München

  • 09:00 - 17:30 CET
  • 09:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Moderne Graphik gerahmt (76)

76 item(s)

  • Sale Section
  • 76 item(s)

Petrovsky, Wolfgang. 1947 HainsbergMatsushima. Übermalte Collage. Sign., bet. und dat. 130,5 x 39,5 cm.

Kunert, Michael. 1954 LeipzigDie Frau in den Dünen. Acryl. Sign. 108,5 x 75 cm.

Nikolai, Olaf. 1962 Halle an der SaaleErnte. Mischtechn. Sign. und dat. (19)94. 66 x 102 cm.

Nikolai, Olaf. 1962 Halle an der SaaleSaat. Mischtechn. Sign. und dat. (19)94. 56 x 102 cm.

Hertwig, Eberhard. 1938 LeipzigLaokoon I. Farbiger Lichtdruck. Sign., bet., dat. und num. (19)96. Ex. 6/10. 54 x 43 cm.

Kaeseberg('Fröbel, Thomas'). 1964 LeipzigCodex Nuttall Serie. Mischtechn. Sign., bet. und dat. 78 x 105 cm.

Kaeseberg('Fröbel, Thomas'). 1964 LeipzigCodex Nuttall Serie. Mischtechn. Sign., bet. und dat. (19)94. 48 x 194 cm.

Kaeseberg('Fröbel, Thomas'). 1964 LeipzigBlaues Kreuz in vier Teilen. 4 Mischtechn. Bis 41 x 60 cm. Tlw. sind die Bll. beschriftet.

Kaeseberg('Fröbel, Thomas'). 1964 LeipzigBögen in vier Teilen. 4 Mischtechn. Bis 41 x 59 cm. Tlw. sind die Bll. beschriftet.

Kessler, Carl. 1876 Coburg - München 1968Verschneites Bergtal mit einem Bach und einem Bauernhaus. Aquarell. Sign. und bez. München. 23,5 x 32 cm.

  • 76 item(s)