- Lots with images only,
135 item(s)/page
Funk, Wilhelm. Kellner, Georg. Frank, Franz u.a.Bauernhäuser. Friedhof. Personen u.a. 48 Bll. versch. Techn. Z.T. sign. Bis 36 x 54 cm. Z.T. besch.
Richter, Daniel. 1962 Eutin
Richter, Daniel. 1962 Eutin
Richter, Daniel. 1962 EutinRasende Irre. The Crew (Tarifa). 2 Farblithographien. Monogr. und dat. (20)01. 31 x 40 cm. Edition Griffelkunst.
Assig, Martin. Kluge, Gustav
Meese, Jonathan. 1970 Tokio - Berlin
Geiger, Rupprecht. 1908 - München - 2009Pink zu Rot. Gelb zu Orange. 2 Farbserigraphien. Sign. 39 x 28 cm. Edition Griffelkunst.
Balkenhol, Stefan. 1957 Fritzlar
Balkenhol, Stefan. 1957 FritzlarFrau mit weißer Jacke. Teddy. Halbakt. 2 Holzschnitte. 1 Serigraphie. Sign. Bis 44 x 32 cm. Edition Griffelkunst.
Escher, Rolf. 1936 Hagen
Escher, Rolf. 1936 HagenSpiegelgespräch. Der Rochen. Koffer. 3 Radierungen. Sign. Bis 36 x 32 cm.
Escher, Rolf. 1936 Hagen
Escher, Rolf. 1936 HagenInterieur. Besuch. Stillleben. 4 Radierungen. Sign. Bis 32 x 25 cm.
Erler, Georg. 1871 Dresden - Anring 1951Sitzender weiblicher Akt. Rötelzeichn. Sign. 32 x 18,5 cm.
Paolozzi. Blumenthal. Strawalde u.a.
Grützke, Johannes. 1937 Berlin
Grützke, Johannes. 1937 BerlinDie Kathedrale des Künstlers. 6 Lithographien. Sign. und dat. (19)97. Bis 26,5 x 21 cm.
135 item(s)/page