4 item(s)
- Category,
4 item(s)/page
Lot 1342
Große Holzfigur "Krähender Hahn", um 1970/80, krakeliert und polychrom gefaßt, hanggeschnitzt,
Lot 1346
Ochsen-Gespann, Holzschnitzerei Lindenholz, 2.H.20.Jh., dazu 4 Landarbeiter/innen, 2 Bienenstock-
Ochsen-Gespann, Holzschnitzerei Lindenholz, 2.H.20.Jh., dazu 4 Landarbeiter/innen, 2 Bienenstock-Bänke, Maße Leiterwagen: L32cm, H13cm, B18cm
Lot 1353
Alabaster-Büste auf grauem Mamorsockel, Mädchen mit Kopf-und Schultertuch und Dekolleté-Fries,
Alabaster-Büste auf grauem Mamorsockel, Mädchen mit Kopf-und Schultertuch und Dekolleté-Fries, Klebestelle an unterer rechten Ecke, H 20cm
Lot 1354
Prof. Poerzel, Otto (1876 - 1963 Coburg), deut.Formgestalter u. Bildhauer, Knabenbüste signiert,
1354Prof. Poerzel, Otto (1876 - 1963 Coburg), deut.Formgestalter u. Bildhauer, Knabenbüste signiert,
4 item(s)/page