- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (16)
- Asiatische Blätter (1)
- Außereuropäische Kunst (30)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (2)
- Einrichtungsgegenstände (4)
- Gemälde großes Format (74)
- Gemälde kleines Format (35)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (18)
- Keramik (7)
- Lampen (15)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (7)
- Möbel (53)
- Moderne Graphik (17)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (22)
- Rahmen (1)
- Schmuck (67)
- Silber (13)
- Skulpturen/Objekte (11)
- Taschen-/Armbanduhren (20)
- Teppiche (14)
- Varia (26)
- Volkskunst/Sakrales (12)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (160)
- Fine art (117)
- Jewellery (67)
- Furniture (58)
- Asian art (31)
- Ceramics (29)
- Collectables (26)
- Watches & Watch accessories (20)
- Glassware (18)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Sculpture (11)
- Metalware (7)
- Clocks, watches & jewellery (5)
- Photographs (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
Creator / Brand
- Nymphenburg (8)
- Herend (3)
- Meissen (3)
- Baume & Mercier (2)
- Daniel Jeanrichard (2)
- IWC (2)
- JeanRichard (2)
- Murano (2)
- Alpina (1)
- Armand Nicolet (1)
- Braun (1)
- Breguet (1)
- Cenedese & Co (1)
- Chopard (1)
- Claude Lorrain (1)
- Daum (1)
- Delftware (1)
- John Atkinson Grimshaw (1)
- Joseph Clark (1)
- KPM (1)
- Kosta (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Rosenthal (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sèvres (1)
- Verner Panton (1)
- Zsolnay (1)
- Lots with images only
608 item(s)/page
Ein Paar Tischlampen Rotbraun
Ein Paar Tischlampen Marmor.
Tischlampe Delfter Keramikvase als
TischlampeDelfter Keramikvase als Korpus. 1-flammig. Unterglasurblaue Bemalung mit Anglerszene. 18. Jh. Stoffschirm. H. 47 cm. Best.
Jugendstil-Rahmen Nadelholz.
Jugendstil-RahmenNadelholz. Goldfassung. Rillendekor. Rosetten. 71 x 60 cm. Besch.
Ein Paar WandspiegelHolz, geschnitzt. Goldfassung. Geschweifter Rahmen mit Blatt- und Muschelwerk. 18. Jh. 81 x 48 cm. Erg. Rest. Alterssp.
Biedermeier-Wandspiegel Birke.
Biedermeier-WandspiegelBirke. Dreiecksgiebelabschluss. 127 x 61 cm. Rest. Gebrauchssp.
ZeitschriftenständerBuche. Klappbar. Reliefschnitzdekor mit Blatt- und Fruchtranken. Anf. 20. Jh. H. 64 cm. Alterssp.
608 item(s)/page