- Category,
16 item(s)/page
Damen-Taschenuhr, angesetzte Armbandbügel, GG585, um 1900, umlaufend ziseliert, rückseitig mit
Damen-Taschenuhr, angesetzte Armbandbügel, GG585, um 1900, umlaufend ziseliert, Werk läuft, minimale
Damen-Taschenuhr, angesetzte Armbandbügel, GG585, um 1900, umlaufend ziseliert, Werk läuft, minimale Gebrauchsspuren, D 2,8cm
Junghans-Damenarmbanduhr, Gliederarmband vergoldet, Quarzwerk, Werk läuft, Armbandlänge 17cm
Konvolut, 4 Damenarmbanduhren Glashütte um 1970, dabei 3 mechanische und ein Quarzwerk, 3x mit
Reisewecker " Pontifa", Schweiz, um 1960, Hülle Leder und Lederetui, Werk läuft, sehr guter Zustand,
Reisewecker " Pontifa", Schweiz, um 1960, Hülle Leder und Lederetui, Werk läuft, sehr guter Zustand, D Uhr 3,5cm
Militärische Taschenuhr, Fa. DOGMA, Chromgehäuse, schwarzes Zifferblatt, Leuchtziffern u. Punkte,
Militärische Taschenuhr, Fa. DOGMA, Chromgehäuse, schwarzes Zifferblatt, Leuchtziffern u. Punkte, Werk läuft, D 4,8cm, guter Zustand
Taschenuhrenständer, Bronze, mit Butterfly, Schlange und Paradiesblättern, H 17cm
Biedermeier Echthaar-Uhrenkette, geflochten, Verschluß und Westenanhang aus Hohlgold, L 30cm
Regulator, um 1920, Gehäuse aus Eiche, Messingziffernblatt mit gemalten, arabischen Zahlen, 70x32
Regulator, um 1920, Gehäuse aus Eiche, Messingziffernblatt mit gemalten, arabischen Zahlen, 70x32 cm
Franz. Kamin-Uhr mit zwei Beistellleuchtern, H 31cm, je 2- flammig, gem. Baudet, Schlag auf 1/2,
Kaminuhr, Metallguß feuervergoldet mit minimalem Abrieb, mamormontiert, um 1900, mechan. Federwerk
Gründerzeit-Regulator, Nußbaumgehäuse reich verziert mit Zapfen und Aufsatz, um 1880, 3-seitig
Kleiner Jugenstilregulator, um 1900, Gehäuse aus Eiche, mit Applikationen, Emaillezifferblatt mit
Kleiner Jugenstilregulator, um 1900, Gehäuse aus Eiche, mit Applikationen, Emaillezifferblatt mit arab. Ziffern, Maß 50x25cm
Gründerzeit- Standuhr m. Aufsatz um 1870/80, sogen. Freischwinger, Gehäuse Eiche, Zifferblatt
16 item(s)/page