Creator / Brand
36 item(s)/page
Grebe, Fritz. 1850 Heisebeck - Düsseldorf 1925Buchenwald im Frühsommer. Öl/Lwd. Sign. 24 x 32 cm. Gerahmt.
Jaeckel, Hugo. 1864 Spandau - Berlin Spandau 1932Segelboote mglw. im Bodden von Ahrenshoop. Öl/Karton. Sign. 26 x 33 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen.
Italien, um 1900
Italien, um 1900Vier Personen im Profil. Öl/Lwd. Sign. 18 x 33 cm. Gerahmt. Verso auf dem Keilrahmen bez. Florenz 1899.
Gerstl, Richard. 1883 - Wien - 1908. Zugeschrieben Sommerliche Felder. Öl/Karton. 38 x 50 cm.
Firle, Walter. Bröcker, C. u.a.
Firle, Walter. Bröcker, C. u.a.Torfstecher. Motiv am Starnberger See u.a. 4 Gem. Öl/Lwd. Bis 51 x 37 cm. 2 gerahmt.
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914
Eberle, Adolf. 1843 - München - 1914Wachposten zu Pferde auf einem Berg. Öl/Holz. Sign. 17 x 28 cm. Gerahmt.
Miller, C.
Miller, C.Starnberger See. Burganlage vor eine Bergkette. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 17 x 25 cm. Gerahmt.
Huben, F.
Huben, F.Mann mit einem Ruderboot auf einem See (wohl Chiemsee). Öl/Lwd. Sign. 30,5 x 49,5 cm. Gerahmt.
Voltz, Friedrich. 1817 Nördlingen - München 1886Hirte mit Kühen und Ziegen. Öl/Papier, Lwd. Monogr. 27 x 32 cm. Gerahmt. An den Ränder besch.
Fedder, Otto. 1873 Schwerin - Wildschwaige 1919Pferdekutsche vor einem Bauernhaus. Öl/Holz. Sign. 9 x 15 cm. Gerahmt.
Kaudetzky, Bogdan. Griesbacher
Kaudetzky, Bogdan. GriesbacherFedervieh. Gartenhaus. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 40 x 30 cm. Gerahmt.
Unbekannt, Ende 19. Jh.
Unbekannt, Ende 19. Jh.Zwei Jagdhunde mit einem Jäger. Öl/Holz. 25 x 33 cm. Gerahmt. Die Holzplatte ist an den Rändern brüchig.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Sommerlicher Bach. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 38,5 cm. Gerahmt. Aus dem Nachlass des Schauspielers Wolfgang Preiss
Windmaier, Anton. 1840 Pfarrkirchen - München 1896Kleinstadt im Winter. Öl/Karton. Sign. 18 x 13,5 cm. Gerahmt.
Niederlande, 19. Jh.
Niederlande, 19. Jh.Haus an einem Fluss bei Vollmond. Öl/Holz. 15 x 22 cm. Gerahmt. Laut Einlieferer als Christian Immerzell erworben.
Unbekannt, 19. Jh.
Nach Grützner
Nach GrütznerMönche mit einem Besucher bei der Brotzeit. Öl über Photo auf Hartfaser. 21 x 26,5 cm. Gerahmt.
Niederlande, 18. Jh.
Monogrammist W.O.
Monogrammist W.O.Segelkutter am Strand. Öl/Holz. Monogr. 22,5 x 35,5 cm. Gerahmt.
Leemputten, Jef Louis van. 1865 - 1948Hühnerhof. Öl/Holz. Sign. 21 x 32 cm. Gerahmt.
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957Stillleben mit Veilchen. Öl/Malkarton. Sign. 30 x 40,5 cm. Gerahmt.
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957Rosenstillleben. Öl/Holz. Sign. 40,5 x 30,5 cm. Gerahmt. Verso bez. Old Fashioned Roses.
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957Rosenstillleben. 2 Gem. Öl/Malkarton bzw. Lwd. auf Karton aufgezogen. Sign. Bis 35,5 x 25,5 cm.
Wiegand, Gustav Adolph. 1870 - 1957Stillleben mit Margeriten und Vergissmeinnicht. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Papier. Sign. Bis 20,5 x 25,5 cm.
Monogrammist W.B.
Monogrammist W.B.Die Frauenkirche in Dresden (?). Öl/Karton. Monogr. 27,5 x 20,5 cm. Gerahmt.
Alott, Robert. 1850 Graz - Wien 1910
Alott, Robert. 1850 Graz - Wien 1910Mutter mit ihrer Tochter an einem Brunnen. Öl/Holz. Sign. 18,5 x 11,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist A.v.A.
Monogrammist A.v.A.Blumen in einer Schale im Garten. Öl/Malkarton. Monogr. und dat. (19)83. 31 x 40,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Zwei Mädchen mit Rosen. Übermalte Lithographie. 20 x 17 cm. Gerahmt.
Smy, Karola und Wolfgang
Smy, Karola und WolfgangBlaue Blume. Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)98. 43 x 31 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Sommerliche Flusslandschaft. Portrait eines Offiziers. 2 Gem. Öl/Papier bzw. Karton, 1 auf Hartfaser aufgezogen. Bis 11 x 17 cm.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Bürgersfrau. Öl/Holz. 21 x 13,5 cm. Gerahmt.
Hoops, Marlis
Hoops, MarlisTigerkatze in einer Winterlandschaft. Öl/Malkarton. Sign. und dat. (19)79. 26 x 32 cm. Gerahmt.
36 item(s)/page