21 item(s)/page
Petoschin u.a.
Petoschin u.a.Kompositionen. Christus mit der Dornenkrone. 3 Bll. versch. Techn. 2 Bll. sign. Bis 64 x 47 cm.
Panzenberger, Kurt. 1942 Wien
Panzenberger, Kurt. 1942 WienWäscheleine und Blumentöpfe. Aquarell. Monogr. und dat. (19)93. 38,5 x 57 cm. Verso bet.
Apol, Pierre Jean. 1876 - 1947
Bregenzer, Gustav. Hoff, Luise u.a.
Steinhausen. Martini. Zipperer u.a.
Fritz Mayer-Beck 1907 Wien – Leoben 1977. ZugeschriebenKarikaturen. Ca. 45 Tuschfederzeichn. Bis 15 x 12 cm.
Niggl, Thomas. 1939
Niggl, Thomas. 1939Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)81 und 83. Bis 70 x 49,5 cm.
Sturm, Helmut. 1932 Furth im Walde - Pullach 2008Abstrakte Komposition. Gouache. Sign. und dat. (19)78. 56,5 x 43 cm.
Frauenberger, Erich
Frauenberger, ErichHommage a Morus. Mischtechn. über Farboffset. Auf dem Passepartout sign., bet. und dat. 64 x 45 cm.
Bartscht, Dietrich. 1951 Lauenau
Betz, Andreas. 1910 Grießstätt - München 1963Sommerliche Landschaft. Öl/Karton. Sign. 36,5 x 56 cm.
Distler, Rudolph. 1946 Ulm
Distler, Rudolph. 1946 UlmSurrealistische Landschaft. Tuschfederzeichn. Sign. und dat. 1970. 43,5 x 43 cm.
Böttcher, Joachim. Zille, Rainer. Janssen, HorstKompositionen. Stiefmütterchen. 5 farbige Volltonoffsets. 1 Farboffset. Sign. Bis 56 x 40 cm.
Ockert, Erich. Broel, Georg. Leutemann, HeinrichPortraits junger Frauen. Frühling. 3 Bleistiftzeichn. Sign. Bis 34,5 x 25,5 cm.
21 item(s)/page