München

  • 09:00 - 17:30 CET
  • 09:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Creator / Brand

913 item(s)
  • 913 item(s)

Lot 3052

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900Bildnis von vier Geschwistern in einem Garten. Öl/Lwd. 104 x 120 cm. Gerahmt. Das Bild ist nicht bis zum Rand ausgemalt.

Lot 3056

Italien

ItalienBacchantische Szene. Öl/Lwd., doubliert. 65 x 85 cm. Stark rest., übermalt und besch. Die Farbe ist z.T. locker.

Lot 3057

Unbekannt

UnbekanntEmpfang auf dem Markusplatz in Venedig. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Bez. Haübe. 66,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Am unteren Rand stark besch.

Lot 3062

Vries de

Vries deBewaldete weite Landschaft mit Rastenden und einem Kuhhirten. Öl/Holz. 51 x 67 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bez.

Lot 3304

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800Stillleben mit Obst und Blumen. Öl/Lwd. 37 x 44 cm. Gerahmt. Rest. und Übermalungen.

Lot 3305

Stolz

StolzBrustbild eines Mädchens in einem blauen Kleid. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1841. 54,5 x 45,6 cm.

Lot 3310

Italien, um 1900

Italien, um 1900Palast auf einer Anhöhe an einem Fluss. Öl/Karton. 29,5 x 39 cm. Gerahmt. Bereibungen im Bereich des Rahmens.

Lot 3313

Reimer, J.

Reimer, J.Holländischer Fischmarkt. Öl/Holz. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber des Hamburger Biedermeierhauses bez. und bet.

Unbekannt, 18. Jh.Blumenstillleben mit Schmetterlingen. Öl/Lwd., doubliert. 43,5 x 33,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem alten Aufkleber bez. Brueghel.

Lot 3320

Löffler, H.

Löffler, H.Brustbild eines Mädchens mit einem Blumenstrauß. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1871. 47 x 37 cm. Gerahmt.

Deutsch, Anf. 20. Jh.Stillleben mit einem Krug, Gläsern und Obst. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 42 x 35,5 cm. Gerahmt.

  • 913 item(s)