13 item(s)/page
VaseSterlingsilber. Bauchiger Korpus. Glatte Wandung. Durchbrochener Rand. Firmensignet Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd. H. 19 cm. Ca. 559 g.
Kleiner Pokalbecher Silber.
Kleiner PokalbecherSilber. Kelchförmige facettierte Kuppa auf rundem Fuß. Versch. Punzen. Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh. H. 17 cm. Ca. 310 g.
Jugendstil-Vase Silber 800.
Kaffee- und Teeservice auf
Moccaservice auf Tablett Silber 830.
Besteck für 6 Personen Silber 826.
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammig
Ein Paar Kerzenleuchter, 1-flammigSilber 800. Floraler Dekor. H. 26 cm. Zus. ca. 220 g.
Kleine Dose Silber (geprüft), tlw.
Ein Paar Kerzenleuchter
Zuckerdose auf PresentoirSilber 800. Profilierter Rand. Ohrenhenkel. Einsatz aus farbl. Glas, geschliffen. Italien. Ca. 112 g (ohne Einsatz).
Kleine Wiener Teekanne Silber 900.
Großes Stövchen/Warmhalteplatte
Großes Stövchen/WarmhalteplatteSterlingsilber. Ovaler Korpus. Durchbrochene Wandung. 3 Einsätze für Teelichter. L. 31 cm. Ca. 1.630 g.
Stielpfännchen Silber 800. Runder
13 item(s)/page