67 item(s)/page
Traubenbrosche Weißgold 750.
Zarter Diamant-Ring Gelbgold 585
Zarter Diamant-RingGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Dia.-Rose und schwarzem Email. RG 48. Ca. 3 g. Email min. besch.
Amethyst-Kette und -Armband Gelbgold
Granat-Ring Gelbgold 585. Ringkopf
Amethyst-Collier, -Ring und 1 Paar
Konvolut Armreif, 2 Paar Ohrclips,
Kleine Lava-Kameenbrosche Silber und
Perl-Diamant-Nadel Gelbgold und
Perlencollier Akoya-Zuchtperlen,
Anhänger Weißgold 585 (geprüft).
AnhängerWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Altschliff-Dia., Dia.-Rosen und 3 kleinen Saphiren. H. 3,8 cm (ohne Öse). Ca. 9,9 g.
Brosche Weißgold 585. Ausgefasst mit
BroscheWeißgold 585. Ausgefasst mit Altschliff-Dia., Dia.-Rosen und synthetischem Saphir. H. 5 cm. Ca. 12 g.
Ein Paar Perl-Diamant-Ohrstecker
Ein Paar PerlohrgehängeGelbgold 750. Ankerkette mit anhängender Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 10 mm. H. 3,2 cm. Zus. ca. 4 g.
Perl-Brillant-Anhänger Weißgold 750
Perl-Brillant-Anhänger Gelbgold und
Anhänger in Form einer Weintraube
Anhänger in Form einer WeintraubeGelbgold 750. Ausgefasst mit Tahiti-Zuchtperlen in multicolor, D. ca. 8,5 mm. H. 3 cm (ohne Öse). Ca. 11 g.
Perl-Brillant-Ring Gelbgold 750.
Perl-Brillant-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. und weißer Südsee-Zuchtperle, D. ca. 11 mm. RG 62. Ca. 12,7 g.
Perl-Brillant-Ring Gelbgold und
Perl-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. und grauer Tahiti-Zuchtperle, D. ca. 11,57 mm. RG 58. Ca. 11 g.
Moderner Brillant-Ring Silber
Moderner Brillant-RingSilber (geprüft). Holz, poliert. Umlaufend ausgefasst mit kleinen Brill. und Dia. RG 55. Ca. 11,7 g.
Lange Perlenkette Weiße
Lange PerlenketteWeiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7,95 mm. 1-reihig. L. ca. 140 cm.
Perlenkette Weiße Akoya-Zuchtperlen,
PerlenketteWeiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 8-8,5 mm. 1-reihig. Verschluss aus Weißgold 750, ausgefasst mit kleinen Brill. L. 85 cm.
Konvolut Modeschmuck Zwei Sets aus
Zierlicher Brillant-Ring Platin 950
Zierlicher Brillant-RingPlatin 950 und Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinem Brill. ca. 0,05 ct. RG 52. Ca. 3,4 g.
Perl-Diamant-Clipanhänger an Collier
Solitär-Brillant-Ring Weißgold 750.
Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 1-1,10 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 56. Ca. 3,2 g. Stein an der Rundiste best.
Brosche Gelbgold und Weißgold 750.
Smaragd-Brillant-Ring Gelbgold und
Smaragd-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 4 runden Smaragden und 6 kleinen Brill. zus. ca. 0,30 ct. RG 58. Ca. 4,3 g.
Rubin-Brillant-Ring Gelbgold und
Rubin-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit rundem Rubin und 2 Brill. zus. ca. 0,40 ct. RG 54. Ca. 4 g.
Rubin-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubinen und kleinen Brill. RG 55. Ca. 3,8 g.
Saphir-Brillant-Ring Gelbgold und
Münzanhänger, sogenannter
Münzanhänger, sogenannter Madonnentaler Ludwig II.Silber. Patrona Bavariae 1868 und verso Ludovicus II Bavariae Rex. D. 3,2 cm. Ca. 19,8 g.
Kleiner Saphir-Brillant-Bandring
Kleiner Saphir-Brillant-BandringWeißgold 585. Ausgefasst mit ovalem Saphir, facettiert geschliffen und 2 kleinen Brill. RG 44. Ca. 4,3 g.
Klassisches Collier Roségold 585.
Klassisches CollierRoségold 585. Erbskette. L. 45 cm. Ca. 71,8 g.ERRATA: ursprünglich falsche Gewichtsangabe, richtig ist ca. 71,8 g.
Vintage-ArmbandGelbgold 750. Italien, um 1950. L. 16,5 cm. Ca. 39 g.
Kameenbrosche Muschelkamee mit
KameenbroscheMuschelkamee mit Portrait einer Bacchantin im Profil. Rahmung aus Gelbgold 585 (geprüft). H. 4,2 cm.
Kette Gelbgold 585 (geprüft).
KetteGelbgold 585 (geprüft). Doppelerbskette. Federringverschluss. L. 52 cm. Ca. 28 g.
Kette mit Schieber Gelbgold 750.
Korallencollier Rote Korallenperlen,
KorallencollierRote Korallenperlen, D. ca. 2 mm. 40-reihig. Wohl Indien, um 1920. L. 53 cm.
Klassischer Brillant-Saphir-Bandring
Handgearbeitete Armspange Gelbgold
Handgearbeitete ArmspangeGelbgold 750. 5,5 x 6,5 cm. Ca. 59 g.
Moderner Smaragd-Ring Weißgold 750.
Moderner Smaragd-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd im Smaragdschliff ca. 6,89 x 7,50 x 5,41 mm. RG 62. Ca. 12 g.
Zwei Vintage-Ringe Gelbgold 333 und
Zwei Vintage-RingeGelbgold 333 und Sterlingsilber, vergoldet. Ausgefasst mit amethystfarbenen Steinen. RG 60 und 63. Gold ca. 6 g.
Aquamarin-Diamant-Ring Weißgold 750.
Herzanhänger unter Krone Silber
Perlencollier
PerlencollierChampagnerfarbene-goldfarbene Südsee-Zuchtperlen, D. bis ca. 14,54 mm. Kugelverschluss aus Gelbgold 750. L. 43 cm.
Ein Paar PerlohrgehängeGelbgold 585. Anhängende rosafarbene Ming-Perle, D. ca. 13,47 mm. H. 2,3 cm. Zus. ca. 7,8 g.
Perlencollier Weiße
PerlencollierWeiße Süßwasser-Zuchtperlen, verlaufend, D. bis ca. 13,87 mm. Magnetverschluss aus Sterlingsilber. L. 42 cm.
Perlencollier Weiße
PerlencollierWeiße Süßwasser-Zuchtperlen, barocke Form. Magnetverschluss aus Sterlingsilber. L. 43 cm.
KreuzanhängerGelbgold 750 (geprüft). Christus am Kreuz. Dreinageltypus. Versch. Punzen. Wohl Italien, um 1800. H. 8,4 cm. Ca. 15,3 g.
Klassisches Panzerarmband Gelbgold
Klassisches PanzerarmbandGelbgold 750. Rundpanzerkette. Ausgefasst mit 3 Saphir- und 3 Rubincabochons. Handarbeit. L. 21,5 cm. Ca. 63 g.
HerzanhängerGelbgold 750. Ausgefasst mit Onyx und kleinem Dia. H. 3,3 cm. Ca. 21,9 g.
Clip in Form eines Hornveilchens
Clip in Form eines HornveilchensGelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 2 Perlen, Dia.-Rosen und kleinen Rubinen. Um 1940. H. 2,3 cm. Ca. 7,3 g.
Kette Malachit. 1-reihig. Endlos. L.
KetteMalachit. 1-reihig. Endlos. L. ca. 84 cm.
Lange Kette Gelbgold 580.
Lange KetteGelbgold 580. Stäbchenglieder. Hundekopfmarke. Wien, um 1872-1922. L. 160 cm. Ca. 16 g.
67 item(s)/page