München

  • 09:00 - 17:30 CET
  • 09:00 - 17:30 CET
  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510

Creator / Brand

556 item(s)
  • 556 item(s)

Scharold, Carl. 1811 - Würzburg - 1865Kutsche in einer verschneiten Kleinstadt. Gouache über Bleistift. Sign. und dat. 1849. 18 x 25 cm.

Starklof, Natalie u.a.Zwei junge Frauen an der Küste. Fischer flickt sein Netz an der Küste. 2 Aquarelle. 1 Bl. sign. 1 monogr. Bis 34 x 26,5 cm.

Deutsch, 19. Jh.Sommerliche Landschaft mit einer Kleinstadt an einem See. Gouache. 18,5 x 27 cm.

Lot 409

Hanno

HannoStehender junger Mann mit traurigem Blick. Öl/Papier. Sign. 26 x 22 cm. Auf eine Unterlage montiert.

Dürer, Albrecht. 1471 - Nürnberg - 1528Die Kreuztragung. Bl. 21 aus der kleinen Passion. Holzschnitt. Im Stock monogr. 12,5 x 9,8 cm. Später Abzug.

Lot 810

Bert, C.

Bert, C.Die Familie eines Künstlers in der Stube. Miniaturmalerei. Sign. 7 x 9 cm.

Lot 811

Miniaturen

MiniaturenViktualienmarkt. Vogelfänger u.a. 5 Miniaturen. Bis 9 x 7,5 cm.

Lot 814

Paolo

PaoloBesuch der Wahrsagerin. Besuch des jungen Freiers. 2 Miniaturmalereien. Sign. 5,5 x 9 cm.

Lot 815

Scherenschnitte

ScherenschnitteFriedrich der Große zu Pferde. Portraits. Galante Szene. Frau in einer Sänfte. 4 Scherenschnitte. Bis 16,5 x 16 cm.

HeiligendarstellungenDie Selige Margaretha Maria. St. Catherine of Sienna. H. Joseph Patriarch. 6 Spitzenbildchen in einem Rahmen. Bis 11 x 7 cm.

Fetting, Rainer. 1949 WilhelmshavenNew York Fireworks. Farbige Aquatintaradierung. Sign., bet., dat. und num. (19)93 Ex. 27/50. 60 x 89 cm.

Krawagna, Peter. 1937 KlagenfurtAdler, Raupe, Schnecke, Kauz u.a. Farbserigraphie. Sign. und num. Ex. 1/39. 70 x 76 cm.

Unbekannt, 20. Jh.Geometrische Kompositionen. 2 Farbserigraphien. Sign., dat. und num. (19)73. Ex. 54 und 56/100. Bis 40 x 40 cm.

Gilles, Werner. 1894 Rheydt - Essen 1961Sitzender männlicher Akt. Tuschfederzeichn. 24,5 x 23,5 cm.

  • 556 item(s)