11 item(s)/page
Martin, Priska von. 1912 Freiburg - München 1982Ausgestreckte Hand. Wandrelief aus Aluminium. Monogr. 111 x 51 x 13 cm.
Moreau, Aug.
Moreau, Aug.Mädchen mit einem Korb. Bronze, grün-braun patiniert. Bez. H. 57 cm. Auf Marmorsockel.
Weickmann, Franz. 1939 Tegernsee
Weickmann, Franz. 1939 TegernseeArtistin auf einem Pferd. Stahl. Monogr. und dat. 1996. H. 28 cm. Auf Holzsockel.
Stursa, Jan. 1880 Nove Mesto na Morave - Prag 1925Raneny (der Verwundete). Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 50 cm. Auf Marmorsockel.
Hernberg, E.
Hernberg, E.Hockende junge Frau. Keramik, leicht bronzefarben patiniert. Sign. H. 37,5 cm. Riss am Knie.
Brockhage, Hans. 1925 - Schwarzenberg - 2009Ohne Titel. Mooreiche. 232 x 55 x 20 cm. Auf Metallplatte. Mglw. 1989 entstanden.
Schmied, Ulrich. 1963 Celle - HilgermissenMobile. Eisen, schwarz, blau, gelb und rot bemalt. Sign. und dat. (19)95. H. 225 cm.
Stotz, Paul. 1850 - 1897
Stotz, Paul. 1850 - 1897Büste des Aeskulap. Messing. Sign., bet. und bez. Stuttgart. H. 15,5 cm.
11 item(s)/page