Keilrahmen sign., bet. und dat. (20)03. 88 x 139,5 cm.
Ritter, Thomas. 1955 Höxter
Ritter, Thomas. 1955 HöxterLandschaft. Öl/Lwd. 79 x 151 cm. Gerahmt. Verso sign., bet. und dat. 1989. Farbabplatzer in der Mitte.
Röhn, Gisela. 1921 Hamburg - Oldenburg 1993Stillleben mit Sommerblumen. Öl/Lwd. Sign. 73 x 100 cm. Gerahmt.
Lichtenscheid, Katharina. 1963 WuppertalKomposition in Braun Orange. Mischtechn./Lwd. 110 x 80 cm. Verso sign. und dat. (19)97.
Skiba, Ansgar. 1959 Dresden
Skiba, Ansgar. 1959 DresdenSpringender Fisch. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)90. 140 x 90 cm.
Brandy, Robert. 1946 Luxemburg
Brandy, Robert. 1946 LuxemburgFirst Tor 2003 and over the mountain. Mischtechn./Lwd. Sign., bet. und dat. 2005. 80 x 100 cm.
Vordemberge, Friedrich. 1897 Osnabrück - Köln 1980Stillleben mit Zitronen und roter Kanne. Öl/Lwd. Sign. 70,5 x 90 cm. Gerahmt.
75 item(s)/page