8 item(s)/page
Möbius, Karl (1876-1953), "Die Wunderfichte bei Rodersdorf", Original Tuschezeichnung, unten re.
Möbius, Karl (1876-1953), "Die Wunderfichte bei Rodersdorf", Original Tuschezeichnung, unten re. signiert und datiert 1932, BM 23x30
Stahlstich nach Hiddemann "Dilettanten-Quartett", Ludwig Angerer Kunstdrucker/Berlin, rückseitig
Colorierte Lithografie, um 1900, Ansicht der Frauenkirche Dresden von 1749, Grafische Kunstanstalt
Sykora, Eduardt(1835-1897 Brünn), Maler u.Bildhauer in Wien, "Spaziergänger im Park von Schönbrunn",
8 item(s)/page