37 item(s)/page
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Göttin mit Amor mglw. Daphne. Öl/Lwd. 32,5 x 25 cm. Gerahmt.
Müller, Moritz. 1867 München - Dresden 1934Rehe im Winter an der Futterkrippe. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1910. 32 x 24 cm. Gerahmt.
Arends, Carl Oskar. 1863 Plauen - München 1932Gehöft an einem See mit Bergen im Hintergrund. Öl/Karton. Sign. 28,5 x 34,5 cm. Gerahmt.
Frankreich, 18. Jh.
Frankreich, 18. Jh.Königin Esther bittet für ihr Volk. Öl/Lwd. 30,5 x 34 cm. Gerahmt.
Spanien, 19. Jh.
Spanien, 19. Jh.Ecce Homo. Öl/Lwd., randdoubliert. 44 x 29,5 cm. Verkratzt und besch.
Süddeutsch, 19. Jh.
Süddeutsch, 19. Jh.Interieur mit Bauernmöbeln. Öl/Karton, auf Holz aufgezogen. 35,5 x 50 cm. Gerahmt.
Reutter, Gustav. 1894 - 1971
Reutter, Gustav. 1894 - 1971Seehausen am Staffelsee. Öl/Lwd. Sign. und dat. 194. 32 x 50 cm. Gerahmt.
Kalb, Rudolf u.a.
Kalb, Rudolf u.a.Moor in den Voralpen. Holzhäuser vor einem Bergpanorama. 2 Gem. Öl/Lwd. 1 sign. Bis 34 x 50 cm.
Muysers, Robert
Muysers, RobertStillleben mit Veilchen. Öl/Holz. Sign. 20 x 30,5 cm. Gerahmt.
Kamptz, Fritz von. 1866 Glogau - Bad Hindelang 1938Steilküste in Travemünde. Öl/Lwd. Sign. 24 x 34 cm. Gerahmt. Hinterlegter Winkelriss oben links.
Harländer, Hans. 1880 - 1943
Harländer, Hans. 1880 - 1943Fischkutter in einer holländischen Stadt. Öl/Holz. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. Rissige Holzplatte und Farbabplatzungen.
Ciappa, Mario
Ciappa, MarioCaprifischer. Portrait. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. Sign. Bis 46,5 x 33 cm. Gerahmt. Besch.
Beil, Karin. 1946
Beil, Karin. 1946Früchtestillleben. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt.
Jäger, Stefan. 1918 Arad
Jäger, Stefan. 1918 AradHühner unter einem blühenden Flieder. Öl/Holz. Sign. 18 x 24 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Schafherde auf einer Dorfstraße. Öl/Hartfaser. 23 x 31 cm. Gerahmt.
Monogrammist W.
Monogrammist W.Frauen vor einer Kirche an einem See. Öl/Holz. Monogr. 16 x 12 cm. Gerahmt.
Schönian, Alfred. 1856 Frankfurt/Oder - München 1937Enten und Hühner. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 12 x 16 cm. Gerahmt.
Scheuerer, Julius und Otto
Scheuerer, Julius und OttoHühner und Enten. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 12 x 16,5 cm. Gerahmt.
England, um 1800
England, um 1800Brustbild eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 35 x 30 cm. Gerahmt.
Freezor, George Augustus
Freezor, George AugustusSeitenbrustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1869. 26 x 20,5 cm. Gerahmt.
Deutsch um 1800
Deutsch um 1800Das Mädchen mit dem Perlenohrring. Öl/Lwd., doubliert. 31 x 25 cm. Gerahmt.
Noelle, F.
Noelle, F.Brustbild einer jungen Frau im schwarzen Kleid. Öl/Karton?. Sign. und dat. 1896. 30,5 x 25,5 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Enten am Bach. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 40 cm.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Enten am Bach. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Werner, Kl.
Werner, Kl.Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 24 x 37,5 cm. Gerahmt. Rechts unten Fehlstellen.
Splitgerber, August. 1844 Steingaden - München 1918Schäfer in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Karton. Sign. 10 x 32 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Personen an einem sommerlichen Teich. Öl/Holz. 21 x 15,5 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Monogrammist A.S.
Monogrammist A.S.Schloss Neuschwanstein. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Monogr. 14 x 18,5 cm. Gerahmt.
Kubierschky, Erich. Arnold, Gerhard
Kubierschky, Erich. Arnold, GerhardHerbstlicher Bach. Winterlandschaft. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 19 x 28,5 cm. Gerahmt.
Hiller, Heinrich. 1846 - Berlin - 1912Herbstliche Landschaft mit Personen vor einem Bauernhaus. Öl/Lwd. Sign. 18,5 x 15,5 cm. Gerahmt.
Hesner, Michael. 1944 Graz
Hesner, Michael. 1944 GrazHerbstliche Moorlandschaft. Öl/Holz. Sign. 17,5 x 14,5 cm. Gerahmt.
37 item(s)/page