64 item(s)/page
Niederlande, um 1800
Heider, Hans. 1861 Trippach - Tegernsee 1947Am Starnberger See. Öl/Lwd. Sign. 75,5 x 101 cm. Gerahmt. Verso bet.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.
Unbekannt, Anf. 20. Jh.Madonna nach Raphael. Öl/Lwd. 69 x 55 cm. Gerahmt.
Seyler, Julius. 1873 - München - 1958Krevettenfischer. Öl/Karton. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt.
Essig, W.I.
Essig, W.I.Blick auf den Markusplatz in Venedig. Öl/Lwd. Sign. 64 x 86 cm. Gerahmt.
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Blick über die Isarauen in die Berge. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 65 x 95 cm. Gerahmt.
Kandler, Ludwig. 1856 Deggendorf - München 1927Zwei Mädchen bei Nacht mit Glühwürmchen. Öl/Lwd. Sign. 119 x 76 cm. Gerahmt.
Reimann, Friedrich. 1896 - 1991. Nach Ludwig Behringer Ludwig II. mit Offizieren zu Pferde. Öl/Lwd. Sign. 83 x 120 cm. Gerahmt.
Kindorf, Johann. 1907 Wyhlen - Glonn 1994Fasanenpaar mit Küken. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 62,5 x 77 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh. Nach Moensted
Deutsch, Anf. 20. Jh.. Nach Moensted Vorfrühling im Engadin. Öl/Lwd. 67 x 103 cm. Gerahmt. Verso bez.
Falkenberg, Richard. 1875 Elberfeld - Zeulenroda 1948Gehöft an einem Weiher im Herbst. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt.
Rahnavardkar, Anoush. 1924 Teheran - München 1983Personen in einem Bazar. Öl/Lwd. Sign. 80,5 x 71 cm. Gerahmt.
Harländer, Hans. 1880 - 1943Blumenmarkt. Öl/Hartfaser. Sign. 59 x 78 cm. Gerahmt. Kratzer.
Reuter, Elisabeth. 1853 - 1903
Reuter, Elisabeth. 1853 - 1903Nordische felsige Küste. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)99. 64 x 91 cm. Gerahmt. Stark besch. und Fehlstellen.
Henning, Adolf. 1809 - Berlin - 1900
Henning, Adolf. 1809 - Berlin - 1900Brustbild einer Dame. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1848. 43 x 36 cm. Gerahmt.
Kauffmann, Max. 1846 Kulm - München 1913Drei fröhliche Männer in einer Gaststube. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1888. 34,5 x 42,5 cm. Gerahmt.
Baizuol, J.
Baizuol, J.Stillleben mit Rosen, Obst und einem Weinglas. Öl/Karton. Sign. 54 x 71 cm. Gerahmt.
Niederlande, 18. Jh.
Niederlande, 18. Jh.Brustbild einer alten Frau. Öl/Lwd., doubliert. 86 x 67 cm. Gerahmt.
Lier, Adolf. 1914
Lier, Adolf. 1914Parforcejagd. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)67. 80 x 70 cm. Gerahmt.
Gerasch, August. 1822 - Wien - 1908
Hulten, Carl Otto. 1916 Malmö - Schonen 2015Doppelte Botschaft. Acryl/Lwd. Sign. 114 x 105 cm. Verso auf dem Keilrahmen dat. 1993.
Hulten, Carl Otto. 1916 Malmö - Schonen 2015Freie Formen, Kalkulierte Empfindungen. Acryl/Lwd. Sign. 100 x 81 cm. Gerahmt. Verso dat. 1999.
Franke, Regina. 1953 Zwickau
Franke, Regina. 1953 ZwickauOhne Titel. Mischtechn./Pressspan. Triptychon. 1 sign. und dat. (19)96. Je 200 x 90 cm. Gerahmt.
Heisig, Johannes. 1953 Leipzig - TeetzIch sehe was, was Du nicht siehst (Schulhof). Mischtechn./Lwd. Sign. und dat. (19)93. 200 x 200 cm. Gerahmt.
Kaplan, Hubert. 1940 München
Werner, Paul. 1904 Gendorf - Immenstadt 1985Blumenstück mit Anemonen. Öl/Karton. 70 x 50 cm. Gerahmt. Verso bet., sign. und dat. (19)68.
Agner, Hans Peter. 1933 - München - 1989Wasserfall. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)89. 80 x 66 cm.
Neumann, Alexander
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Herren. Öl/Lwd. 61 x 42,5 cm. Gerahmt.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Heimsuchung Mariens. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 47 cm. Gerahmt.
Yates, N.
Yates, N.Herbstliche Landschaft mit Bauern. Öl/Lwd. Sign. 51 x 77 cm. Gerahmt.
Smy, Wolfgang. 1952 Dresden
Smy, Wolfgang. 1952 DresdenStanzform. Acryl/Lwd. 200 x 200 cm. Winkelriss unten links.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Hütte im Gebirge. Öl/Lwd. 74 x 100 cm. Gerahmt.
Schoyerer, Joseph. 1844 Berching - München 1923Schafherde auf einem Waldweg. Öl/Karton. Sign. 60 x 82,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Ruinen am Meer. Öl/Lwd. 68,5 x 86,5 cm. Gerahmt. Stark besch. Einriss und großes Loch.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Ruine. Öl/Lwd. 68 x 86,5 cm. Gerahmt. Besch.
Richter, Günter. 1933 Meißen
Nouzecka, Ladislawa
Nouzecka, LadislawaKompositionen. 2 Acryl/Lwd. Bis 120 x 100 cm. Verso sign. und dat. 1993.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Bildnis von vier Geschwistern in einem Garten. Öl/Lwd. 104 x 120 cm. Gerahmt. Das Bild ist nicht bis zum Rand ausgemalt.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Brustbild einer Dame mit hochtoupiertem Haar. Öl/Lwd. 82 x 66 cm. Gerahmt.
Temble
TembleKühe an der Tränke. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 46 x 61,5 cm. Gerahmt.
Italien
ItalienBacchantische Szene. Öl/Lwd., doubliert. 65 x 85 cm. Stark rest., übermalt und besch. Die Farbe ist z.T. locker.
Unbekannt
UnbekanntEmpfang auf dem Markusplatz in Venedig. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Bez. Haübe. 66,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Am unteren Rand stark besch.
Kettemann, Erwin. 1897 - München - 1971Chiemseefischer. Öl/Lwd. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt.
64 item(s)/page