Creator / Brand
237 item(s)/page
Saphir-Diamant-Ring Gelbgold und
Armreif Gelbgold 580. Medaillon mit
ArmreifGelbgold 580. Medaillon mit ovalem Amethyst und Emaildekor. Österreich-Ungarn, 1872-1922. Ca. 33 g. Alters- und Gebrauchssp. sowie Dellen.
Jugendstil-Brosche Gelbgold und
Smaragd-Diamant-Nadel Gelbgold und
Saphir-Diamant-Ring Roségold und
Smaragd-Diamant-RingPlatin. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd ca. 6,78 x 5,83 x 4,33 mm und 6 Dia.-Baguetten zus ca. 0,60-0,70 ct. RG 57. Ca. 4 g.
Diamant-Ring Gelbgold 900 (geprüft).
Diamant-RingGelbgold 900 (geprüft). Mantelring ausgefasst mit Altschliff-Dia. ca. 4,80 x 4,15 x 3,17 mm. RG 59. Ca. 6,8 g.
Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Navetteförmiger Ringkopf ausgefasst mit Altschliff-Dia. in Silber. RG 52. Ca. 3 g.
Brillant-Ring Weißgold 500.
Cocktail-Ring Gelbgold und Weißgold
Cocktail-RingGelbgold und Weißgold 375. Ausgefasst mit runden Rubinen und 8/8-Dia. RG 53/54. Ca. 5,5 g.
Zwei Ringe Gelbgold 375. Ausgefasst
Zwei RingeGelbgold 375. Ausgefasst mit pinkfarbenen Farbsteinen und 8/8-Dia. RG 53 und 54. Zus. ca. 7,4 g.
RingWeißgold 375. Ringkopf ausgefasst mit blauem Farbstein und 2 kleinen Brill. RG 55. Ca. 2,4 g.
Anhänger an Kette Gelbgold 585.
Ring Weißgold 375. Ausgefasst mit
RingWeißgold 375. Ausgefasst mit ovalen grünen Farbsteinen, wohl Smaragde und kleinen Brill. RG 55. Ca. 8,2 g.
Lange Kette Weißgold 585.
Lange KetteWeißgold 585. Venezianerkette mit silbergrauen und weißen Akoya-Zuchtperlen. L. 90 cm. Ca. 24,9 g.
Collier mit 2 Anhängern Weißgold 750
Perlencollier, 4-reihig
Perlencollier, 4-reihigKeshi-Zuchtperlen, versch.farbig. Verschluss in Muschelform aus Gelbgold 333. L. 44 cm.
Korallenarmband und -kette, 4- bzw.
Perlencollier Champagnerfarbene
PerlencollierChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Verschluss aus Gelbgold und Weißgold 585. L. 44 cm. Tlw. Alterssp.
Feines Rubin-Brillant-Armband mit
Diamant-Ring Gelbgold 750 (geprüft).
Saphir-Diamant-Ring Roségold 585
Brillant-Diamant-Ring Weißgold 750.
Brillant-Diamant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,48 ct, G-H/VVS1-VVS2 und kleinen 8/8-Dia. RG 54. Ca. 5,3 g.
Medaillon-Herz-Anhänger Gelbgold 585
Medaillon-Anhänger an Kette Gelbgold
Medaillon-Anhänger an KetteGelbgold 625. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. Birmingham. Ankerkette aus Gelbgold 585. L. 57 cm. Zus. ca. 15,9 g.
Feine Perl-Kette Gelbgold 900
Feine Perl-KetteGelbgold 900 (geprüft). Ankerkette alternierend mit kleinen Perlen, D. ca. 2,3-2,4 mm. L. 104 cm. Ca. 16,5 g.
Perlenkette Weiße und blaue
PerlenketteWeiße und blaue Akoya-Zuchtperlen, D. bis ca. 6,85 mm, endlos. L. 88 cm.
Perlenkette Weiße Akoya-Zuchtperlen,
PerlenketteWeiße Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6-6,4 mm, endlos. L. 75 cm.
Rubin-Ring Gelbgold 750. Ausgefasst
Rubin-RingGelbgold 750. Ausgefasst mit Rubincarrés. RG 53. Ca. 12 g.
Ein Paar Perl-Brillant-Ohrgehänge
Ein Paar Perl-Brillant-Ohrstecker
Perlencollier Tahiti-Zuchtperlen,
PerlencollierTahiti-Zuchtperlen, verlaufend, D. ca. 12-14 mm. Kugelverschluss aus Stahl, gebürstet. L. 46 cm.
Ein Paar Citrin-Brillant-Ohrgehänge
Ein Paar Citrin-Brillant-OhrgehängeGelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit je 4 kleinen Brill. und Citrin. H. 2,5 cm. Zus. ca. 6,9 g.
Citrin-Brillant-ClipanhängerGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Brill., 8/8-Dia. und Citrin. H. 3 cm. Ca. 6,1 g.
Memory-Ring Weißgold 585 (geprüft).
Memory-RingWeißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 58. Ca. 5,5 g.
Memory-Aquamarin-Ring Gelbgold 585.
Memory-Aquamarin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalen Aquamarinen, facettiert geschliffen. RG 62. Ca. 4 g.
Rubin-Diamant-Ring Weißgold 750.
Rubin-Diamant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Rubin ca. 7,36 x 5,8 x 3,39 mm, 4 Baguette-Dia. und 4 Dia.-Navetten. RG 60. Ca. 6,8 g.
Diamant-Ring Gelbgold, Rotgold und
Diamant-RingGelbgold, Rotgold und Weißgold 585. Trinity-Stil. Besatz mit 8/8-Dia. RG 59. Ca. 7,9 g.
Rubin-Diamant-Ring Gelbgold 585.
Rubin-Diamant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Rubin, facettiert geschliffen und 8 kleinen Brill. zus. ca. 0,16 ct. RG 66. Ca. 4 g.
Rubin-Saphir-Brillant-Ring Gelbgold
Rubin-Saphir-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Vis-á-vis-Ring ausgefasst mit Rubin- und Saphirtropfen sowie kleinen Brill. RG 57. Ca. 2,9 g.
Solitär-Brillant-Ring Weißgold 750.
Solitär-Brillant-RingWeißgold 750. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,54 ct, G-H/VVS2-VS1. RG 59. Ca. 2,3 g.
Solitär-Brillant-Ring von Niessing
Solitär-Brillant-Ring von NiessingGelbgold 750. Brill. ca. 0,25 ct, F-G/VVS1. Firmensignet Niessing. RG 59. Ca. 8 g.
Saphir-Diamant-Ring Weißgold 585.
Saphir-Diamant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir und 8/8-Dia. RG 59. Ca. 3,3 g.
Diamant-Ring Gelbgold 585 (geprüft).
Memory-Halbring Weißgold 750.
Memory-HalbringWeißgold 750. Ausgefasst mit 12 Princess-Dia. zus. ca. 0,60 ct, F-G/VVS1. RG 56. Ca. 5 g.
Smaragd-Brillant-Diamant-RingWeißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd, 8/8-Dia. und kleinen Brill. RG 59. Ca. 5,9 g.
Ein Paar Amethyst-Ohrgehänge "Nudo"
Trinity-Ring von CartierWeißgold 750. Firmensignet Cartier, 1999. Nr. O 6096 W. RG 60. Ca. 11,8 g.
Farbstein-Brillant-Ring Gelbgold und
Farbstein-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Farbstein, wohl Klinohumit und kleinen Brill. RG 55. Ca. 5,9 g.
Citrin-Brillant-Ring Gelbgold und
Farbstein-Brillant-Anhänger Gelbgold
Farbstein-Diamant-Ring Gelbgold und
Art déco-Brosche Weißgold 333.
Art déco-BroscheWeißgold 333. Ausgefasst mit Amethyst, Onyx und Markasiten. L. 6,2 cm. Ca. 8,5 g. Etui von Borsdorf Fine Art.
Klassisches Saphir-Panzerarmband
Klassisches Saphir-PanzerarmbandGelbgold 750. Panzerkette geschliffen. 4 ovale Saphircabochons. Firmensignet Wempe. L. 19 cm. Ca. 22,8 g.
Farbstein-Armband Gelbgold 585.
Farbstein-ArmbandGelbgold 585. Gliederarmband mit 8 ovalen wohl Peridotcabochons und 7 rosa Turmalincabochons. L. 19 cm. Ca. 21,7 g.
Ein Paar Creolen Gelbgold 750.
Ein Paar CreolenGelbgold 750. Italien. D. 2 cm. Zus. ca. 5,9 g.
Brosche von Georg Jensen
Brosche von Georg Jensen
Brosche von Georg JensenSterlingsilber. Stilisiert florale Form. Firmensignet Georg Jensen, um 1930, Mod.Nr. 236 A. L. 4,3 cm. Ca. 12 g.
Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold
Diamant-RingGelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit 3 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,50-0,60 ct. RG 58. Ca. 5,5 g.
237 item(s)/page