München

  • 09:00 - 17:30 CET
  • 09:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

  • Religious Items & Folk Art (27)
27 item(s)

  • 27 item(s)

Jesus im Tempel und Anna lehrt Maria das LesenZwei Hinterglasbilder. Tempera auf Glas. Augsburg, 19. Jh. 29 x 23 cm. 1 Teil besch.

Christus am KreuzHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farbfassung. Viernageltypus. Südd., 17. Jh. H. 62 cm. GH. 84 cm. Alterssch. Farbverluste.

Christus am KreuzHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farbfassung. Dreinageltypus. Südd., 18. Jh. H. 68 cm. GH. 97 cm. Alterssp.

HinterglasbildTempera auf Glas. Darstellung von 2 Heiligen. Wohl Rumänien, 19. Jh. Gerahmt. 30 x 25 cm. Besch.

LeuchterengelHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Goldfassung. Geflügelter Putto, in den Händen je 1 Leuchter haltend. Südd., 18. Jh. H. 47 cm.

RiegelhaubeGoldbrokat mit Plattstich- und Paillettenstickerei. Südd., 19. Jh. H. 18 cm. Alters- und Gebrauchssp.

  • 27 item(s)