4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 0375
Zwei asiatische Teedosen in Eulenform, Holz schwarz gefasst mit teilweiser reliefierter Gold-
Zwei asiatische Teedosen in Eulenform, Holz schwarz gefasst mit teilweiser reliefierter Gold-Lackmalerei, H. 12 und 19 cm
Lot 0376
Zwei Figuren, chinesische feine und glatte Buchsbaum-Schnitzerei, Gottheiten, um 1920, eine
Zwei Figuren, chinesische feine und glatte Buchsbaum-Schnitzerei, Gottheiten, um 1920, eine Plinthe geklebt sonst sehr guter Zustand, H. 13,5cm
Lot 0389
Asiatische Steinschnitzerei, 20.Jh., Ziervase aus zweifarbigem Gestein mit zarter Äderung, H 17 cm
4 item(s)/page