München

  • 09:00 - 17:30 CET
  • 09:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Creator / Brand

There are 913 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60

Schwind, Moritz von. 1804 Wien - München 1871. Zugeschrieben Gewandstudie. Bleistiftzeichn. Auf der Unterlage von fremder Hand bez. 13,5 x 10 cm.

Schunk, Fl. Braun-Hogenberg u.a.Sommerliche hügelige Landschaft mit einem Schäfer. Nürnberg u.a. 45 Bll. versch. Techn. Bis 65 x 42 cm.

Drechsler, A. Monogrammist C.H. u.a.Fluss- und Berglandschaften. 3 Bleistift- und 2 Tuschzeichn. 1 Bl. sign. 1 Bl. monogr. Bis 29 x 23,5 cm.

Deutsch, 19. Jh.Dionysos mit einer jungen Frau. Aquarell. 22,5 x 18,5 cm.ADDENDA: Es handelt sich um eine Kopie nach Rubens Satyr und Bacchantin

Deutsch, 19. Jh.Brustbilder von zwei jungen Frauen. 1 Gouache. 1 lavierte Bleistiftzeichn. 1 bez. und dat. Hermine. 1830. Bis 19 x 17 cm.

Lot 414

Crousos, Th. de

Crousos, Th. deVue de Chateau de Hohenzollern prise du Lindich. Bleistiftzeichn. Auf der Unterlage sign. und bet. 9 x 6 cm.

Lot 801

Baudet, Etienne

Unbekannt, um 1900Stammbaum derer Spruner von Mertz. Wappenbrief. 1 kol. Lithographie. 1 Faksimile. Bis 46 x 64 cm.

Winckler. Wening u.a.Marienplatz in München. Statt Weilheim u.a. 3 Bll. versch. Techn. Bis 27,5 x 40,5 cm. Stockfleckig, beschn. und besch.

Lot 806

Jautien

Lot 810

Lemercier

LemercierOptogt des Nederlandschen Legers naar Ostende. 5 aquarellierte Lithographien. Bis 10,5 x 119 cm. Die Bll. sind in die Rahmen montiert.

Deutsch, 19. Jh.Portraits von Mitgliedern der Familie Seißer. 5 Pastelle. 20 x 17 cm. DABEI: Unbekannt. Kleines Mädchen. Übermalte Photographie.

Lot 812

Pixis, Th.

Pixis, Th.Magd auf einem Waldweg mit einer Stadt, wohl Nürnberg, im Hintergrund. Gouache. Sign. und dat. 25 x 17,5 cm.

Lot 821

Miniaturen

MiniaturenDamenportraits. Schäferszene. 9 Miniaturen. 8,5 x 5,5 cm. DABEI: Portrait eines bärtigen Mannes. Öl/Lwd. 18 x 15,5 cm. Gerahmt.

  • Lots per page
  • 60