64 item(s)/page
Dale, David. 1947 - 2019
Dale, David. 1947 - 2019Harmattan. Farbradierung mit Prägedruck. Sign., bez., dat. und num. Lagos, Nigeria. 1977. Ex. 38/40. 38 x 65 cm.
Esterhazy, Claudia. Eberl, Franz
Esterhazy, Claudia. Eberl, FranzStillleben. Vögel. 1 Acryl. 1 Aquarell. Sign. Bis 27,5 x 25 cm.
Roehricht, Karl Hermann. 1928 Leipzig - Berlin 2015Weibliche Akte in einer Voralpenlandschaft. Aquarell. Monogr. und dat. (19)85. 35,5 x 38 cm.
Ilger, Michael. 1950 Ibbenbüren - München 2012Abstrahierte Landschaften. 2 Acrylarbeiten. Sign. 69 x 69 cm.
Hridlicka, Alfred. Bauer, Ernst ArnoldPersonen. Therese Neumann. 1 Radierung. 1 Lithographie. 1 sign. Bis 22 x 28 cm.
Janosch. Bruno. Higo
Janosch. Bruno. HigoAkte. Landschaften. Leben am Meer. 6 Radierungen. Sign. Bis 16 x 19,5 cm.
Wessel-Zumloh, Irmgart. 1907 Lennestadt - Iserlohn 1980Birne rechts. Mischtechn. Sign. und dat. (19)69. 23 x 46,5 cm.
Christo und Jeanne-Claude
Christo und Jeanne-ClaudeWrapped Reichstag. Farboffset. Sign. 36 x 56 cm. Aus der Auflage für die DG Bank.
Christo und Jeanne-Claude
Christo und Jeanne-ClaudeWrapped Trees. Plakat für die Galerie Beyerle. Sign. 84 x 53 cm. Mit einer aufgelegten Photographie.
Miró, Joan u.a.
Miró, Joan u.a.Komposition mit Gleichungen. Männerportrait. Abstrahierter weiblicher Akt. 3 Bll. versch. Techn. Bis 38 x 55,5 cm.
Kamarals
KamaralsMetamorphoses II., IX. und X. 3 Farbserigraphien. Sign. und bet. 60 x 80 cm.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Der Alte Peter in München. Linolschnitt. 34 x 50 cm.
Barolini, Luciano. 1948 - 1994
Barolini, Luciano. 1948 - 1994Primo come suono. Aquatintaradierung. Sign., bet., dat. und num. 1982. Ex. 45/50. 49 x 63 cm.
Ortega, Jose. 1921 - 1990
Ortega, José. 1921 - 1990Brustbild einer Frau. Farbradierung. Sign. 76 x 56 cm.
Stematsky, Avigdor. 1908 Odessa - Tel Aviv 1989Landschaft. Aquarell über Bleistift. Sign. und dat. (19)80. 50 x 70 cm. Lichtrand.
Hardin, Helen. 1943 Albuquerque - New Mexiko 1984Stehende Figur vor einer Mauer. Farbige Aquatintaradierung. Sign. und num. Ex. 36/65. 20 x 15 cm.
Hubbuch, Karl. 1891 - Karlsruhe - 1979Die Gaffer. Tuschfederzeichn. Monogr. 13,5 x 16,5 cm.
Winter, Fritz. 1905 Altenbögge - Herrsching 1976Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)65. Bis 17 x 17,5 cm.
Winter, Fritz. 1905 Altenbögge - Herrsching 1976Kompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)59 bzw. 60. Bis 15 x 20 cm.
Dahmen, Karl Fred. Braque, Georges
Dahmen, Karl Fred. Braque, GeorgesMauritius. La petite tasse. 1 Farbradierung. 1 Lithographie. 1 sign. 1 in der Platte monogr. Bis 24,5 x 19,5 cm.
Dove, Sally u.a.
Helmer, Roland. Monogrammist D.K. u.a.Quadrat. Architektur. Komposition. 3 Mischtechn. 2 monogr. 1 sign. Bis 35 x 45 cm.
Bellmer, Hans. Görg, Jürgen
Bellmer, Hans. Görg, JürgenAbstrahierte Figuren in einer Landschaft. Wechselspiel. 2 Radierungen. Sign. 32,5 x 24,5 cm.
Stahr, Georg
Missiaja, Gianfranco. 1947
Missiaja, Gianfranco. 1947Figuren aus dem Karneval in Venedig. 2 aquarellierte Tuschpinselzeichn. Sign., bez. und dat. Venezia. (19)86. 38 x 26 cm.
Charoy, Bernard. 1931
Charoy, Bernard. 1931Weibliche Akte. 2 Lithographien. Sign. und num. Ex. 180/250. 34 x 19 cm.
Calder, Alexander. 1898 Philadelphia - New York 1976Souscoupes blanches. Farblithographie. Sign. und num. Ex. 10/75. 74 x 109 cm.
Morgner, Michael. 1942 Chemnitz
Morgner, Michael. 1942 ChemnitzSchweißtuch. Mischtechn. Monogr. und dat. (19)90. 33 x 62 cm.
Stöhrer, Walter. 1937 Stuttgart - Taarstedt 2000Vitus Bering. 11 Radierungen. Sign., dat. und num. (19)76. Ex. 28/30. 39,5 x 60 cm.
Uhlig, Max. 1937 Dresden
Uhlig, Max. 1937 DresdenPaar nach K. Lithographie. Sign., bet., dat. und num. (19)89. Ex. 59/90. 62 x 72 cm.
Lusici, Dietrich. 1942 Ragow - ZerkwitzFiguren. 3 Holzschnitte in Blau. Sign. und dat. (19)90 und 94. Bis 37 x 13,5 cm.
Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995Blumenstillleben. Farboffset. Sign. 43 x 58 cm.
Sieverding, Hans. 1937 Wenstrup - Michelstadt 2019Erwiderung. Rückerwiderung. 2 Mischtechn. Sign., bet. und dat. (19)92. 47 x 35,5 cm.
Gass, Gina. 1946 Köln - Hannover
Gass, Gina. 1946 Köln - HannoverSommerfels. Mischtechn. Sign. und dat. (19)91. 48 x 61,5 cm. Verso auf einem Aufkleber typographisch bet.
Oman, Valentin. 1935 St. Stefan
Oman, Valentin. 1935 St. StefanKompositionen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)83. 20 x 20 cm.
Schnibben, Wolfgang. 1946 Osterholz
Schnibben, Wolfgang. 1946 OsterholzAbstrahierte Landschaften. 2 Aquarelle. Sign. und dat. (19)91. 32 x 40 cm.
Sieverding, Hans. 1937 Wenstrup - Michelstadt 2019Hinweis 6. Mischtechn. Sign., bet. und dat. (19)91. 50 x 35 cm.
Krawagna, Peter. 1937 Klagenfurt
Krawagna, Peter. 1937 KlagenfurtOhne Titel. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)92 und 93. 20 x 19,5 cm.
Nipp, Manfred. 1951 Hamburg - Bremen
Nipp, Manfred. 1951 Hamburg - BremenSchwingende Formen. 2 Mischtechn. Sign. und dat. (19)93. 20 x 20 cm.
Gillen, Francois. 1914 Lechternach - Letzebuerg 1997La joies plans la méditation. Gouache. Sign. und dat. 1981. 54,5 x 65 cm. Verso bet.
Krawagna, Peter. 1937 KlagenfurtOhne Titel. Mischtechn. Sign. und dat. (19)98. 50 x 30,5 cm.
Morgner, Michael. 1942 ChemnitzEcce Homo. Tuschzeichn. und Monotypie. Sign. und dat. (19)92. 157 x 104 cm.
Determeyer, Carl. 1897 Karlshafen - Münster 1976Frauenkirche in Dresden. Aquarell. Sign. 95 x 66 cm.
Hennig, Albert. 1907 Leipzig - Zwickau 1998Farbfeld-Kompositionen. 2 Pastelle. Sign. und dat. (19)93 bzw. 94. Bis 23 x 27,5 cm.
Junius, Jean Pierre. 1925 Diddeleng - ? 2020Interieur mit einer Pflanze und Bildern. Farbige Wachsmalkreide. Sign. 33 x 22,5 cm.
Claus, Carlfriedrich. Ritter, Thomas
Claus, Carlfriedrich. Ritter, ThomasCode. Politpsyhologische Reflexion. Kompositionen. 4 Bll. versch. Techn. Sign. Bis 20,5 x 20,5 cm.
Takahashi, Yoshi. 1943 Tokio - Bad Reichenhall 1998Blaue Landschaften. Vögel in einer Landschaft. 3 Farbradierungen. Sign. Bis 41 x 26 cm.
Hauser, Erich. 1930 Rietheim-Weilheim - Rottweil 2004H.To.2. H.To.10. 2 Radierungen. Sign. D. 48,5 cm.
Zille, Rainer. 1945 Merseburg - Saaldorf 2005Wendemaschine. Bohrmaschine. 1 Aquarell. 1 Farblithographie. Monogr. bzw. sign. Bis 60 x 47 cm.
64 item(s)/page