27 item(s)/page
Salmson, Jean Jules. 1823 - 1902
Salmson, Jean Jules. 1823 - 1902Madonna. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 33 cm.
Gottschalk, Alfred. 1872 - 1934
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Jubilierender Putto auf einer Kugel. Bronze. H. 18 cm. Auf Marmorsockel.
Oven, Udo von. 1919 Wiesbaden - München 2000Tanzendes Paar. Bronze, braun patiniert. Monogr. H. 60 cm.
Oven, Udo von. 1919 Wiesbaden - München 2000Der Abschied. Bronze, braun patiniert. Monogr. H. 50,5 cm.
Oven, Udo von. 1919 Wiesbaden - München 2000Tanzender weiblicher Akt. Bronze, braun-grün patiniert. Monogr. H. 27 cm.
Mantz, Christian. 1950
Mantz, Christian. 1950 Alpha Welle. Albireol. Batem. 3 Skulpturen aus Sperrholz, davon 2 bemalt und 1 mit Farbpigmenten. L. bis 150 cm.
Canero, Aurora. 1940 Madrid
Canero, Aurora. 1940 MadridKopf und Kugeln auf einem Einrad. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 44 cm. Auf Plexiglassockel.
Unbekannt, 20. Jh. Mglw. Aurora Canero. 1940 MadridSurrealistischer weiblicher Kopf. Bronze, grün-braun patiniert. H. 16,5 cm. Auf Bronzesockel.
Schwalbach, Karl Jakob. 1937 Frankfurt am MainStehendes Paar mit Kind. Bronze, braun patiniert. Sign., dat. und num. 1964. Ex. 12/37. H. 20,5 cm.
Broglia, Enrique. 1942 - Montevideo - 2013Gespaltene Scheibe. Bronze, grün-braun patiniert. Sign. und num. Ex. 20/40. H. 28,5 cm. Auf Metallsockel.
Ball, Michael. 1958 München
Ball, Michael. 1958 MünchenRotkopf. Bronze, grün-weiß patiniert. H. 30 cm. Auf Holzsockel. Dort unten sign., bet. und dat. 2005.
Balkenhol, Stephan. 1957 Fritzlar
Balkenhol, Stephan. 1957 FritzlarStehender Mann. Metall. Unten auf dem Standfuß bez. und dat. Griffelkunst 2006. H. 32,5 cm. Auf Metallsockel.
Balkenhol, Stephan. 1957 FritzlarAutomobil. Metall. Unten im Kühler bez. und dat. Griffelkunst 2011. L. 35 cm.
Monogrammist H.G.
Monogrammist H.G.Ein Buch, das man nicht mehr lesen kann. Verleimtes Buch auf einem Metallständer. Verso monogr. und dat. (19)86. H. 16,5 cm.
Unbekannt, 20. Jh.
Unbekannt, 20. Jh.Kopf eines griechischen Athleten. Steinguss, schwarz patiniert. H. 17 cm. Auf Holzsockel.
Monogrammist G.v.H. L.M. u.a.
Monogrammist G.v.H. L.M. u.a.Büste des Apoll und Philosophen. Versch. Materialien. Auf Sockeln. H. bis 16 cm.
Maxim u.a.
Maxim u.a.Büste einer Orientalin mit einer Leier. Kleiner Junge. 2 Bronzen, braun patiniert. 1 sign. H. bis 14 cm. Auf Steinsockeln.
Deutsch, 19. Jh.
Besarel, Victor
Besarel, VictorAmor. Bronze, schwarz-braun patiniert. Sign. H. 41,5 cm. Auf Marmorsockel.
Schröder, Hans. 1930 - Saarbrücken - 2010.Stehende im Badeanzug. Bronze, tlw. schwarz patiniert. Sign. H. 39 cm. Riss am Hals.
27 item(s)/page