7 item(s)/page
Menora Messing. Arme paarweise
MenoraMessing. Arme paarweise drehbar. Auf abgetrepptem Sockel. H. 37,5 cm.
Samowar Messing. Holz. H. 41 cm.
SamowarMessing. Holz. H. 41 cm. Besch. Teile fehlen.
Zwei Paar Kerzenleuchter und
Zwei Paar Kerzenleuchter und KerzenleuchterMessing. U.a. 2-flammig. Versch. Formen, u.a. Balusterschaft. H. bis 27 cm.
Ein Paar Empire-Kerzenleuchter
Ein Paar Empire-KerzenleuchterMessing. 1-flammig. Kannelierter Schaft auf rundem Fuß. Gravurdekor. Wohl Frankreich, Anf. 19. Jh. H. 23,5 cm.
Ein Paar KerzenleuchterMessing. Reste einer Versilberung. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf Balusterschaft. Runder Fuß. Godronendekor. H. 28 cm.
Kerzenleuchter Messing. 1-flammig.
KerzenleuchterMessing. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf konisch zulaufendem Schaft. Runder Fuß. Gravurdekor. H. 27 cm.
KerzenleuchterMessing. 1-flammig. Vasenförmige Tülle auf konischem Balusterschaft. Runder Fuß. Gravurdekor. H. 24,5 cm.
7 item(s)/page