- Alte Graphik (15)
- Alte Graphik gerahmt (23)
- Asiatische Blätter (4)
- Außereuropäische Kunst (14)
- Bücher (1)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (64)
- Gemälde kleines Format (37)
- Gemälde mittleres Format (47)
- Glas (13)
- Keramik (4)
- Lampen (5)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (109)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (76)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (85)
- Schmuck (237)
- Silber (29)
- Skulpturen/Objekte (27)
- Taschen-/Armbanduhren (17)
- Teppiche (22)
- Varia (16)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (237)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Fine art (135)
- Furniture (115)
- Ceramics (89)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Religious Items & Folk Art (27)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (22)
- Watches & Watch accessories (17)
- Collectables (15)
- Glassware (13)
- Asian art (10)
- Clocks, watches & jewellery (5)
- Lighting (5)
- Photographs (5)
- Metalware (4)
- Indian Works of Art (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Japanese Works of Art (1)
Creator / Brand
- Meissen (48)
- USM Haller (22)
- Nymphenburg (6)
- Herend (3)
- Rosenthal (3)
- Wempe (3)
- Cartier (2)
- Dresden (2)
- Georg Jensen (2)
- Hermès (2)
- Jacques Lemans (2)
- KPM (2)
- Sèvres (2)
- Wallendorf (2)
- BWC (1)
- BWC Swiss (1)
- Breitling (1)
- Chopard (1)
- Dugena (1)
- Hans Hansen (1)
- Johan Rohde (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Polaroid (1)
- Pomellato (1)
- Thonet (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Vincennes Porcelain (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
913 item(s)/page
Agner, Hans Peter. 1933 - München - 1989Wasserfall. Öl/Holz. Sign. und dat. (19)89. 80 x 66 cm.
Neumann, Alexander
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Brustbild eines Herren. Öl/Lwd. 61 x 42,5 cm. Gerahmt.
Italien, 18. Jh.
Italien, 18. Jh.Heimsuchung Mariens. Öl/Lwd., doubliert. 58,5 x 47 cm. Gerahmt.
Yates, N.
Yates, N.Herbstliche Landschaft mit Bauern. Öl/Lwd. Sign. 51 x 77 cm. Gerahmt.
Smy, Wolfgang. 1952 Dresden
Smy, Wolfgang. 1952 DresdenStanzform. Acryl/Lwd. 200 x 200 cm. Winkelriss unten links.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Hütte im Gebirge. Öl/Lwd. 74 x 100 cm. Gerahmt.
Schoyerer, Joseph. 1844 Berching - München 1923Schafherde auf einem Waldweg. Öl/Karton. Sign. 60 x 82,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Ruinen am Meer. Öl/Lwd. 68,5 x 86,5 cm. Gerahmt. Stark besch. Einriss und großes Loch.
Unbekannt, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.Ruine. Öl/Lwd. 68 x 86,5 cm. Gerahmt. Besch.
Richter, Günter. 1933 Meißen
Nouzecka, Ladislawa
Nouzecka, LadislawaKompositionen. 2 Acryl/Lwd. Bis 120 x 100 cm. Verso sign. und dat. 1993.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Bildnis von vier Geschwistern in einem Garten. Öl/Lwd. 104 x 120 cm. Gerahmt. Das Bild ist nicht bis zum Rand ausgemalt.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.Brustbild einer Dame mit hochtoupiertem Haar. Öl/Lwd. 82 x 66 cm. Gerahmt.
Temble
TembleKühe an der Tränke. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 46 x 61,5 cm. Gerahmt.
Italien
ItalienBacchantische Szene. Öl/Lwd., doubliert. 65 x 85 cm. Stark rest., übermalt und besch. Die Farbe ist z.T. locker.
Unbekannt
UnbekanntEmpfang auf dem Markusplatz in Venedig. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Bez. Haübe. 66,5 x 44,5 cm. Gerahmt. Am unteren Rand stark besch.
Kettemann, Erwin. 1897 - München - 1971Chiemseefischer. Öl/Lwd. Sign. 50 x 70 cm. Gerahmt.
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Kühe am Wasser. Öl/Lwd. Sign. und bez. München. 70,5 x 86 cm. Gerahmt.
Heine, Johann Adalbert. 1850 - 1905
Heine, Johann Adalbert. 1850 - 1905Der Grundlsee in Österreich. Öl/Lwd. Sign. 86 x 58,5 cm. Gerahmt.
Vries de
Vries deBewaldete weite Landschaft mit Rastenden und einem Kuhhirten. Öl/Holz. 51 x 67 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber handschriftlich bez.
Zinner, Robert. 1904 Wien - München 1988Verschneite Berglandschaft mit einem Heustadl. Öl/Lwd. 91 x 100,5 cm. Gerahmt. Leicht verschmutzt.
Cathelin, Bernard. 1919 - Paris - 2004Bouquet de Fleurs. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)80. 63 x 34,5 cm. Gerahmt.
Boese, Karl Hans. 1919 Wernigerode - ? 2002Auffliegende Enten über einem herbstlichen See. Öl/Lwd. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800Stillleben mit Obst und Blumen. Öl/Lwd. 37 x 44 cm. Gerahmt. Rest. und Übermalungen.
Chase, William Merritt. 1849 Nineveh Indiana - New York 1916Portrait eines Mannes mit einer roten Kappe. Öl/Lwd. Sign. 60,5 x 48,5 cm. Gerahmt.
Klempt, Luise. 1889 Rostock - Murnau 1981Zwei Männer auf einem Steg im Hafen. Öl/Lwd. Sign. 69,5 x 52 cm.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Sommerlicher Bergsee. Öl/Lwd. 28,5 x 45,5 cm. Gerahmt.
Herzog, August. 1885 Fruthwilen - Münsterlingen 1959Motiv aus Lohstraße Giesing. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1913. 56 x 41 cm. Gerahmt.
Italien, um 1900
Italien, um 1900Palast auf einer Anhöhe an einem Fluss. Öl/Karton. 29,5 x 39 cm. Gerahmt. Bereibungen im Bereich des Rahmens.
Schlegel, Friedrich. 1828 - 1895
Schlegel, Friedrich. 1828 - 1895Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1880. 49 x 39 cm. Gerahmt. Min. Farbabplatzer.
Reimer, J.
Reimer, J.Holländischer Fischmarkt. Öl/Holz. Sign. 50 x 60 cm. Gerahmt. Verso auf einem Aufkleber des Hamburger Biedermeierhauses bez. und bet.
Kugler, H.
Kugler, H.Personen in einer Kleinstadt. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1889. 46 x 36 cm. Gerahmt.
Seitz. Fiore del
Seitz. Fiore delPortrait. Waldweg. 2 Öl/Lwd. bzw. Karton. Sign. Bis 35 x 29 cm. Gerahmt. Stark besch.
Frankreich, 19. Jh.
Unbekannt, 19. Jh.
Italien, Anf. 20. Jh.
Italien, Anf. 20. Jh.Die Rialtobrücke in Venedig. Öl/Lwd. 39,5 x 54,5 cm. Gerahmt.
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.Blumenstillleben mit Schmetterlingen. Öl/Lwd., doubliert. 43,5 x 33,5 cm. Gerahmt. Verso auf einem alten Aufkleber bez. Brueghel.
Löffler, H.
Löffler, H.Brustbild eines Mädchens mit einem Blumenstrauß. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1871. 47 x 37 cm. Gerahmt.
Recknagel, Theodor. 1865 - München - 1945Portrait eines kleinen Mädchens mit Schleife im Haar. Öl/Lwd. Sign. 38,5 x 38,5 cm. Gerahmt.
Recknagel, Theodor. 1865 - München - 1945Portrait eines blonden Mädchens. Öl/Lwd. Sign. 38,5 x 38,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Bildnis einer jungen Frau in grünem Jagdkleid. Öl/Lwd., doubliert. 40 x 29 cm. Gerahmt.
Vollmer, Adolph Friedrich. 1806 - Hamburg - 1875Segelschiffe vor der Küste. Öl/Lwd. Sign. 46 x 59,5 cm. Kleinere Besch. und Übermalungen.
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh.Bauernhof, im Hintergrund der Watzmann. Öl/Lwd. 29 x 41 cm. Gerahmt. Besch.
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Stillleben mit einem Krug, Gläsern und Obst. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 42 x 35,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Zwei Arbeitspferde vor einer Scheune. Öl/Hartfaser. 41 x 30 cm. Gerahmt.
Gietl, Josua von. 1847 - München - 1922Magd im Gras sitzend. Öl/Karton. Stempelsignatur. 46 x 33 cm. Gerahmt.
913 item(s)/page