- Lots with images only,
15 item(s)/page
Schwind, Moritz von. 1804 Wien - München 1871. Zugeschrieben Gewandstudie. Bleistiftzeichn. Auf der Unterlage von fremder Hand bez. 13,5 x 10 cm.
Schunk, Fl. Braun-Hogenberg u.a.
Schunk, Fl. Braun-Hogenberg u.a.Sommerliche hügelige Landschaft mit einem Schäfer. Nürnberg u.a. 45 Bll. versch. Techn. Bis 65 x 42 cm.
Bemel, P.v. Earlom, R. Heinle, V.Flusslandschaft. Horses Head. Burg Eltz. 3 Radierungen. Bis 28 x 43 cm.
Drechsler, A. Monogrammist C.H. u.a.Fluss- und Berglandschaften. 3 Bleistift- und 2 Tuschzeichn. 1 Bl. sign. 1 Bl. monogr. Bis 29 x 23,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Dorf an einem See. Küstenort u.a. 4 Bleistift- und 1 Tuschfederzeichn. Bis 13 x 23 cm.
Lossow, A. Kunkler, F. u.a.
Lossow, A. Kunkler, F. u.a.Stehende Magd. Wappen. Reiter in der Nacht u.a. 6 Bll. versch. Techn. Bis 20,5 x 30 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Kopallik. Monogrammist J.B. u.a.
Kopallik. Monogrammist J.B. u.a.Altstadt. Müder Drechsler. Kinder vor einer Berghütte. 3 Bll. versch. Techn. Bis 32 x 47 cm.
Horrak, Johann. 1815 - 1870
Horrak, Johann. 1815 - 1870Zwei Mädchen in den Bergen. Aquarell über Bleistift. Sign. und dat. (1)852. 19 x 15,5 cm.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Dionysos mit einer jungen Frau. Aquarell. 22,5 x 18,5 cm.ADDENDA: Es handelt sich um eine Kopie nach Rubens Satyr und Bacchantin
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Brustbilder von zwei jungen Frauen. 1 Gouache. 1 lavierte Bleistiftzeichn. 1 bez. und dat. Hermine. 1830. Bis 19 x 17 cm.
Crousos, Th. de
Crousos, Th. deVue de Chateau de Hohenzollern prise du Lindich. Bleistiftzeichn. Auf der Unterlage sign. und bet. 9 x 6 cm.
15 item(s)/page