14 item(s)/page
Teller Porzellan. Mit polychromem
TellerPorzellan. Mit polychromem Goldfischdekor. China. D. 22,5 cm. Best.
Vier Vasen Porzellan. Zylindrische
Zwei Wandpaneele Holz, geschnitzt.
Zwei WandpaneeleHolz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Durchbrochen gearbeitet mit figürlichem Dekor. China. Bis ca. 52,5 x 26 cm. Ber. Best.
Gefäß Keramik. Auf 3 Füßen, gerippte
GefäßKeramik. Auf 3 Füßen, gerippte kürbisförmige Wandung. Wohl Mexiko. H. 13 cm. Besch.
FreundschaftskreisKeramik. 5 im Kreis um eine Schale stehende Figuren, die sich in den Armen halten. Mexiko. H. 17 cm. Best.
Schale Wohl Metall, versilbert und
Zwei Fußschalen Metall, versilbert.
Zwei FußschalenMetall, versilbert. Versch. Dekore u.a. floraler Rankendekor. Wohl China u.a. H. bis 13 cm. Zus. ca. 640 g. Dellen.
Zwei Dosen Metall, 1 versilbert.
Zwei DosenMetall, 1 versilbert. Versch. Formen und Dekore. 1 durchbrochen gearbeitet. Asien. H. bis 11 cm.
Schälchen, Spucknapf und 4 Dosen und
Ein Paar Teppichbeschwerer
Ganesha, gefußter Stand und Fuß
Ganesha, gefußter Stand und FußMetall, versilbert. Indien u.a. H. bis 19 cm. Tlw. Alterssp. und Dellen.
Weiße Tara Messing. Auf Lotossockel
CachepotPorzellan. Ovale Form. Feiner blauer floraler Dekor. China. H. 9 cm. Best. Rest.
14 item(s)/page