Creator / Brand
6 item(s)/page
Heraldischer Löwe Blau staffiert.
Tasse mit Untertasse Polychrome
Tablett mit Griffen und 10 CremebecherPolychrome Bemalung. Goldstaffage. Geprägtes Rautenschild. Nymphenburg, 1. Hälfte 19. Jh. L. bis 46 cm.
Pfeifenkopf mit Ansicht von München
Türkenkoppchen Polychrome Bemalung.
6 item(s)/page