- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (16)
- Asiatische Blätter (1)
- Außereuropäische Kunst (30)
- Autographen/Postkarten u.a. (1)
- Bücher (2)
- Einrichtungsgegenstände (4)
- Gemälde großes Format (75)
- Gemälde kleines Format (36)
- Gemälde mittleres Format (51)
- Glas (19)
- Keramik (7)
- Lampen (15)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (7)
- Möbel (53)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (64)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (22)
- Rahmen (1)
- Schmuck (67)
- Silber (13)
- Skulpturen/Objekte (11)
- Taschen-/Armbanduhren (21)
- Teppiche (14)
- Varia (26)
- Volkskunst/Sakrales (12)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (162)
- Fine art (121)
- Jewellery (67)
- Furniture (58)
- Asian art (31)
- Ceramics (29)
- Collectables (26)
- Watches & Watch accessories (21)
- Glassware (19)
- Lighting (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Sculpture (11)
- Metalware (7)
- Clocks, watches & jewellery (5)
- Photographs (3)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
Creator / Brand
- Nymphenburg (8)
- Herend (3)
- Meissen (3)
- Baume & Mercier (2)
- Daniel Jeanrichard (2)
- IWC (2)
- JeanRichard (2)
- Murano (2)
- Alpina (1)
- Armand Nicolet (1)
- Braun (1)
- Breguet (1)
- Cenedese & Co (1)
- Chopard (1)
- Claude Lorrain (1)
- Daum (1)
- Delftware (1)
- John Atkinson Grimshaw (1)
- Joseph Clark (1)
- KPM (1)
- Kosta (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Rosenthal (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sèvres (1)
- Verner Panton (1)
- Zsolnay (1)
616 item(s)/page
Fischbesteck für 12 Personen im KastenMetall, versilbert. Griffe aus Bakelit. England, um 1910. H. bis 20 cm.
Spazierstock, Täschchen und 2
Spazierstock, Täschchen und 2 GeldkatzenVerschiedene Materialien. L. bis 90 cm. Besch.
Schatulle Nussbaum. Truhenform.
SchatulleNussbaum. Truhenform. Gedrückte Kugelfüße. Gestufter Deckel. Intarsiert. 22 x 39 x 30 cm. Besch.
Reise-Likörflaschenset Kassette in
Schreibzeug auf 4 Klauenfüßen
Schreibzeug Bronze. Rechteckiger
Empire-Schreibzeug Messing. Runder
Empire-SchreibzeugMessing. Runder halbkugeliger Korpus auf 3 Löwenköpfen mit Klauenfüßen. Einsätze für Tinte und Sand. Um 1800. H. 8 cm.
Schreibzeug Metall, tlw.
SchreibzeugMetall, tlw. feuervergoldet bzw. geschwärzt. Rechteckiger Korpus mit Einsätzen für Sand und Tinte. Um 1800. 4,5 x 12 x 6,5 cm.
Empire-TintenfassMessing, vergoldet. Kugelförmiger Korpus mit Scharnierdeckel, getragen von 3 Hunden auf rundem Sockel. Um 1810. H. 13 cm.
Schreibzeug Porzellankorpus mit
Schreibzeug Sächsischer Marmor.
SchreibzeugSächsischer Marmor. Rechteckiger Korpus auf eingezogenem Sockel. Profilierter Rand. 2 Einsätze. Wohl 17. Jh. 5,5 x 18 x 12,5 cm. Best.
Empire-Tintenfass Bronze/Messing.
KneiferFassung wohl aus Gelbgold 333 (geprüft). L. 10 cm. Orig.-Etui.
Dose Schildpatt. Passige Form.
DoseSchildpatt. Passige Form. Scharnierdeckel mit Silbermontierung. Spielende Kinder in Kartusche. 18. Jh. 3,5 x 8 x 6 cm.
Emaildose Rechteckiger Korpus.
Vier Designer-Sonnenbrillen
Kelly Bag von Hermès Boxleder in
Emaildose Truhenförmiger Korpus mit
Emaildose Röhrenförmiger Korpus mit
Füllfederhalter "Trinity" von CartierGehäuse aus Metall, versilbert. Roter Chinalack. Bez. Cartier Paris. Nr. 122771. L. 13,7 cm.
Kleines TaschenmesserGehäuse und Öse aus Gelbgold 585 auf Stahl. 2 klappbare Messer. L. 7 cm. Ca. 20,3 g.
Konvolut Krippenfiguren Holz,
Konvolut Krippenfiguren
Zwei Puttenköpfe Holz, geschnitzt.
Zwei PuttenköpfeHolz, geschnitzt. Rückseite summarisch geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. bis 18 cm.
Ikone Die Gottesmutter erscheint dem
IkoneDie Gottesmutter erscheint dem Hl. Sergius. Tempera auf Holz. Russland, 19. Jh. 35,5 x 31 cm. Farbabplatzer.
Ikone Christus Pantokrator. Tempera
IkoneChristus Pantokrator. Tempera auf Holz. Osteuropa, 19. Jh. 35 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzer.
IkoneMutter Gottes. Tempera auf Holz. Osteuropa, Ende 19. Jh. 41 x 33. Besch. und Farbabplatzungen.
Ikone Heiliger Michael, Mitropah von
IkoneHeiliger Michael, Mitropah von Voronezh. Tempera auf Holz. Osteuropa, um 1900. 35,5 x 30,5 cm. Besch. und Farbabplatzungen.
Konvolut Zwei Rosenkränze,
Drei Ikonen
Madonna mit Kind auf Wolkensaum
Madonna mit Kind auf WolkensaumReliefbild im Oval. Holz, geschnitzt. Reste einer Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 21,5 cm.
Vier Rosenkränze Verschiedene
Vier RosenkränzeVerschiedene Materialien u.a. Silberdraht, Email, Perlmutt und Glas. H. bis 42 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Zwei Walzenkrüge Kobaltblaues Glas.
Zwei Stielgläser aus der "Kuppelserie" von LobmeyrFarbloses Glas. Bemalte Kuppa mit Sezession und Kunsthistorisches Museum. H. 14,5 cm.
Zwei Krüge Farbloses Glas,
Zwei KrügeFarbloses Glas, geschliffen. Zinndeckel. 19./20. Jh. H. bis 21,5 cm.
Ein Paar Murano-BuchstützenFarbloses und schwarzes Glas. In Form von sitzenden Harlekinen. Im Boden bez. Gino Cenedese Venedig. H. bis 32 cm.
Jugendstil-Vase Farbloses Glas, grün
Tintenfass Kobaltblaues Glas.
Jugendstil-Vase Farbloses Glas, mit
Jugendstil-Vase von Tiffany Blaues
Drei Murano-Vasen Farbloses Glas,
Drei Murano-VasenFarbloses Glas, rubinrot unterfangen. Versch. Formen und Größen. 20. Jh. H. bis 45 cm.
Becherglas Farbloses, leicht
Becherglas Farbloses, leicht
Flasche und Vase Farbloses und
Flasche und VaseFarbloses und kobaltblaues Glas. Eingeschmolzener weißer Streifendekor. Versch. Formen und Dekore. H. bis 40 cm.
Set aus Karaffe mit Stöpsel und 6
Set aus Karaffe mit Stöpsel und 6 PokalgläsernFarbloses Glas, orange unterfangen, lüstrierend. Böhmen, um 1900. H. bis 39 cm.
Becherglas Farbloses, leicht
Zwei Bechergläser Farbloses, leicht
Becherglas Farbloses, leicht
Vase und 2 Architekturobjekte
Vase und 2 ArchitekturobjekteFeinsteinzeug. Eosinglasur. Manufakturmarke. Zsolnay, Ungarn. H. bis 15,5 cm. Alters- und Gebrauchssp. 1 Teil rep.
Vase Keramik. Glasur in versch.
Zwei Apothekengefäße Rötlicher
Zwei ApothekengefäßeRötlicher Fayencescherben. Cremefarbene Glasur. Polychrome Bemalung. Italien, 20. Jh. H. bis 24 cm.
616 item(s)/page