München

  • 09:00 - 17:30 CET
  • 09:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Schmuck (237)

Creator / Brand

237 item(s)

  • Sale Section
  • 237 item(s)

ArmreifGelbgold 580. Medaillon mit ovalem Amethyst und Emaildekor. Österreich-Ungarn, 1872-1922. Ca. 33 g. Alters- und Gebrauchssp. sowie Dellen.

Smaragd-Diamant-RingPlatin. Ringkopf ausgefasst mit Smaragd ca. 6,78 x 5,83 x 4,33 mm und 6 Dia.-Baguetten zus ca. 0,60-0,70 ct. RG 57. Ca. 4 g.

Lange KetteWeißgold 585. Venezianerkette mit silbergrauen und weißen Akoya-Zuchtperlen. L. 90 cm. Ca. 24,9 g.

Perlencollier, 4-reihigKeshi-Zuchtperlen, versch.farbig. Verschluss in Muschelform aus Gelbgold 333. L. 44 cm.

PerlencollierChampagnerfarbene Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 6 mm. Verschluss aus Gelbgold und Weißgold 585. L. 44 cm. Tlw. Alterssp.

Medaillon-Anhänger an KetteGelbgold 625. Ausgefasst mit Altschliff-Dia. Birmingham. Ankerkette aus Gelbgold 585. L. 57 cm. Zus. ca. 15,9 g.

Feine Perl-KetteGelbgold 900 (geprüft). Ankerkette alternierend mit kleinen Perlen, D. ca. 2,3-2,4 mm. L. 104 cm. Ca. 16,5 g.

PerlenketteWeiße und blaue Akoya-Zuchtperlen, D. bis ca. 6,85 mm, endlos. L. 88 cm.

PerlencollierTahiti-Zuchtperlen, verlaufend, D. ca. 12-14 mm. Kugelverschluss aus Stahl, gebürstet. L. 46 cm.

Ein Paar Citrin-Brillant-OhrgehängeGelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit je 4 kleinen Brill. und Citrin. H. 2,5 cm. Zus. ca. 6,9 g.

Memory-Aquamarin-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalen Aquamarinen, facettiert geschliffen. RG 62. Ca. 4 g.

Rubin-Diamant-RingWeißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit Rubin ca. 7,36 x 5,8 x 3,39 mm, 4 Baguette-Dia. und 4 Dia.-Navetten. RG 60. Ca. 6,8 g.

Rubin-Diamant-RingGelbgold 585. Ausgefasst mit ovalem Rubin, facettiert geschliffen und 8 kleinen Brill. zus. ca. 0,16 ct. RG 66. Ca. 4 g.

Rubin-Saphir-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 585. Vis-á-vis-Ring ausgefasst mit Rubin- und Saphirtropfen sowie kleinen Brill. RG 57. Ca. 2,9 g.

Farbstein-Brillant-RingGelbgold und Weißgold 750. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Farbstein, wohl Klinohumit und kleinen Brill. RG 55. Ca. 5,9 g.

Art déco-BroscheWeißgold 333. Ausgefasst mit Amethyst, Onyx und Markasiten. L. 6,2 cm. Ca. 8,5 g. Etui von Borsdorf Fine Art.

Klassisches Saphir-PanzerarmbandGelbgold 750. Panzerkette geschliffen. 4 ovale Saphircabochons. Firmensignet Wempe. L. 19 cm. Ca. 22,8 g.

Farbstein-ArmbandGelbgold 585. Gliederarmband mit 8 ovalen wohl Peridotcabochons und 7 rosa Turmalincabochons. L. 19 cm. Ca. 21,7 g.

Brosche von Georg JensenSterlingsilber. Stilisiert florale Form. Firmensignet Georg Jensen, um 1930, Mod.Nr. 236 A. L. 4,3 cm. Ca. 12 g.

  • 237 item(s)