- Bilder (71)
- Bücher (76)
- Glas (63)
- Jugendstil und Art Déco (49)
- Keramik (35)
- Kunsthandwerk (89)
- Metall (40)
- Militaria (82)
- Möbel, Lampen, Accessoires (40)
- Münzen (20)
- Porzellan (100)
- Schatullen, Laden und Spieldosen (13)
- Schmuck (98)
- Schmuck / Uhren (100)
- Silber / Versilbertes (50)
- Spielzeug (35)
- Textilien / Teppiche (54)
- Varia (58)
- Werbung (50)
- Jewellery (183)
- Ceramics (153)
- Religious Items & Folk Art (90)
- Arms, Armour & Militaria (83)
- Books & Periodicals (76)
- Collectables (70)
- Glassware (69)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Vintage Fashion & Textiles (49)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Metalware (35)
- Models, Toys, Dolls & Games (35)
- Lighting (28)
- Furniture (27)
- Coins (20)
- Sculpture (18)
- Clocks (16)
- Tools (10)
- Prints (9)
- Drawings & Pastels (8)
- Carpets & Rugs (5)
- Asian Art (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Scientific Instruments (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Photographs (3)
- Kitchenalia (2)
- Writing Instruments (2)
- Barometers (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
1123 item(s)/page
Ansichten-m. Untertasse um 1800, mit wohl gedachter fein gemalter Ansicht eines religiösen Ortes
Ansichten-m. Untertasse um 1800, m.Ansicht in einer Weingegend bzw.im Rebenmeer (wohl Main), Porz.
Meissen Anbietschälchen mit Reliefrand und bunter Blumenmalerei, um 1880, blaue Schwertermarke, 2
Meissen Anbietschälchen mit Reliefrand und bunter Blumenmalerei, um 1880, blaue Schwertermarke, 2 x gestrichen, L. 18cm
Meissen Moccatasse, Reliefporzellan mit Streublümchen und Glanzgoldrand, blaue Schwertermarke nach
Meissen Moccatasse, Reliefporzellan mit Streublümchen und Glanzgoldrand, blaue Schwertermarke nach 1934, 2 x gestrichen
Meissen Moccatasse mit grünem Hofdrachen, blaue Schwertermarke 1924-1934, I.Wahl, Glanzgoldrand
Meissen Relieftasse mit Untertasse, blaue Schwertermarke, I.Wahl, 18.Jh., mit Glanzgoldstaffage,
Meissen Relieftasse mit Untertasse, blaue Schwertermarke, I.Wahl, 18.Jh., mit Glanzgoldstaffage, leicht berieben
Meissen Schwanenhenkeltasse mit Untertasse, blaue Schwertermarke 1924-1934, Weinlaub, vier x
Meissen Schwanenhenkeltasse mit Untertasse, blaue Schwertermarke 1924-1934, Weinlaub, vier x gestrichen
Meissen Schwanenhenkel Moccatasse mit Blüten und Insekten, blaue Schwertermarke ab 1880, I.Wahl,
Meissen Schwanenhenkel Moccatasse mit Blüten und Insekten, blaue Schwertermarke ab 1880, I.Wahl, Glanzgoldrand, sehr guter Zustand
Meissen Schwanenhenkel Moccatasse mit Rose und Vergissmeinnicht, blaue Schwertermarke ab 1880, I.
Meissen Schwanenhenkel Moccatasse mit Rose und Vergissmeinnicht, blaue Schwertermarke ab 1880, I.Wahl, breiter Glanzgoldrand, sehr guter Zustand
Meissen Moccatasse Reliefporzellan mit Streublümchen und opulenter Glanzgoldstaffage, blaue
Meissen Moccatasse Reliefporzellan mit Streublümchen und opulenter Glanzgoldstaffage, blaue Schwertermarke nach 1934, 2 x gestrichen
Meissen Schwanenhenkel Moccatasse mit Rosenmalerei und breitem Glanzgoldrand, blaue Schwertermarke
Meissen Schwanenhenkel Moccatasse mit Rosenmalerei und breitem Glanzgoldrand, blaue Schwertermarke nach 1880, I.Wahl
Meissen Moccatasse mit dem gelben reichem Drachen, blaue Schwertermarke um 1920 bis 1934, I.Wahl,
Meissen Moccatasse mit dem gelben reichem Drachen, blaue Schwertermarke um 1920 bis 1934, I.Wahl, Glanzgoldrand
Meissen Reliefmoccatasse und Aschenbecher mit Streublümchen und reicher Goldstaffage, blaue
Meissen Reliefmoccatasse und Aschenbecher mit Streublümchen und reicher Goldstaffage, blaue Schwertermarke 1924-1934, 2 x gestrichen
Meissen Kakaokännchen mit Blumenbukett und Drachenaussgießer, blaue Schwertermarke 18.Jh., Deckel
Meissen Gewürzschälchen, Weißporzellan reliefiert, blaue Schwertermarke um 1800, am Rand bestoßen
Meissen Herrentasse mit Untertasse,Reliefporzellan mit Blumenbuketts und Goldstaffage, blaue
Meissen Herrentasse mit Untertasse,Reliefporzellan mit Blumenbuketts und Goldstaffage, blaue Schwertermarke 18.Jh., Gold berieben
Meissen Bonboniere mit Blaumalerei (Distel), blaue Schwertermarke nach 1934, I.Wahl, Nr. 123, sehr
Meissen Bonboniere mit roter Rose und Rosenknauf, blaue Schwertermarke nach 1880, 2 x gestrichen,
Meissen Bonboniere mit roter Rose und Rosenknauf, blaue Schwertermarke nach 1880, 2 x gestrichen, D.11,5, H.11,5 cm
Meissen Teedose mit roter Rose und Eichelknauf und Mattgoldrand, blaue Schwertermarke 19.Jh., 2 x
Meissen Teedose mit roter Rose und Eichelknauf und Mattgoldrand, blaue Schwertermarke 19.Jh., 2 x gestrichen, guter Zustand, H.10,5, D. 7,5 cm
Meissen Kratervase mit indischer Koralle und Goldrand, blaue Schwertermarke nach 1934, 4 x gestrichen, H. 10 cm
Meissen Wandteller mit Aquatinta Schwerterbodenmarken, blaue Schwertermarke 1972, Mattgoldrand, D.
Meissen Wandteller mit Aquatinta Schwerterbodenmarken, blaue Schwertermarke 1972, Mattgoldrand, D.26cm
Meissen zwei Geschenkteller, 1 x reliefiert mit Aquatinta-Rose und Goldstaffage und 1 x rote Rose
Meissen Kratervase mit Rosenbukett und Glanzgoldrändern, blaue Schwertermarke um 1900, I.Wahl,
Meissen Kratervase mit Rosenbukett und Glanzgoldrändern, blaue Schwertermarke um 1900, I.Wahl, sehr guter Zustand, H. 16 cm
Meissen Anbietplatte mit Asternbukett Zackenrand, blaue Schwertermarke ab 1880, 2 x gestrichen,
Meissen Anbietplatte mit Asternbukett Zackenrand, blaue Schwertermarke ab 1880, 2 x gestrichen, Glanzgold am Zackenrand leicht berieben, D. 32 cm
Meissen Teller mit Blumenbukett und Korbflechtrand, vergoldet, blaue Schwertermarke nach 1880, I.
Meissen Teller mit Blumenbukett und Korbflechtrand, vergoldet, blaue Schwertermarke nach 1880, I.Wahl, D.25 cm
Meissen Speiseteller mit Blumenbukett und Glanzgoldrand, blaue Schwertermarke um 1900, D. 25cm
Meissen Relief-Anbietplatte mit roter Rose und Glanzgoldstaffage, blaue Schwertermarke um 1880, I.
Meissen Relief-Anbietplatte mit roter Rose und Glanzgoldstaffage, blaue Schwertermarke um 1880, I. Wahl, Goldränder minimal berieben, D. 29 cm
Meissen vier Eierbecher aus dem Schwanen-Prunkservice, Weißporzellan, blaue Schwertermarke nach
Meissen vier Eierbecher aus dem Schwanen-Prunkservice, Weißporzellan, blaue Schwertermarke nach 1934, Entw. Joh.J.Kaendler 1737/1741, H.je 7cm
Meissen der Moderne für 2 Personen "Wellenspiel", Entwurf: Jörg Danieczyk 1996 (Meissner Plastiker),
Meissen Porzellanfigur "Bunter Papagei auf Ast", Entwurf: Joh.J.Kaendler (1706-1775), blaue
Ludwigsburg "Putto mit braunem Umhang und Feuertiegel auf Stamm sitzend", um 1900, Blaumarke am
Plaue/Thüringen (C.G.Schierholz & Sohn) "Stehender Dudelsackspieler", blaue Bodenmarke um 1910,
Paar Wackelpagoden, chinesisches Paar sitzend, Bisquitporzellan um 1920, Wackel-Kippkopf Pagode,
Paar Wackelpagoden, chinesisches Paar sitzend, Bisquitporzellan um 1920, Wackel-Kippkopf Pagode, Körper weiß, Köpfe polychrom gefasst, H.je 5,5 cm
Wackelpagode, Chinese sitzend, Bisquitporzellan um 1910, Wackel-Kippkopf Pagode, Körper und Kopf
Wackelpagode, Chinese sitzend, Bisquitporzellan um 1910, Wackel-Kippkopf Pagode, Körper und Kopf polychrom gefasst, H. 6 cm
Ens, Karl/Volkstedt-Thüringen "Schmetterlingspaar", grüne Stempelmarke um 1910, zwei Schmetterlinge mit polychromer Unterglasurbemalung, H.bis 6cm
Ens, Karl/Volkstedt-Thüringen "Butterfly", grüne Stempelmarke um 1910, violette Unterglasurbemalung mit opulenter Goldstaffage, B. 7,5 cm
Hutschenreuther/Selb "Scheuendes Pferd", grüne Stempelmarke um 1920, cremefarbenes Porzellan,
Hutschenreuther/Selb "Scheuendes Pferd", grüne Stempelmarke um 1920, cremefarbenes Porzellan, guter Zustand, H. 12 cm
Ens, Karl/Volkstedt-Thüringen "Großer Papagei auf Ast sitzend", blaue Stempelmarke um 1910/20,
Volkstedter Porzellan-Manufaktur/Thüringen "Fasan", blaue Stempelmarke, sign.A.St., um 1920/30,
Hutschenreuther/Selb-Abteilung für Kunst "Papagei auf Kugel und drei Kugeln auf Stand", Entw.
Fasold & Stauch/Bock-Wallendorf-Thüringen "Grauschimmel in Freiheit", am Boden grüne Stempelmarke um
Fasold & Stauch/Bock-Wallendorf-Thüringen "Grauschimmel in Freiheit", am Boden grüne Stempelmarke um 1920, guter Zustand, H. 28cm ...[more]
Neundorf/Thüringen "Allegorie des Feuers", schwarze Stempelmarke am Boden, polychrome Unterglasurbemalung, 20.Jh., H.23 cm
Zeh Scherzer/Rehau-Oberfranken "Schreitender Goldfasan", grüne Bodenmarke um 1920, Weißporzellan mit
Hutschenreuther/Selb Kunstabteilung "Scheuender Schimmel", grüne Stempelmarke um 1940, 1x gestrichen, rechtes Ohr bestoßen, H. 32cm
Hutschenreuther/Selb Kunstabteilung "Pferde in Freiheit", grüne Stempelmarke um 1920/30, I.Wahl, ein
Hutschenreuther/Selb Kunstabteilung "Pferde in Freiheit", grüne Stempelmarke um 1920/30, I.Wahl, ein Ohr geklebt, L. 40, H.29cm
Rosenthal classic "Stier im Kampfpose", grüne Stempelmarke, 2.Hälfte 20.Jh., Weißporzellan, guter
Rosenthal classic "Stier im Kampfpose", grüne Stempelmarke, 2.Hälfte 20.Jh., Weißporzellan, guter Zustand, H. 11,5, L. 21cm
Großes Österliches Scherzporzellan um 1900 "Kind im Hasenkostüm mit Eierschale", Bisquitporzellan
Gräfenthal Carl Scheidig Porzellanfabrik/Thüringen "Leuchter mit Engel auf vergoldeter Kugel",
Hutschenreuther/Selb Kunstabteilung "Putto zwei Kerzenleuchter tragend", grüne Stempelmarke, um
Wagner & Apel Porz.-fabrik/Lippelsdorf-Thüringen "Präsentierende", blaue Unterglasurmarke, um
Hutschenreuther/Selb "Sonnenanbeterin", grüne Stempelmarke um 1920/30, Entwurf: Karl Tutter (1883-
Fasold & Stauch/Bock-Wallendorf-Thüringen "Sitzende", rote Stempelmarke um 1950 polychrome Fassung
Creidlitz/Coburg-Oberfranken "Tänzerin" Blumensteckgefäß, rote Stempelmarke Modell-Nr.1052,
Creidlitz/Coburg-Oberfranken "Tänzerin" Blumensteckgefäß, rote Stempelmarke Modell-Nr.1052, polychrome Aufglasurbemalung, guter Zustand, H. 22 cm
1123 item(s)/page