98 item(s)/page
Bajonett, Klinge gemarkt: Gebr. Hartkopf/Solingen und H.Mundlos & Co. Magdeburg, leichte Altersspuren sonst guter Zustand, L. 51 cm ...[more]
Dolch 2.Wk., entnazifiziert, starke Altersspuren, Scheide fehlt, L.44 cm
Hauer, Arbeitsdiensthauer, Eigentumsstück nicht verliehen, gemarkt: Carl Jul.Krebs/Solingen,
Französisches Bajonett 1876, Klingenrücken graviert 16.d ´armes de Chat, gebogene Pariere mit
Französisches Bajonett 1876, Klingenrücken graviert 16.d ´armes de Chat, gebogene Pariere mit mehreren Punzierstempeln, guter Zustand, L. 64 cm
Gau-Traditionsabzeichen Essen in Silber, 1925-1935, Hersteller Hoffstätter Bonn, L. 5,3 cm ...[more]
Mutterkreuz in Gold am Band, mit Originalfoto ...[more]
Gau-Traditionsabzeichen, Danzig Westpreußen 1939, leichte Altersspuren, L. 4,3 cm ...[more]
Gestickte Uniformeffekten, 5 Stück, II.Wk., B. 10 cm ...[more]
Verwundetenabzeichen in schwarz, II.Wk. ...[more]
Kriegsverdienstkreuz 1939, sehr gute Erhaltung
Orden Winterschlacht im Osten 1941/42, am Band, minimale Altersspuren
NSDAP Dienstabzeichen, 15 Jahre, "Treue für Führer und Volk", in Silber, blau emailliert ...[more]
Luftgewehr Haenel/Suhl, Modell510, sehr guter Originalzustand, wohl ungebraucht, Originalverpackung,
Sport Luftgewehr , Diopter mit Zieleirichtung, Suhl, Feder-Druckluftgewehr, gebraucht gepflegter
Sport Luftgewehr , Diopter mit Zieleirichtung, Suhl, Feder-Druckluftgewehr, gebraucht gepflegter Zustand, dazu Leinentasche
Vorderladergewehr (Muskete) mit Ladestock, bezeichnet TOWER 1862 V.R. mit Krone, England, 1862,
Zwei originale Trillerpfeifen, HJ, am geflochtenen Band
Ordensspange, 1.WK : EK 2.Klasse, Frontkämpferkreuz, Kreuz für treue Dienste 2.WK ...[more]
Wehrpass 2.WK, 1939 zurück Landsturm 1943, Freudenstadt, Militärpass 1.WK, EK II
ZBA "Deutschland erwacht", Wilfrid Bade & Heinrich Hoffmann, Leineneinband, komplett mit allen
ZBA "Deutschland erwacht", Wilfrid Bade & Heinrich Hoffmann, Leineneinband, komplett mit allen Fotos, sehr guter Zustand ...[more]
ZBA "Bilder aus dem Leben des Führers des III.Reiches", mit Schutzumschlag, komplett, 1935 ...[more]
Stickbild "Zur Erinnerung an unseren lieben Vater" , patriotisches Gedenkbild 1.WK, in originaler
Bierkrug 1944, Hof Moschendorf, SS Sturmbannführer Bauer Ludwig, mit Zinndeckel "Meine Ehre heißt
Bierkrug 1944, Hof Moschendorf, SS Sturmbannführer Bauer Ludwig, mit Zinndeckel "Meine Ehre heißt Treue", H. 23 cm ...[more]
Marmorschatulle NSDAP, III.Reich, roséfarbene Klappschatulle mit Marmorintarsien, edle Ausführung,
Marmorschatulle NSDAP, III.Reich, roséfarbene Klappschatulle mit Marmorintarsien, edle Ausführung, sehr gut erhalten, 8,5x8,5x5 cm ...[more]
Große patriotische Blechdose 1939-1945, polychrom lithografiert "Die 4 Großen unserer Zeit", leichte
Große patriotische Blechdose 1939-1945, polychrom lithografiert "Die 4 Großen unserer Zeit", leichte Altersspuren, H. 24 cm
Konvolut 4 Bücher: "PKW der Wehrmacht" und "Oldtimer in Uniform" R. Frank, "Kampf und Untergang
Winter-Felljacke, Zeit 2. WK, mit zwei Armaufnähern, Leutnant, innen braunes Schaffell, aussen helle
Winter- Fellmütze, Zeit 2. WK, Wehrmacht mit Adler am vorderen Aufschlag ...[more]
Ganzsache Zeit 2. WK: Uniformjacke schwarz SS, 2x Kragenspiegel, Koppelschloss Alu, Armbinde m.
Komplette Uniform Luftwaffe 2. WK, Oberleutnant, Jacke, Hose, Stiefel, Hemd, Schlips, Mütze, Gürtel,
Stahlhelm Frankreich 1968, gest. Vincennes, J. Dunois & ..., gebrauchter Zustand ...[more]
Sechs Kaffeelöffel, monog. AH- Leibstandarte, in monogr. Originaletui AH, 100er Silberauflage, guter
Sechs Kaffeelöffel, monog. AH- Leibstandarte, in monogr. Originaletui AH, 100er Silberauflage, guter Zustand
Minen-Sucher-Abzeichen rücks. R. K., für Minensuch-, U-Boot -, Jagd- und Sicherungsverbände, dabei
Minen-Sucher-Abzeichen rücks. R. K., für Minensuch-, U-Boot -, Jagd- und Sicherungsverbände, dabei Mützenadler ...[more]
Zwei Ehrenkreuze des Weltkrieges, 1934 durch P.v. Hindenburg anlässlich des 20. Jahrestages des
Panzerkampfabzeichen in Silber, mit Besitz-Zeugnis, Altersspuren ...[more]
Eisernes Kreuz, Drittes Reich, mit Nadel im Originaletui, 1939, sehr guter Zustand ...[more]
Abzeichen der Sturmabteilung der SA mit Nadel, Drittes Reich, Mitgliederabzeichen, rücks. Bez. Ges.
Abzeichen der Sturmabteilung der SA mit Nadel, Drittes Reich, Mitgliederabzeichen, rücks. Bez. Ges.Gesch., L 5 cm ...[more]
Orig. Kriegsmarine Dolch für Offiziere, 3. Reich, m.2teilig Gehänge, Marine 1933-1945, Ausführ.mit
98 item(s)/page