München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Volkskunst/Sakrales (12)

12 item(s)

  • Sale Section
  • 12 item(s)

Zwei PuttenköpfeHolz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 18 cm.

Lot 4303

Ikone

IkoneGottesmutter. Tempera auf Holz mit vergoldeter Metalloklad. Russland, um 1900. 18 x 14,4 cm. In verglastem Holzkasten.

IkoneDie Gottesmutter erscheint dem Hl. Sergius. Tempera auf Holz. Russland, 19. Jh. 35,5 x 31 cm. Farbabplatzer.

IkoneChristus Pantokrator. Tempera auf Holz. Osteuropa, 19. Jh. 35 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzer.

IkoneMutter Gottes. Tempera auf Holz. Osteuropa, Ende 19. Jh. 41 x 33. Besch. und Farbabplatzungen.

IkoneHeiliger Michael, Mitropah von Voronezh. Tempera auf Holz. Osteuropa, um 1900. 35,5 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzungen.

Lot 4309

Drei Ikonen

Madonna mit Kind auf WolkensaumReliefbild im Oval. Holz, geschnitzt. Reste einer Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 21,5 cm.

Vier RosenkränzeVerschiedene Materialien u.a. Silberdraht, Email, Perlmutt und Glas. H. bis 42 cm. Alters- und Gebrauchssp.

  • 12 item(s)