10 item(s)/page
Japan, um 1900
Japan, um 1900Stehende Frau. Sich schminkende Frau. 2 Farbholzschnitte, z.T. übermalt. Oban Tate-e.
Shoun, Yamamotu
Shoun, YamamotuSpielende Kinder. Farbholzschnitt. Oban Yoko-e. Gerahmt.
Kunichika. Hiroshige u.a.
Kunichika. Hiroshige u.a.Samurai. Boote auf dem Edo u.a. 4 Farbholzschnitte. Bis Oban Tate-e.
Zwei Wandpaneele Holz, geschnitzt.
Zwei WandpaneeleHolz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Durchbrochen gearbeitet mit figürlichem Dekor. China. Bis ca. 52,5 x 26 cm. Ber. Best.
Schale Wohl Metall, versilbert und
Zwei Fußschalen Metall, versilbert.
Zwei FußschalenMetall, versilbert. Versch. Dekore u.a. floraler Rankendekor. Wohl China u.a. H. bis 13 cm. Zus. ca. 640 g. Dellen.
Zwei Dosen Metall, 1 versilbert.
Zwei DosenMetall, 1 versilbert. Versch. Formen und Dekore. 1 durchbrochen gearbeitet. Asien. H. bis 11 cm.
Ganesha, gefußter Stand und Fuß
Ganesha, gefußter Stand und FußMetall, versilbert. Indien u.a. H. bis 19 cm. Tlw. Alterssp. und Dellen.
Weiße Tara Messing. Auf Lotossockel
CachepotPorzellan. Ovale Form. Feiner blauer floraler Dekor. China. H. 9 cm. Best. Rest.
10 item(s)/page