12 item(s)/page
Konvolut Krippenfiguren Holz,
Konvolut Krippenfiguren
Zwei Puttenköpfe Holz, geschnitzt.
Zwei PuttenköpfeHolz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 18 cm.
Ikone Die Gottesmutter erscheint dem
IkoneDie Gottesmutter erscheint dem Hl. Sergius. Tempera auf Holz. Russland, 19. Jh. 35,5 x 31 cm. Farbabplatzer.
Ikone Christus Pantokrator. Tempera
IkoneChristus Pantokrator. Tempera auf Holz. Osteuropa, 19. Jh. 35 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzer.
IkoneMutter Gottes. Tempera auf Holz. Osteuropa, Ende 19. Jh. 41 x 33. Besch. und Farbabplatzungen.
Ikone Heiliger Michael, Mitropah von
IkoneHeiliger Michael, Mitropah von Voronezh. Tempera auf Holz. Osteuropa, um 1900. 35,5 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzungen.
Konvolut Zwei Rosenkränze,
Drei Ikonen
Madonna mit Kind auf Wolkensaum
Madonna mit Kind auf WolkensaumReliefbild im Oval. Holz, geschnitzt. Reste einer Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 21,5 cm.
Vier Rosenkränze Verschiedene
Vier RosenkränzeVerschiedene Materialien u.a. Silberdraht, Email, Perlmutt und Glas. H. bis 42 cm. Alters- und Gebrauchssp.
12 item(s)/page