- Alte Graphik (15)
- Alte Graphik gerahmt (23)
- Asiatische Blätter (4)
- Außereuropäische Kunst (14)
- Bücher (1)
- Einrichtungsgegenstände (6)
- Gemälde großes Format (64)
- Gemälde kleines Format (37)
- Gemälde mittleres Format (47)
- Glas (13)
- Keramik (4)
- Lampen (5)
- Metallgegenstände (4)
- Möbel (109)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (76)
- Moderne Photographie (4)
- Porzellan (85)
- Schmuck (237)
- Silber (29)
- Skulpturen/Objekte (27)
- Taschen-/Armbanduhren (17)
- Teppiche (22)
- Varia (16)
- Volkskunst/Sakrales (27)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (5)
- Jewellery (237)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (148)
- Fine art (135)
- Furniture (115)
- Ceramics (89)
- Silver & Silver-plated items (29)
- Religious Items & Folk Art (27)
- Sculpture (27)
- Carpets & Rugs (22)
- Watches & Watch accessories (17)
- Collectables (15)
- Glassware (13)
- Asian art (10)
- Clocks, watches & jewellery (5)
- Lighting (5)
- Photographs (5)
- Metalware (4)
- Indian Works of Art (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Japanese Works of Art (1)
Creator / Brand
- Meissen (48)
- USM Haller (22)
- Nymphenburg (6)
- Herend (3)
- Rosenthal (3)
- Wempe (3)
- Cartier (2)
- Dresden (2)
- Georg Jensen (2)
- Hermès (2)
- Jacques Lemans (2)
- KPM (2)
- Sèvres (2)
- Wallendorf (2)
- BWC (1)
- BWC Swiss (1)
- Breitling (1)
- Chopard (1)
- Dugena (1)
- Hans Hansen (1)
- Johan Rohde (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Polaroid (1)
- Pomellato (1)
- Thonet (1)
- Ulysse Nardin (1)
- Vincennes Porcelain (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
913 item(s)/page
Ostenrieder
OstenriederSchäfer in einer Moorlandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 36,5 x 28,5 cm. Gerahmt.
Federico, Michele. 1884 - 1966
Federico, Michele. 1884 - 1966Capri. Öl/Karton. Sign. und bet. 25,5 x 36 cm. Gerahmt.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.Brustbild einer Dame. Öl/Lwd. 52 x 40 cm. Gerahmt.
Altmann, Alexandre. 1878 Soboliwka - Nemours 1932Sommerlicher Weg. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1910 (?). 50 x 61 cm. Gerahmt.
Österreich, 20. Jh.
Österreich, 20. Jh.Pfarrkirche und Liebfrauenkirche in Kitzbühel. Öl/Hartfaser. Bez. K. Pancheri. 43,5 x 51 cm. Gerahmt.
Kurzrock, Brigitte. 1957 - 2003
Kurzrock, Brigitte. 1957 - 2003Kompositionen. 3 Gem. Mischtechn./Pressspan. Sign. und dat. 2002. Bis 25 x 25 cm. Gerahmt.
Pfahler, Georg Karl. 1926 - Emetzheim - 2002Herbst. Mischtechn./Holz. Sign. und dat. (19)56. 34 x 51 cm. Gerahmt. Verso bet.
Pfahler, Georg Karl. 1926 - Emetzheim - 2002Komposition. Mischtechn./Hartfaser. 51,5 x 79,5 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen und Übermalungen.
Kopp, Walter. 1877
Kopp, Walter. 1877Herbstlicher Auenwald. Öl/Lwd. Sign. 48 x 72,5 cm. Gerahmt.
Bossi, C.
Bossi, C.Sommerliche Flusslandschaft. Öl/Holz. Sign. 38,5 x 51 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München -1994
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Blumenstillleben. Öl/Karton. Sign. 50,5 x 40 cm. Gerahmt.
Süddeutsch, 19. Jh.
Süddeutsch, 19. Jh.Magd mit ihrem Kind im Stall. Öl/Lwd. 48,5 x 39 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 40 x 50 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Hartfaser. Sign. 50 x 40 cm. Gerahmt.
Kotschenreiter, Hugo. 1854 Hof - München 1908Brustbild eines Dirndl. Öl/Holz. Sign. und dat. (18)90. 28,5 x 22 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Göttin mit Amor mglw. Daphne. Öl/Lwd. 32,5 x 25 cm. Gerahmt.
Müller, Moritz. 1867 München - Dresden 1934Rehe im Winter an der Futterkrippe. Öl/Lwd. Sign., bez. und dat. München. 1910. 32 x 24 cm. Gerahmt.
Arends, Carl Oskar. 1863 Plauen - München 1932Gehöft an einem See mit Bergen im Hintergrund. Öl/Karton. Sign. 28,5 x 34,5 cm. Gerahmt.
Frankreich, 18. Jh.
Frankreich, 18. Jh.Königin Esther bittet für ihr Volk. Öl/Lwd. 30,5 x 34 cm. Gerahmt.
Spanien, 19. Jh.
Spanien, 19. Jh.Ecce Homo. Öl/Lwd., randdoubliert. 44 x 29,5 cm. Verkratzt und besch.
Süddeutsch, 19. Jh.
Süddeutsch, 19. Jh.Interieur mit Bauernmöbeln. Öl/Karton, auf Holz aufgezogen. 35,5 x 50 cm. Gerahmt.
Reutter, Gustav. 1894 - 1971
Reutter, Gustav. 1894 - 1971Seehausen am Staffelsee. Öl/Lwd. Sign. und dat. 194. 32 x 50 cm. Gerahmt.
Kalb, Rudolf u.a.
Kalb, Rudolf u.a.Moor in den Voralpen. Holzhäuser vor einem Bergpanorama. 2 Gem. Öl/Lwd. 1 sign. Bis 34 x 50 cm.
Muysers, Robert
Muysers, RobertStillleben mit Veilchen. Öl/Holz. Sign. 20 x 30,5 cm. Gerahmt.
Kamptz, Fritz von. 1866 Glogau - Bad Hindelang 1938Steilküste in Travemünde. Öl/Lwd. Sign. 24 x 34 cm. Gerahmt. Hinterlegter Winkelriss oben links.
Harländer, Hans. 1880 - 1943
Harländer, Hans. 1880 - 1943Fischkutter in einer holländischen Stadt. Öl/Holz. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt. Rissige Holzplatte und Farbabplatzungen.
Ciappa, Mario
Ciappa, MarioCaprifischer. Portrait. 2 Gem. Öl/Karton bzw. Lwd. Sign. Bis 46,5 x 33 cm. Gerahmt. Besch.
Beil, Karin. 1946
Beil, Karin. 1946Früchtestillleben. Öl/Holz. Sign. 15 x 20 cm. Gerahmt.
Jäger, Stefan. 1918 Arad
Jäger, Stefan. 1918 AradHühner unter einem blühenden Flieder. Öl/Holz. Sign. 18 x 24 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Schafherde auf einer Dorfstraße. Öl/Hartfaser. 23 x 31 cm. Gerahmt.
Monogrammist W.
Monogrammist W.Frauen vor einer Kirche an einem See. Öl/Holz. Monogr. 16 x 12 cm. Gerahmt.
Schönian, Alfred. 1856 Frankfurt/Oder - München 1937Enten und Hühner. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. 12 x 16 cm. Gerahmt.
Scheuerer, Julius und Otto
Scheuerer, Julius und OttoHühner und Enten. 2 Gem. Öl/Holz. Sign. Bis 12 x 16,5 cm. Gerahmt.
England, um 1800
England, um 1800Brustbild eines jungen Mannes. Öl/Lwd. 35 x 30 cm. Gerahmt.
Freezor, George Augustus
Freezor, George AugustusSeitenbrustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1869. 26 x 20,5 cm. Gerahmt.
Deutsch um 1800
Deutsch um 1800Das Mädchen mit dem Perlenohrring. Öl/Lwd., doubliert. 31 x 25 cm. Gerahmt.
Noelle, F.
Noelle, F.Brustbild einer jungen Frau im schwarzen Kleid. Öl/Karton?. Sign. und dat. 1896. 30,5 x 25,5 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Enten am Bach. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 40 cm.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Enten am Bach. Öl/Hartfaser. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Werner, Kl.
Werner, Kl.Moorlandschaft. Öl/Karton. Sign. und bez. München. 24 x 37,5 cm. Gerahmt. Rechts unten Fehlstellen.
Splitgerber, August. 1844 Steingaden - München 1918Schäfer in einer herbstlichen Landschaft. Öl/Karton. Sign. 10 x 32 cm. Gerahmt.
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900Personen an einem sommerlichen Teich. Öl/Holz. 21 x 15,5 cm. Gerahmt.
Hass, Fritz. 1902 - München - 1994Blumenstillleben. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. 30 x 40 cm. Gerahmt.
Monogrammist A.S.
Monogrammist A.S.Schloss Neuschwanstein. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Monogr. 14 x 18,5 cm. Gerahmt.
Kubierschky, Erich. Arnold, Gerhard
Kubierschky, Erich. Arnold, GerhardHerbstlicher Bach. Winterlandschaft. 2 Gem. Öl/Karton. Sign. Bis 19 x 28,5 cm. Gerahmt.
Hiller, Heinrich. 1846 - Berlin - 1912Herbstliche Landschaft mit Personen vor einem Bauernhaus. Öl/Lwd. Sign. 18,5 x 15,5 cm. Gerahmt.
Hesner, Michael. 1944 Graz
Hesner, Michael. 1944 GrazHerbstliche Moorlandschaft. Öl/Holz. Sign. 17,5 x 14,5 cm. Gerahmt.
Salmson, Jean Jules. 1823 - 1902
Salmson, Jean Jules. 1823 - 1902Madonna. Bronze, braun patiniert. Sign. H. 33 cm.
Gottschalk, Alfred. 1872 - 1934
913 item(s)/page