München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Gemälde kleines Format (36)

Creator / Brand

36 item(s)

  • Sale Section
  • 36 item(s)

Lot 3603

Italien, um 1900

Italien, um 1900Vier Personen im Profil. Öl/Lwd. Sign. 18 x 33 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bez. Florenz 1899.

Lot 3609

Huben, F.

Huben, F.Mann mit einem Ruderboot auf einem See (wohl Chiemsee). Öl/Lwd. Sign. 30,5 x 49,5 cm. Gerahmt.

Unbekannt, Ende 19. Jh.Zwei Jagdhunde mit einem Jäger. Öl/Holz. 25 x 33 cm. Gerahmt. Die Holzplatte ist an den Rändern brüchig.

Lot 3614

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Sommerlicher Bach. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 38,5 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass des Schauspielers Wolfgang Preiss

Niederlande, 19. Jh.Haus an einem Fluss bei Vollmond. Öl/Holz. 15 x 22 cm. Gerahmt. Laut Einlieferer als Christian Immerzell erworben.

Lot 3618

Nach Grützner

Nach GrütznerMönche mit einem Besucher bei der Brotzeit. Öl über Photo auf Hartfaser. 21 x 26,5 cm. Gerahmt.

Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957Stillleben mit Margeriten und Vergissmeinnicht. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Papier. Sign. Bis 20,5 x 25,5 cm.

Monogrammist A.v.A.Blumen in einer Schale im Garten. Öl/Malkarton. Monogr. und dat. (19)83. 31 x 40,5 cm. Gerahmt.

Unbekannt, 19. Jh.Sommerliche Flusslandschaft. Portrait eines Offiziers. 2 Gem. Öl/Papier bzw. Karton, 1 auf Hartfaser aufgezogen. Bis 11 x 17 cm.

Lot 3633

Hoops, Marlis

Hoops, MarlisTigerkatze in einer Winterlandschaft. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)79. 26 x 32 cm. Gerahmt.

  • 36 item(s)