47 item(s)/page
Cathelin, Bernard. 1919 - Paris - 2004Bouquet de Fleurs. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)80. 63 x 34,5 cm. Gerahmt.
Boese, Karl Hans. 1919 Wernigerode - ? 2002Auffliegende Enten über einem herbstlichen See. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800Stillleben mit Obst und Blumen. Öl/Lwd. 37 x 44 cm. Gerahmt. Rest. und Übermalungen.
Chase, William Merritt. 1849 Nineveh Indiana - New York 1916Portrait eines Mannes mit einer roten Kappe. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 48,5 cm. Gerahmt.
Klempt, Luise. 1889 Rostock - Murnau 1981Zwei Männer auf einem Steg im Hafen. Öl/Lwd. Sign. 69,5 x 52 cm.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Sommerlicher Bergsee. Öl/Lwd. 28,5 x 45,5 cm. Gerahmt.
Herzog, August. 1885 Fruthwilen - Münsterlingen 1959Motiv aus Lohstraße Giesing. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1913. 56 x 41 cm. Gerahmt.
Italien, um 1900
Italien, um 1900Palast auf einer Anhöhe an einem Fluss. Öl/Karton. 29,5 x 39 cm. Gerahmt. Bereibungen im Bereich des Rahmens.
Schlegel, Friedrich. 1828 - 1895
Schlegel, Friedrich. 1828 - 1895Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1880. 49 x 39 cm. Gerahmt. Min. Farbabplatzer.
Reimer, J.
Reimer, J.Holländischer Fischmarkt. Öl/Holz. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber des Hamburger Biedermeierhauses bez. und bet.
Kugler, H.
Kugler, H.Personen in einer Kleinstadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1889. 46 x 36 cm. Gerahmt.
Seitz. Fiore del
Seitz. Fiore delPortrait. Waldweg. 2 Öl/Lwd. bzw. Karton. Sign. Bis 35 x 29 cm. Gerahmt. Stark besch.
Frankreich, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.
Italien, Anf. 20. Jh.
Italien, Anf. 20. Jh.Die Rialtobrücke in Venedig. Öl/Lwd. 39,5 x 54,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.Blumenstillleben mit Schmetterlingen. Öl/Lwd., doubliert. 43,5 x 33,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem alten Aufkleber bez. Brueghel.
Löffler, H.
Löffler, H.Brustbild eines Mädchens mit einem Blumenstrauß. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1871. 47 x 37 cm. Gerahmt.
Recknagel, Theodor. 1865 - München - 1945Portrait eines kleinen Mädchens mit Schleife im Haar. Öl/Lwd. Sign. 38,5 x 38,5 cm. Gerahmt.
Recknagel, Theodor. 1865 - München - 1945Portrait eines blonden Mädchens. Öl/Lwd. Sign. 38,5 x 38,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Bildnis einer jungen Frau in grünem Jagdkleid. Öl/Lwd., doubliert. 40 x 29 cm. Gerahmt.
Vollmer, Adolph Friedrich. 1806 - Hamburg - 1875Segelschiffe vor der Küste. Öl/Lwd. Sign. 46 x 59,5 cm. Kleinere Besch. und Übermalungen.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Bauernhof, im Hintergrund der Watzmann. Öl/Lwd. 29 x 41 cm. Gerahmt. Besch.
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Stillleben mit einem Krug, Gläsern und Obst. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 42 x 35,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Zwei Arbeitspferde vor einer Scheune. Öl/Hartfaser. 41 x 30 cm. Gerahmt.
Gietl, Josua von. 1847 - München - 1922Magd im Gras sitzend. Öl/Karton. Stempelsignatur. 46 x 33 cm. Gerahmt.
Ostenrieder
OstenriederSchäfer in einer Moorlandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 36,5 x 28,5 cm. Gerahmt.
Federico, Michele. 1884 - 1966
Federico, Michele. 1884 - 1966Capri. Öl/Karton. Sign. und bet. 25,5 x 36 cm. Gerahmt.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.Brustbild einer Dame. Öl/Lwd. 52 x 40 cm. Gerahmt.
Altmann, Alexandre. 1878 Soboliwka - Nemours 1932Sommerlicher Weg. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1910 (?). 50 x 61 cm. Gerahmt.
Österreich, 20. Jh.
Österreich, 20. Jh.Pfarrkirche und Liebfrauenkirche in Kitzbühel. Öl/Hartfaser. Bez. K. Pancheri. 43,5 x 51 cm. Gerahmt.
Kurzrock, Brigitte. 1957 - 2003
Kurzrock, Brigitte. 1957 - 2003Kompositionen. 3 Gem. Mischtechn./Pressspan. Sign. und dat. 2002. Bis 25 x 25 cm. Gerahmt.
Pfahler, Georg Karl. 1926 - Emetzheim - 2002Herbst. Mischtechn./Holz. Sign. und dat. (19)56. 34 x 51 cm. Gerahmt. Verso bet.
Pfahler, Georg Karl. 1926 - Emetzheim - 2002Komposition. Mischtechn./Hartfaser. 51,5 x 79,5 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen und Übermalungen.
Kopp, Walter. 1877
Kopp, Walter. 1877Herbstlicher Auenwald. Öl/Lwd. Sign. 48 x 72,5 cm. Gerahmt.
Bossi, C.
Bossi, C.Sommerliche Flusslandschaft. Öl/Holz. Sign. 38,5 x 51 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München -1994
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Blumenstillleben. Öl/Karton. Sign. 50,5 x 40 cm. Gerahmt.
Süddeutsch, 19. Jh.
Süddeutsch, 19. Jh.Magd mit ihrem Kind im Stall. Öl/Lwd. 48,5 x 39 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 40 x 50 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. 50 x 40 cm. Gerahmt.
Kotschenreiter, Hugo. 1854 Hof - München 1908Brustbild eines Dirndl. Öl/Holz. Sign. und dat. (18)90. 28,5 x 22 cm. Gerahmt.
47 item(s)/page